Перейти к публикации

Освободимся от "Свободы"


Рекомендованные сообщения

Ладно, господа любители свободы с нелюбителями наездов. Хоть тема и гнусная, но выскажусь. В мире происходит информационная война. И Армения, точнее её информационное поле, - один из её фронтов. Поэтому наличие на её территории СМИ, финансируемого из бюджета иностранного государства - это плохо. Хотите свободу слова - пусть армянские любители этой свободы издают свой печатный орган, организуют свою радиопрограмму, это я признаю свободой, но столь активную защиту информационного органа иностранного гос-ва правильнее было бы считать информационной диверсией. Теперь вы довольны контекстом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уж да- американцы не ездят на японских автомобилях, не носят китайских шмоток, не едят мексиканских арбузов и не используют программеров в Индии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне контекста того что последует в моем следующем предложении, хочу напомнить что из Radio Liberty такой же источник нефильтрованной информации как из Зорика Балаяна бозгюрд )))

Если на медийном рынке Армении есть место турецкой газете с непонятно почему армянским названием " Аравот " , то насколько несьедобнее по сравнению с ней есть Радио Свобода ?

А их этнические службы, в плане дискорса внутри самого коллектива , редко когда не были гадюжником. У соседей там годами рулил гагаш по имени Мирза Хазар. Так при нем вообще была одна полу-перманентная мыльная опера. Бразилия отдыхала, епти :lol:

Кстати, если бы кто-то ещё сумел обьяснить какого куя эта отрыжка холодной войны - которую Совок проиграл - продолжает по сей день транслировать, было бы замечательно :rolleyes:

Изменено пользователем Sari Galin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aртур

Я продолжил бы спор с вами, если бы он не ставил меня в абсурдную ситуацию. Ведь фактически пока я 3 дня писал в форум, Вы рельно участвовали в акции в поддержку радио. Неважно что Вы может не совсем разделяли цели или скептически относитесь к участника. Я обычно предпочитаю действия разговорам, и по этой шкале вы намного впереди меня.

Изменено пользователем tiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире происходит информационная война. И Армения, точнее её информационное поле, - один из её фронтов
Изменено пользователем tiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз в данной теме на вопрос смотрится с ракурса развала Союза и роли Радио Свобода. Насколько я знаю радиостанция аналогичная свободе работла и с территории Союза и вешала на западные страны. Если память мне не изменяет, открылась она в 30х и была очень эффективна. Коммунизм был новизной и никто пока не представлял что это такое. Эффективность была такова что американцы и европейцы были первыми кто начал борьбу с "вражескими голосами" путем глушения.

Так что игра шла на равных однако проиграл Союз. Проиграл чисто потому что идеология была гнилая. С гнилой идеологией жить было еше можно, но вот с экономикой построенной на принципах этой идеологии далеко уехать не вышло. Так что может "информационную войну" нужно все таки выигрывать идеями а не глушением и налогами.

Изменено пользователем tiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aртур

Я продолжил бы спор с вами, если бы он не ставил меня в абсурдную ситуацию. Ведь фактически пока я 3 дня писал в форум, Вы рельно участвовали в акции в поддержку радио. Неважно что Вы может не совсем разделяли цели или скептически относитесь к участника. Я обычно предпочитаю действия разговорам, и по этой шкале вы намного впереди меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

000hb7.jpg

Вот этот медиа барон (Rupert Murdoch) за годы до вторжением в Ирак через подконтрольные ему СМИ уже лобал в барабан войны. В частности через т.н. страницу редактора всех 175 газет которые он контролирует на разных континентах )))

Ит от избытка идиологической зашоренности он не страдает. При необходимости залезет в постель и к реакционерам, и к толерастам, и к сионистам, и к пан-тюркистам - дальше со всеми остановками.

А в развитых демократиях Запада © доярки и водители троллейбуса газетами не владеют. У последних или корпоративные, или частные, или государственные владельцы. Как например в братской Сирии ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в чем корень зла! В радио "Свобода".

Так как его уже закрыли то следует со дня на день ожидать капитуляции Турции и не бывалого взлета эканомики Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди об о всем поспорили но самое главное забываете... :)

Как так получилось что радио "Свобода" столько лет пользовалась радиосетями которые принадлежат авторитарному режиму :)

Представьте что вы решили открыть оппозиционный сайт. Государство предлагает вам свой хостинг , на серверах которые находятся в подвалах НБ. И вы идете и размещаете свой сайт н этих серверах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытки раздуть до абсурда сказанное мной не в кассу совершенно: про штрафы США от ВТО написал чуть выше твой единомышленник tiko, так что это не фантазии, как ты хочешь это представить ;)

Что касается самого факта штрафов, что ж, иногда выгодней платить штрафы, чем подчинятся правилам ВТО, что и неоднократно доказывало США, например, выправляю несколько лет назад ситуацию в своей сталелитейной промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предстоят президентские выборы. Достаточно сложные для главного претендента. Идет зачистка всего.

Но ведь никто не обещал что будет легко.

А оправдать можно любое действие. В конце концов и в 37ом добропорядочных советских граждан казнили, а агентов сигуранцы.

Это нормально. Главное понимать что когда придут за Вами- уже некому будет что сказать. Гуляна выбросили- и все молчат. Теперь уж точно все промолчат- Свободу тоже закроют.

Нужно понимать, что Радио Свобода была последним сМи. Все остальные локальны- газеты читают в основном в Ереване и при тираже в 5-10 тыс это смешно. Тем более реально оппозиционных было 3-4 газеты. Тираж газеты легко изъять, недопустить и т.д. С Радио, которое вещалось к тому же на центральном канале и которое могли слушать все, включая беднешие слои, совершенно другая ситуация. Те более что Радио буржуйское- на кривой козе не наедешь.

Это разные системы ценностей просто. Для кого то один минутный репортаж про Гуляна по Свободе важнее 15 лет "антиармянской пропаганды", другому важнее вечерние чтения Г.Нжде( в лучшем случае) на освободившейся частоте. каждому свое. И это тоже нормально.

Про толстошеих мордоворов-меценатов и о насаждаемых карманными независимыми СМИ национальных ценностях уже отлично выразился tiko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Иисус: "каждому своё"

Вам Лрабер и Айлур.

Нам Свободу.

не согласных в карцер на перевоспитание.

как говорил один известный человек,

тот кто ни когда не видел свет через решетку,

тот не познает истинную ценность Свободы.

в карцер. посидите. отдохните. про геополитику и империалистический заговор подумате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    393 гостя
    1 анонимный
    rush Artmonton luc Warsag khnushinak Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...