Перейти к публикации

Азербайджан объявит войну Армении?


nelson

Рекомендованные сообщения

Гость Джанбазеан

Азербайджан - "земля огня" (или "страна огней") (от пожаров на поверхности древних нефтяных бассейнов) Античное название Atropatene на арабском стало произноситься как Азербайджан. Все теории об этимологии слова "Азербайджан" относятся к иранской провинции Азербайджан, а не к нынешнему государству Азербайджан. Последнее получило название в наследство от советских властей, укравших его у прилегающей иранской провинции (а в 1940е гг. пытавшихся присоединить ее к советскому "Азербайджану"). Само слово "Азербайджан" скорее топоним. А вот слово "азербайджанцы" как название для национальности действительно было изобретено советской властью для пущего раскола и разделения единого этноса. Самоназвание "азербайджанцев" - азяриляр, азяри тюркляри. Азербайджанцами же правильнее было бы называть граждан Азербайджана вне зависимости от них национальной принадлежности дааааааааааааааааааа чушки лебеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Джанбазеан

Азербайджанец долго стоит у прилавка в аптеке, мнется и молчит.

Наконец продавщица не выдерживает и спрашивает его:-Вы что-то хотите

купить?-Я стесняюсь сказать,мне очень неловко.-Да что Вы стесняетесь,

может Вам нужны презервативы?- Да нет же,если можно дайте мне,пожалуйста

ВАЗЕЛИН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Азербайджанец приходит к врачу с жалобой на боли в заднице.Врач

засовывает палец ему в задницу и изрекает:-У Вас геморрой.

-Дохтур,если у нас такой атнашения,давай переходим на ТЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Самолет набирает высоту, по громкоговорителю объявляют: "Уважаемые

пассажиры, поздравляем вас, вы присутствуете при уникальном

эксперименте: впервые самолетом управляет обезьяна". Начинается паника,

пассажиры рвутся к запасному выходу, достают спасательные жилеты и т. д.

Только один армянин в последнем ряду спокойно курит себе трубку.

К нему соседи обращаются: "Что же вы, тут такая ситуация, как минимум,

уже надо кислородную маску одевать, а вы все курите трубку". Он,

глубокомысленно затягиваясь: "Э-э, что там обезьяна. Вот у нас в Ереване

был такой случай - взяли на работу в трамвайное депо азербайджанца! И

ничего - работает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Азербайджанец идет по перрону и сокрушается: "Ущла!!! Ущла!!!"

Прохожий интересуется: "Кто ушла?"

А. : "Поезд ущла!"

П. : "Не ушла, а ушел"

А. : "Эй! Будешь ты меня тут еще географии учить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

На вопрос азербайджанской газеты...

На вопрос азербайджанской газеты "Эхо", что она думает по поводу

многочисленных публикаций в российской прессе о правонарушителях -

выходцах из Азербайджана, Валентина Матвиенко ответила:

"У преступников нет национальности".

Тем самым подтвердив, что "азербайджанец" - это не национальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

В чайхану, где сидят все азербайджанцы, вдруг врывается огромного роста мужик весь в пулеметных лентах, с автоматом и гранатой в руке. Все испугано оборачиваются.

- Армяне есть?!

- Нет, нет, никого

- А-а-а, (грязное армянское ругательство)! И бросает гранату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Забил турецкий богатырь Ильяс Муром-оглы (ИМ) всех курдов и с настроением "всех порву" домой поехал. Приезжает, а там его брат азербайджанский богатырь Ильхам-заде (Брат-2) с начищенным рылом лежит...

ИМ: Как? Кто посмел? Батя, кто?!!

Б: Да ладно, ала Ильяс, замнем.

ИМ: Да я себя уважать перестану, какая падла тебя так?

Б: Соловей-разбойник хайский богатырь(С).

И пошли они на разборку.

Нашли Соловья, ИМ поставил его перед собой и спрашивает: Да ты знаешь кто я?

С: Да, конечно. Ты - самый крутой турецкий богатырь Ильяс Муром-оглы .

ИМ: Правильно, а это кто (показывает на Ильхама - заде)?

С: А это лох последний.

И начинает Ильхаму морду бить.

Ильяс, оттаскивет Соловья и оторопело спрашивает: Да ты знаешь кто я?

С: Да, конечно. Ты - самый крутой, ты - супер, круче нет.

ИМ: Правильно, а это кто (показывает на младшего брата)?

С: А это лох последний.

И начинает Ильхаму (подчеркну заде) снова морду бить.

Ильяс опять оттакскивает Соловья Хачатуровича и уже разъяренно спрашивает: Да ты знаешь кто я?!!

Тут встает Ильхам - заде, пошатываясь, весь в крови и говорит: гардаш, пойдем домой.

ИМ: Как? Мы же еще с Соловьем Хачатуровичем не разобрались???

Б: Да на х_я мне нужна такая разборка!!!Вот так закончился второй бизимдир Гарабаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанбазеан джан, я думал в конце тириллер-ужас будет, а оказалась басня.

Я думал потом будет как у Крылова, когда Соловьей Хачатурович сидит на дерев под крылом карабахский рокфор, и свистит "Qele lao mr yerkir", подходит Лиса-заде муаллим и говорит:

- Саловей, спой мугам.

Расскажи да! Потом как было? Соловей взял пандыр положил под крылом и сказал "В 21-ом веке тураков нету, да". Так сказал или послал да просто... А?

Изменено пользователем a Chef (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чайхану, где сидят все азербайджанцы, вдруг врывается огромного роста мужик весь в пулеметных лентах, с автоматом и гранатой в руке. Все испугано оборачиваются.

- Армяне есть?!

- Нет, нет, никого

- А-а-а, (грязное армянское ругательство)! И бросает гранату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я скажу откровенно, я считаю вражеским Азербайджан!Но я не считаю вражеским азербайджанский народ. Так как мы здесь вместе едим пьем и много чего делаем а самое главное помогаем друг другу в славянском мире и помогаем искренне!Недавно былии выборы главы нац меньшинств в одной из крупных стран Европы и я был приглашен и знаете кто сильнее всего агитировал за армянина - азербайджанцы.Так что В Баку не все такие как ты в смысле ненависти, так как я "ненавижу" Азербайджан а ты "ненавидишь" армян!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Не надо писать прямо В Баку, у тебя объект - враг не Армения а армяне понимаешь разницу? И у большинства жителей Азербайджана. Вдумайся разница существенна! Поэтому иранские азербайджанцы тысячами едут в Армению а попробуй я приехать в Азербайджан несмотря на то что я гражданин страны стратегического союзника Азербайджана что со мной будет! ты же офицер давай будем искренними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо писать прямо В Баку, у тебя объект - враг не Армения а армяне понимаешь разницу? И у большинства жителей Азербайджана. Вдумайся разница существенна! Поэтому иранские азербайджанцы тысячами едут в Армению а попробуй я приехать в Азербайджан несмотря на то что я гражданин страны стратегического союзника Азербайджана что со мной будет! ты же офицер давай будем искренними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Будь откровенным, я вот откровенен! Пойми то что я армянин а ты азербайджанец просто случайность...............и как говорит армянская поговорка если мы появились на свет значит хоть однажды нашим родителям было хорошо((((((((((((((((((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...