Перейти к публикации

ПРОТИВ СДАЧИ ОСВОБОЖДЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ


Рекомендованные сообщения

Все мы должны вернуться в Армению. Диаспора уже изживает себя. Есть хорошие люди, те, кто восстанавливают Арцах и Армению. Но есть и всякий хлам (80%) - внуки тех, кто когда-то считал Армению своей родиной, но жил за границей. А значит, через лет 50 диаспоры вообще не будет - для внуков хороших людей Армения будет "экзотичной" страной. Они будут говорить: "У меня дед армянин, представляешь?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Oleri, во-первых, все же не стоит называть кого-либо хламом, особенно крупным оптом.

Во-вторых, Армения и Диаспора — должны быть. Уничтожение/исчезновение одной составляющей сетевой структуры армянства очень нехорошо аукнется на другую.

Но это тема для другого разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых , покамест , не ты а Вы , во вторых в Арцах мне возвращаться нет резона , так-как я оттудого и не бежал , и в третьих теоретически можно рассуждать обо всём , но я предпочитаю говорить по существу исходя из реальности , а не надумано эклектических фантасмагорий ;)

Как правильно заметил грул пример депортированных после ВМВ из многих европейских стран немцев показателен и будьте уверены , при соотвествующей разяснительной работе не у кого в Европах не будет причин обвинять нас в излишней нетолерантности . 800 лет совместного и вполне толерантного проживания стоило нам слишком дорого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотер, тебе не кажется, что ругая власти в пагубной тяге к блефам и играм в покер, ты в свою очередь предлагаешь такой же блеф, но более долгосрочный и с еще более тяжелыми "отходняками". Я не вижу ничего плохого, чтоб азерцы жили в РА и НКР, в Сюнике например они во многих сферах были незаменимы, до сих пор многие скучают по своим добрым помощникам. Лично я, если уж на то пошло, не променяю одного нашего ераза на 10 азер-ских азерцев. Да и всегда их количество можно регулировать, периодически сбрасывая со скал или заваривая в Трубу. Но то что предлагаешь ты - это мина замедленного действия, с учетом их процента рождаемости. Достаточно дать им равные права с армянами, как через 80-100 лет Армении не станет, а будет сплошной азеротурецкий корридор от средизеноморья до средней азии. У каждого народа есть право на безопасность. Если для РФ угрозой её безопасности является продвижение НАТО на Восток и она не стесняется отстаивать свои права, равно как и другие госсударства в аналогичных ситуациях (включая экономические угрозы, демпинг или запрет на ввоз), то почему мы должны стесняться говорить об этой угрозе? Почему мы не имеем права на госс уровне ограничить приток азерцев в РА и НКР с помщью законов и других методов? Даже в такой незаселенной и многонациональной (всеми признанной) стране, как РФ есть четкие ограничения в плане получения гражданства и первого встречно ждет от ворот поворот. Что касается азерцев, которые у нас родились и жили - я б хотел посмотреть хотя бы на одного такого, который променял бы Москву, Астрахань, льготы в Баку на жизнь в затерянных селах среди армян. ИМХО таких шибзиков просто нет и азерцы банально воспользуются твоим либерализмом (ты ж ведь ничем не ограничиваешь их, даже местом рождения) и заселят наши земли своими азер-скими азерцами и прочими курдами из ЗА.

Я уверен, что ты прекрасно представляешь последствия своих предложений и считаю, что просто блефуешь, так же, как и наши власти. ИМХо хватит всего этого, надо говорить и делать то, к чему у нас реально душа лежит. Иначе все эти вынужденные компромиссы через какое-то время опять выльются в большой межэтнический конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное тоже фашистка, но считаю, что нельзя армянам жить с соседями на Арцахской земле. Ближайшие 100 лет точно.

Надеюсь избавите меня от объяснений почему я так считаю, для этого достаточно кти цак уненал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное тоже фашистка, но считаю, что нельзя армянам жить с соседями на Арцахской земле. Ближайшие 100 лет точно.

Надеюсь избавите меня от объяснений почему я так считаю, для этого достаточно кти цак уненал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не заметил причины про азерской позиции почти всех посредников?

Путин вчера на встрече 8ки оффиицально предложил СЩА пользоваться азеристаном вместе, за место этого США должны отказаться от намерений поставить радарную станцию в чехии и ракеты в польше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voter- посмотри на это. РЛС - это слабое звено- по сравнению с огромными территориями

http://rian.ru/world/america/20070608/66934723.html

Предложения России о совместном использовании Габалинский РЛС не повлияют на планы США разместить элементы ПРО в Восточной Европе, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс в Нью-Йорке.

Райс назвала "сюрпризом" предложение президента России Владимира Путина о совместном использовании радиолокационной станции, расположенной в Азербайджане, для защиты от ракет. Это предложение достойно рассмотрения, но при одновременном продолжении переговоров с Польшей и Чехией о размещении на их территории элементов американской противоракетной обороны, сказала госсекретарь

"Но мы продолжаем переговоры с Чехией и Польшей и мы собираемся их продолжать, мы продолжаем обсуждение в НАТО, и мы собираемся делать это. Мы будем делать то, что считаем лучшим с точки зрения решения проблемы безопасности", - сказал она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры про общечеловеческие ценности и Европу, создание толерантного общества, бла-бла-бла чушь полнейшая. Видели, жили, знаем.

Ничего в мире не меняется, люди такие-же как и во времена крестовых походов или походов друг на друга на предмет кого-нибудь сожрать. Изменились лишь декорации.

Единственный аргумент - это сила. Остальное блеф и болтовня.

"Когда Господь сказал люби врага своего, турков еще на свете не было..."

Ав. Исаакян.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если этот сосед признаёт и осуждаед геноцид, сумгаит, разгромы в Баку и выселение армян со своих исторических земель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не заметил причины про азерской позиции почти всех посредников?

Путин вчера на встрече 8ки оффиицально предложил СЩА пользоваться азеристаном вместе, за место этого США должны отказаться от намерений поставить радарную станцию в чехии и ракеты в польше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если этот сосед признаёт и осуждаед геноцид, сумгаит, разгромы в Баку и выселение армян со своих исторических земель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    268 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...