Перейти к публикации

В Турции произошла ссора между


Ardani

Рекомендованные сообщения

В Турции произошла ссора между азербайджанскими студентами, рассказывающими о Ходжалинском геноциде, и рядом турецких студентов

Азербайджанские студенты провели в Техническом университете «Ортадогу» в Турции мероприятие, посвященное Ходжалинскому геноциду.

В день годовщины Ходжалинской трагедии азербайджанские студенты разорвали висевшие на стенах общежития плакаты на тему «Грант Динк и братство народов», после чего между развесившими эти плакаты студентами из числа представителей левых группировок и азербайджанскими студентами возникло противостояние.

Вчера утром представители левых группировок попытались распространить перед зданием университета листовки, посвященные Г.Динку, но азербайджанские студенты не позволили им сделать этого.

Некоторое время противостояние между студентами продолжалось, но после прибытия на место события сотрудников жандармерии студенты разошлись. Левые группировки, защищающие идею братства народов, провели заседание в связи с противостоянием с азербайджанскими студентами и решили повесить на стены новые плакаты.

Согласно принятому решению, плакаты, вывешенные на стенах общежития и университета, были заменены афишами со словами «Все мы армяне, все мы азербайджанцы, все мы турки, все мы курды, все мы арабы».

Затем в знак протеста против того, что азербайджанцы сорвали плакаты, представители левых группировок провели шествие от университета до общежитий. В ходе шествия никаких инцидентов не произошло.

<http://www.day.az/print/news/politics/72083.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слова самого азербайджанца:

"мое мнение: азербайджанские студенты поступили глупо, опозорились.

это не ново, к сожалению. многие наши акции нацелены не на результат, а являються лишь каким-то эмоциональном выплеском суть которого - лишь бюы пойти против армян, или же как ни парадоксально - походить на них, поступиь как они.

иногда мне кажетсья что армяне контролируют наше сознанеи и поведение. "

но когда им то же самое говорит армянин, они обороняются всем форумом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда это говорит армянин, это имеет совсем другую окраску.

Ну а по сути, я согласен, не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда это говорит армянин, это имеет совсем другую окраску.

Ну а по сути, я согласен, не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще непонятно почему правительсто Армении не выступит по поводу Ходжалу.

Я бы в этой деревне поставил памятник жертвам этой трагедии. Может тогда и в Сумгаите и Баку поставят памятники . Вне зависимости от того при каких обстоятельствах погибли эти люди - они все невинные жертвы. Понимание этого поможет со временем прийти к примерению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если признать Армении что всётаки хождалинская трагедия была(хоть я и не знаю правда ли это или ложь), то что тут плохого?Германия признала холокост евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно другое. Почему всё же азербайджанцы xотят показаться больше турками, чем сами турки?

Проглядывается одна интересная паралель.

Судя по форумам азери-турки более агрессивны, чем сами турки, а нацменьшинства Азербайджана более агрессивны, чем сами азери-турки... т.е. чтоб показаться не xуже, надо ненавидеть армян "лучше" .. всё у ниx через армянское зеркало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представители левых группировок попытались распространить перед зданием университета листовки, посвященные Г.Динку, но азербайджанские студенты не позволили им сделать этого.

Странно однако... вроде азербайджанские студенты в гостях, а распоряжаются как дома... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга русская долгое время жила и работала в Турции.Она мне рассказывала.Что азеров там за людей не считают.И язык ихний как распоследний деревенский турецкий котируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
У меня подруга русская долгое время жила и работала в Турции.Она мне рассказывала.Что азеров там за людей не считают.И язык ихний как распоследний деревенский турецкий котируется.

Уважаемая Lady An, меньше всего следует полагаться на рассказы..

" русской подруги, долгое время жившей и работавшей в Турции", и особенно в таких вопросах. Заодно спросите у русской подруги как котируется украинский язык среди русских ( разумеется не в академических кругах)...

в качестве вариантов ответов можете предложить ей..

а) предпоследний деревенский

б) распоследний хуторской

в) искаженный русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в этой деревне поставил памятник жертвам этой трагедии.
Изменено пользователем NAIRI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник я бы не ставил, — это своего рода означало бы приглашение азербайджанцев обратно в Арцах, что не возможно в данных условиях — но принять резолюцию с осуждением в парламенте Арцаха можно было бы.

Наири,

«Светское», когда говорим о государстве или обществе, означает «секулярное», т.е. это устройство государства, где религия не несет никакого государство-образующего или управляющего элемента. (РА — секулярное государство.) Антоним — «теократия» (Ватикан, Исламская Р. Иран и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...