Перейти к публикации

ГАИ нет - довольны ли вы?


arthur

Рекомендованные сообщения

У меня вот такой вот вопросик:

очень часто можно было слышать как плохо, что на улицах стоят посты ГАИ и как они "мешают" "законопослушным" водителям ездить по улицам нашего города.

Сейчас, как известно, постов ГАИ больше нет, есть так называемый дорожный патруль.

Скажите пожалуйста (как пешеходы, так и водители), что изменилось в ситуации на дорогах города и довольны ли вы работой этого самого дорожного патруля.

Пожалуйста отметьте положительные и отрицательные факторы отсутствия постов ГАИ и наличия дорожного патруля?

Спасибо.

P.S. Ваши ответы будут использованы в газетной статье, в качестве мнения жителей города Еревана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

ес асем- иманас- народ- большинство- вообще не в курсе этого. Впервые что-то хорошое произошло- могли бы растрезвонить. Во-вторых, мне нравится- шоферы стали осторожнее- по крайней мере некоторые таксисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите сказать, что машины стали пропускать пешеходов и не ездить на красный цвет, когда убрали ГАИ?) не вэру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где я такую чушь порол? для этого в ЕРеван надо ввести Национальную гвардию, причем американскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже свое мнение выскажу :)

Считаю убирание постов ГАИ на данный момент неправильным потому что:

1. Посты ГАИ как-то удерживали водителей от беспредельного вождения на дорогах (хотя бы из нежелания лишний раз давать взятку гаишнику)

2. Կարծում եմ, որ ժողովուրդը, որին միայն դուբինկաների միջոցով է ստացվում լարել խաչմերուկներից դեպի քաղաքային տրանսպորտի կանգառներ, դեռ պատրաստ չի քաղաքի փողոցներում այդպիսի ազատություն վայելելու: Սա վերաբերվում է ինչպես հետիոտներին, այնպես էլ վարորդներին:

3. Ситуацию с трафиком на наших улицах (как с пешеходным, так и с транспортным) лично я бы охарактеризовал одним словом - бардак. Бардак, которому способствуют как пешеходы, чертящие зигзаги где им вздумается; так и водители, ездящие как им вздумается.

4. Убирание постов ГАИ было бы логичным только ПОСЛЕ того, как были бы установлены те самые камеры на дорогах, которые будут следить за движением (как нам всем обещают). А у нас как всегда все делается наоборот. Сначала убирают посты, а потом (когда-нибудь, может быть) установят камеры (если по пути не сьедят выделенные на эти нужды деньги). Как говорится "если улицу асфальтом покрывают, то скоро под ней трубы прокладывать будут".

5. Не буду отрицать, что посты ГАИ зачастую больше напоминали пункты рэкета, но можно было создать какие-то механизмы по контролю за гаишниками. Ведь в конце концов, дорожный патруль тоже может спокойно останавливать и требовать деньги (взятку) с нарушителей и с "нарушителей".

6. Хаос, творившийся в маршрутках и в том, как они ездят, продолжается и сейчас. Рейды ГАИ хоть как-то (иногда) делали проезд в маршрутке приятным - когда сидишь себе спокойно и никто не наваливается на тебя сзади, спереди, сверху. ГАИ нет - и этот фактор как бы является зеленым светом для продолжения того же самого хаоса в маршрутках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ес асем, ду брнви:

камеры устанавливать еще не начали, более того, их даже еще не купили, еще более того - даже денег на это пока еще нет. деньги на все это только сейчас просят у Всемирного Банка.

Инфа из компетентного источника под названием ворош варчутян ворош пет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить стало приятнее, но патрули тоже "зверствуют".

Главное в этом деле то, что они всегда правы. Если остановили "за нарушение" ("свистнули", по старому) - обязан платить штраф или мзду.

Мзда в несколько раз меньше, угадайте что выбирают "нарушители"...

Камеры, это конечно очень хорошо. Но главное это желание избавить водителя от контактов с "представителем" власти, его то и не видно.

А способы есть и без камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе неплохая, конечно, но, например, не далее,чем вчера патруль остановил маршрутку, в которой я ехала за то,что один пассажир стоял. Так вот, разбирались они полчаса, не больше и не меньше. Составляли акт, писали номера еще чего базарили-не знаю...после этого водитель сел и буквально на следующей остановке взял еще 5 пассажиров...Наверное он полчаса базарил, заплатил мзду и посчитал, что имеет право опять же нарушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур

де есел асем ду брнви..причём инчиц узумес брнви )))

То что убралди ГАИ - один из самых умных шаговв борьбе с коррупцией.

Я понимаю, что понятие борьба с коррупцией в Армении вообще как то стьанно звучит.

Но..

Как водили, так и водят. не хуже и не лучше.

зато спокойнее стало.. нервов тратиться не так много. Правильно говорит Ара - по пустякам не останавливают.. надо вообще обнаглеть да ещё и в присутствии патруля чтоб остановили.

Короче лавен арел..

то что камер ещё нет - это плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур спасибо за тему !

Ты не представляешь как накипело ! Мне как пешеходу так и водителю !

Все это не ново. Я столкнулся с ликвидацией ГАИ в Грузии и в Украине.

И не сомневался, что и нас уберут пузатых милиционеров на мотоциклах, обирающих водителей осОбенно в предпраздничные дни.

Кстати в выше перечисленных странах все это дело было обставлено помпезно и ныне действующему там патрулю кардинально повысили заработную плату (что б не брали взятки).

То «законопослушным» же гражданам дана шпаргалка в виде вывесок на столбах с указанием в них телефонные номера вышестоящего начальства, что б жаловались на патруль в случае превышения ими своих полномочий !

Кажется сам Саакашвили собирался на вертолете прилетать на место если понадобится ))) А не прошу от наших ксерокса, но с телефонами это на патруль действует, может и нашим попробовать ?

Насчет камер давно пора, хотя б для того чтоб видели и приезжали «пробки» разгребать! А взяткам это не поможет. Вычислят где камеры, и взятки будут брать на других улицах !

Далее, поменяли на всех улицах светофоры !!!! На это я особо хочу обратить внимание. У нас же светофоры в ужасном состоянии.! Отключаются постоянно, Перекресток Барекямутяна и Московяна, Алека Манукяна и Гнуни, Все не перечислишь !

Зачем то убрали все «секции». Я просто не понимаю этого, зачем убрали секции, что б водители уступали дорогу? Где у медицинского ? или на Heraci ? или у всех перекрестах у памятника Вардану Мамиконяну или у к/т Россия (сори Айрарат – зачем так назвали можно спросить)???? А на проспекте Исакова у таможни ???????????

Надо наше руководство там посадить в «пробки»??? Перед новым годом пробку до вечера не могли разгрести ! Из-за отсутствия на перечисленных перекрестках секций ежедневный бардак обеспечен !

Наши слышали, что в Европе убирают секции, но как всегда довели ее до абсурда. Может перечисленное мной не понятно для пешеходов, но наш пешеход поэтому и нарушает правила (о это отдельная тема), что перейти на перекрестке на зеленый не возможно, поскольку на зеленый свет пешехода, едят машины которым надо по «секциям».

И еще Артур джан, если ты действительно отдашь это в газету, то пожалуйста , о площади Республики расскажи и о ситуации на всех выходящих улицах ! Особенно (переименовали не знаю, напишу старые названия Налбандяна отрезок от банка и Шаумяна отрезок у театра Паронана). Не верите покатайтесь сами ! Охота появляться там за рулем отпадет напрочь !

Словом, ничего подобного, ездить слало труднее! Кто оспорит мои слова пусть ездит по Барекамутяна, далее к Мед. Институту, а оттуда к к/т Россия и через площадь к мери ! Поседеете ))))) !!!

Я сам не люблю читать длинны сообщения, но ситуация на дорогах достала!

В других городах дороги строят, а у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 296 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    luc Rubik VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...