Перейти к публикации

хреновое гражданское общество


NaaNa

Рекомендованные сообщения

Им нужен наш моск?

Для Naana:

Нан, я еще как виновата. Но объяснить это вот нифига не просто. Запомни одно: "чужой" НЕ может быть виноват. Многие армяне здесь, в Ереване, часто говорят: "Ой, есть такие в Мааааааскве армяшки, которых я бы и сам треснул". Я всегда отвечаю: "Вот съезди и тресни. А наш это делать не может, ибо тогда он урод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Skripka,

Вы ищите оправдания тем кто нападал на Вас в плохом поведении другой группы лиц (схожей с вами цветом волос и типом внешности), отталкиваясь при этом от принципа коллективной ответственности (по типу внешности). И конечно Вы убедите себя в том, что это закономерно "вон те некультурные - поэтому на меня нападают".

Иного ответа Вы и не найдете, так как Вы уже почувствовали себя жертвой и ищите этому объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчивая пост Арм:

и если так, то Вы, Skripka. совершенно неправильно рассуждаете.

Преодолевайте в себе комплекс "я - чужой".

Избить молодую девушку, тоьлко за то, что она "не такая". Это мерзость,в который не может быть виноват "не такой"!

Виноваты только (и только) те уроды, которые на Вас напали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Знаете ли, Скрипка, я тоже родилась в Москве и все 20 из своих 20 прожила тут. И я считаю себя полноправной гражданкой, и я люблю эту страну. И я в какой-то мере отвечаю за все, что здесь происходит.

И если какие-то уроды считают, что имеют больше прав только потому что волосы у них русые, это не мои проблемы. Любой дурак мнит себя умным, и только умный признается что он дурак.

Тринь, все это слишком сложно - я к нашему разговору. Вот ты неармянка, а живешь в Ереване, а я армянка живу в Москве. При этом мы с тобой прекрасно понимаем друг друга. Дело ведь не в национальностях даже, а в чем-то ином, в позиционировании себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наан, ты правда Россию любишь? :blink: Если так, то сочувствую. Я не люблю и хоть убейся не пойму, как ее любить можно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер. прочитала все комментарии. даже не знаю кто прав, а кто нет.. я армянка, родилась в Москве. уже 22-ой год живу здесь. сама попадала в одну большу кучу неприятнойстей. меня и в метро избивали, и в моем районе.. чего только не было. подавала на обидчиков в суд-естественно бестолку. жутко психовала по этому поводу. на родителей дулась, мол, что мы здесь вообще делаем, при том, что я понимаю своей головой-ни Москве, ни в Армении жить не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Рио, для меня это тоже Родина, наряду с Арменией и Карабахом, я здесь выросла, для меня это что-то да значит.

Жаль, что для тебя нет.

Почему бы не любить и уважать страну? Я же не о народе говорю. Это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я вот часто думаю: ни от одного кавказсца не слышала слов несправедливого упрека или ненависти в сторону своей нации, не только об армянах речь, зато русские и прочие братья-славяне только и делают, что опускают сами себя.

В чем дело? В воспитании ли дело?

Ведь русским есть чем гордиться, в прошлом, и в настоящем :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рио почему Вы извиняетесь?! Вы же делаете тоже саом что и Скрипка когда переносит на себя коллективную ответсвенность ( "вон те некультурные - поэтому на меня нападают".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем, хотя от представителей других наций я тоже не слышала.

Я просто не люблю русских, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рио почему Вы извиняетесь?! Вы же делаете тоже саом что и Скрипка когда переносит на себя коллективную ответсвенность ( "вон те некультурные - поэтому на меня нападают".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм, а культурные станут нападать? Нападения на приезжих - явление не однократное. Поэтому, думаю, можно говорить о тотальном бескультурье. Мне просто иногда бывает стыдно, что я отношусь к тому народу, который избивает своих гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Рио.

Когда убили Вигена Абраамянца, я на работу стеснялась зайти. Мне было стыдно за русских, которых я люблю (все-таки))).

Арм, почитай Бердяева, про чувство коллективного стыда у русских. Очень четко прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...