Перейти к публикации

Нелюбимые произведения!


Гость Книксен

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Ну почему- я думаю возраст имеет знаечение- например Степного волка старше 16 лет читать как-то...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему- я думаю возраст имеет знаечение- например Степного волка старше 16 лет читать как-то...хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот, Корнелий, Анни все сказала, и еще Бальзак, бальзаковский возраст и все дела, мы всё это учли, конечно, за исключением того, что следует исключить :hehe:

:shljapa:

Анни, :girlkiss: :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wallbash: Ненавижу Даниила Хармса !!! :wallbash:

Фадеев Калдеев и Пепермалдеев

однажды гуляли в дремучем лесу.

Фадеев в цилиндре Калдеев в перчатках,

а Пепермалдеев с ключом на носу.

Над ними по воздуху сокол катался

в скрипучей тележке с высокой дугой.

Фадеев смеялся, Калдеев чесался,

а Пепермалдеев лягался ногой.

Но вдруг неожиданно воздух надулся

и вылетел в небо горяч и горюч.

Фадеев подпрыгнул Калдеев согнулся

а Пепермалдеев схватился за ключ.

Но стоит ли трусить, подумайте сами,--

давай мудрецы танцевать на траве.

Фадеев с картонкой Калдеев с часами

а Пепермалдеев с кнутом в рукаве.

И долго, веселые игры затеяв,

пока не проснутся в лесу петухи,

Фадеев Калдеев и Пепермалдеев

смеялись: ха-ха, хохохо, хи-хи-хи!

:beee::fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого-то может это и прикольно и смешно, но я, честно, наХОХливаюсь, издевательство какое-то :no: :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему- Хармс иногда очень обаятелен :)

Среди гостей, в одной рубашке

Стоял задумчиво Петров.

Молчали гости. над камином

Железный градусник висел.

Молчали гости. Над камином

Висел охотничий рожок.

Петров стоял. Часы стучали.

Трещал в камине огонек.

И гости мрачные молчали.

Петров стоял. Трещал камин.

Часы показывали восемь.

Железный градусник сверкал.

Среди гостей, в одной рубашке

Петров задумчиво стоял.

Молчали гости. Над камином

Рожок охотничий висел.

Часы таинственно молчали.

Плясал в камине огонек.

Петров задумчиво садился

На табуретку. Вдруг звонок

В прихожей бешено залился,

И щелкнул англицкий замок.

Петров вскочил, и гости тоже.

Рожок охотничий трубит.

Петров кричит: "О Боже, Боже!"

И на пол падает убит.

И гости мечутся и плачут.

Железный градусник трясут.

Через Петрова с криком скачут

И в двери страшный гроб несут.

И в гроб закупорив Петрова,

Уходят с криками: "готово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый Корнелий, если тебе нравится эта работка, то надо было ее в "любимых стихах" постнуть :rolleyes:

А можно попросить, чтобы ты, для особо непонятливых :fool: , объяснил, о чем это стихотворение, объяснил попроще, так, как будто мне два года ??? !!! :flower: :flower: :flower: :shljapa:

:beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книксен джан! :)

А встречный вопрос- о чем стихотворение Пушкина "Я помню чудное мгновенье..." Если скажешь- что про любовь, то про Хармса отвечу, что эта работка про Смерть :) :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не люблю Даниила Хармса :unsure:

лампа лампа лампа лампа

лампа лампа не горит.

Вдруг зажглась и вдруг потухла,

Петр Палкин говорит.

Потому она потухла,

отвечает Федр Гет,

потому что нету тока,

потому что тока нет.

Эх-эх :vaj-vaj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, солнце, грубо очень! :xixi:

Какая разница, в каком возрасте ? Ты "Маленького принца" читал в детстве ? А в отрочестве ? А в юности ? Надо бы еще в старости! И каждый раз по-иному ты поймешь... :shljapa: Обстоятельство возраста в данном деле не при чем ! :shljapa:

Книxен, звездочка!

Есть гениальные произведения подобные "Маленькому принцу", "Маугли" или "Алисе в стране чудес", у которых столько слоев, что их можно читать всегда и всегда находить в них что-то новое для себя, а есть просто хорошие, которые, если не прочтешь к определенному возрасту, потом не стоит читать вообще. К последним отношу в частности Майн Рида и Жюль Верна. Я их читал, когда мне было лет 11-12 и тогда получал от них большой кайф. Сейчас мне их читать неинтересно. Не потому что считаю их плохими писателями, а потому что круг моих интересов изменился и то что они дают, находится вне него... :flower:

P.S. В конце концов, к определенному возрасту перестаешь мечтать, как бы стать странствующим рыцарем или освобoдителем Галактики от какой-нибудь заразы... :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книксен джан! :)

А встречный вопрос- о чем стихотворение Пушкина "Я помню чудное мгновенье..." Если скажешь- что про любовь, то про Хармса отвечу, что эта работка про Смерть :) :hehe:

Ладно, Корнелий :flower: , я Пушкина не принимаю, не признаю, ровно так же, как и Хармса :/ , не люблю я эти разные разности (пушкин-хармс) ОДИНАКОВО, как ни старнно и ни досадно.... Я тя поняла, в целом, поверю на слово, что стих про Смерть, и можно считать вопрос закрытым, с твоего позволения ! :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книxен, звездочка!

Есть гениальные произведения подобные "Маленькому принцу", "Маугли" или "Алисе в стране чудес", у которых столько слоев, что их можно читать всегда и всегда находить в них что-то новое для себя, а есть просто хорошие, которые, если не прочтешь к определенному возрасту, потом не стоит читать вообще. К последним отношу в частности Майн Рида и Жюль Верна. Я их читал, когда мне было лет 11-12 и тогда получал от них большой кайф. Сейчас мне их читать неинтересно. Не потому что считаю их плохими писателями, а потому что круг моих интересов изменился и то что они дают, находится вне него... :flower:

P.S. В конце концов, к определенному возрасту перестаешь мечтать, как бы стать странствующим рыцарем или освобoдителем Галактики от какой-нибудь заразы... :klubnik:

:flower: Твой вполне обоснованный ответ полностью понят и принят, вопросов боле не имею ! С наступающим ! :girlkiss: Обязательно будь счастлив ! :rolleyes: :sharik:

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы представьте все это визуально :yes:

"Поэзия темна в словах невыразима" :flower:

Живописцы ведь тоже создают свой мир-порой гротескный и живущий как бы сам по себе.

Однако с наступающим вас всех :elka:

Пошла я :shljapa:

Божож, все правильно ! Снимаю шапку ! :shljapa:

Но мы равно должны уметь обсуждать наряду с любимыми произведениями и НЕлюбимые... :yes: Эта тема сама по себе напросилась сюда, я ей ходу дала :flower:

И тебя с наступающим и всего самого наидобрейшего и наисветлейшего !!! :girlkiss: :sharik: :sharik: :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Корнелий :flower: , я Пушкина не принимаю, не признаю, ровно так же, как и Хармса :/ , не люблю я эти разные разности (пушкин-хармс) ОДИНАКОВО, как ни старнно и ни досадно.... Я тя поняла, в целом, поверю на слово, что стих про Смерть, и можно считать вопрос закрытым, с твоего позволения ! :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...