Перейти к публикации

Чайный магазин на ул. Абовяна


groul

Рекомендованные сообщения

армянский менталитет, лучше обойти и забыть, чем в морду дать, потому что все равно не исправить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

зная гонор 3-масци, можно представить что они бы в ответ на это сказали бы :)))

шеф такой же, поэтому брат и не пустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нест, лав ели, меня армянином сделали парни из Арменикенда в славном городе Детройте. Уж кого-кого, а меня под эту пен подводить не надо :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Лансинга я никого не знаю(судя по вашему описанию мне повезло B) )

Так сказали бы xоть из Мичигана, а то где Детроит где Лансинг. :sharik: Лансинг даже и не Детроийт эрия.Опозорили бедный Детройт :angel:

michigan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить об армянах по Кайвазу, то картина получится неутешительная: самодовольные, вздорные и неблагодарные ксенофобы, к тому же сплетничающие как бабки на лавке перед подъездом. И бакинцы ему не это, и ереванцы ему не то, не угодить ни в чем, зато гонору — на целый паровоз с десятью вагонами и маленькой тележкой в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших ребят и девчат навалом и среди бакинцев и среди ереванцев. Вот, например, на этом форуме все молодцы. И даже Грул, критикующий меня за тон (кстати, правильно делающий, таких как я надо постоянно одёргивать :victory: ) - тоже молодец.

Я жил, работал и учился в Детройте. Так сложилось, что поработав в госструктурах штата, осел на 1 год в Лансинге, столице штата. Оттдуда случайно познакомился с ребятами и вошел в их круг. В самом Детройте тоже есть много армян - и бакинцев и ереванцев и ахпаров. Сложилось так, что я больше общался с ахпарами, завязанными, кстати, на Дирборнскую дашнакскую церковь (Диана, вы вроде c West Side, вы знаете что такое Мичиган Авенью). Из встреченных мной ереванцев большинство были мужики около и за 40. Я помогал им заполнять разные доументы, формы, открывать банковские счета, получать driver's license и готовить пакеты документов в INS на политическое убежище. В общей сложности через меня прошло человек 10, которым я помогал с иммиграцией. При этом я всё это делал бескорыстно, денег не брал. Да и зарабатывал себе на жизнь другим делом и в другом месте. Один раз, правда, взял 500 долларов. Но он был не армянин и, что самое главое, сам предложил заплатить эту сумму. Помимо армян помогал грузинам, хохлам, русским - как мог. Кто жил тот знает - совок там держится друг за друга. Но ереванцы - особая история. Со своими тараканами, но золотые люди. Нормальных молодых ереванских пацанов не встречал - одни бездельники и рабизы. Единственный раз, погостив у дальних родственников в NY,окунулся в ереванскую молодежную тусовку Нью Йорка. Это был такой кайф! Более весёлых, дружных, заводных и при этом честных и чистых ребят я больше не видел.

А в самом Мичигане, так получилось, что из молодых встретились только бакинцы. И я не жалею об этом. У них главная проблема - бедность и необустроенность. Что не даёт большинству из них возможность учиться. Хотя они и граждане США и могут получать разные сколаршипы и так далее, но семейные обстоятельства заставляют их работать. На учёбу нет времени. Их родители в массе морально сломленные после погромов люди - кто пьёт, кто скатился в планкяша, кто тунеядствует. Молодых всё это заражает, но они сопротивляются как могут и пытыются выбраться из этого порочного круга. В большинстве это семьи (на весь Лансинг около 1000 человек), которых иммиграционная служба направила жить в глухие штаты (Небраска, Айова), откуда они, спасаясь от безработицы, добрались до Лансинга. Денег нет, чтобы переехать в крупный город. Кто смог, поднялся, накопил денег, тот уже давно в Лосе, в Фриско, в Бостоне или NY. Но таковых меньшенство. Большая часть стотысячной бакинской диаспоры США - это люди живущие и тихо ассимилирующиеся по разным дырам.

Ну в принципе, из любой жопы можно выбраться и некоторые их них потихоньку вылезают - желаю им упорства и удачи. Большинству сложно.

И ещё. Они все патриоты и мечтают когда-нибудь вернуться в Армению. У всех свои отговорки - "языка не знаю", "там бакинцев не любят", "работы не будет" и так далее. Но жить и умереть среди своих хотят все. Это говорят люди, которые жили даже не в Ереване. Это говорят люди, которые, будучи детьми и подростками, холодными, тёмными годами прятались по кафанским и горисским подвалам от азерских бомбёжек. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, а стоило ли до этого поливать этих людей грязью, если можно было написать о них же столь интересно и без передергиваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может, для Кайваза слово, которым он охарактеризовал Павлика - не ругательство, а милый комплимент :) Вот из-за таких непоняток и случаюцца проблемы между ереванцами, бакинцами и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конечно офтоп

но говорить, что хочешь вернуться и вернуться - это ИМХО разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, а стоило ли до этого поливать этих людей грязью, если можно было написать о них же столь интересно и без передергиваний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем какая-то странная (или не странная) боль, не думаешь? Вообще, не только в этой теме. :flower:

Кайваз, :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...