Перейти к публикации

Отзывы о "Чужой Родине"


Limited edition

Рекомендованные сообщения

Очень интересно.

Аvara, вроде все верно, - только опорой не "любого властителя", а государственности, законности, порядка. Т.е. национальное государство держится на государственном же национализме, в какую бы приемлемую в плане традиционных, общечеловеческих или их микса ценностей оболочку эта государственность/державность не облекалась.

Почему эту опору государств Вы обзываете "мусором"?

Кто для Вас не мусор, - по сути космополиты - нацисты, о которых Вы пишете с этаким манерным душком?

По-моему, Вы из латентных "очернителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Авара джан, Вы так интересно все написали и я поняла, что Вы хотели донести. Вы правы в, некотором роде, написанном, но меня несколько смутил последний абзац текста. Может я его просто не поняла, вернее речь идет о его смысле. Не могли бы Вы разъяснить эту фразу "Те кто умеет заставить нацию плакать, то есть учит ненависти"? Что Вы имели в виду? То есть это никоим образом ко мне относиться не может. Ненависть ведь не любовь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем, Avara.

Вы могли бы ответь по сути, и могли бы формально отписаться.

Вы выбрали последнее. - Вы реализовали свое право на выбор. И поэтому проблем не должно быть.

Так что Вам тоже вот это - :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, Шанталь, - "тюркского происхождения" не существует в природе. Это якобы "происхождение" выдумали синтезаторы нацисткой лжеидеологии под названием "пантюркизм".

В Вашем случае речь идет о казахском происхождение.

А в остальном все нормально. За что Вам вот это - :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scratch_one-s_head.gif

Вот это заявление! Это очень интерре-е-е-сно, особенно про этнос. Авара джан, а Вы на самом деле интереснее чем я думала и представляла себе. Более того, Вы мне напомнили одного человека, который может что-то подобное сказать, причем вынести его как окончательный вердикт, не подлежащий переосмыслению и сомнению :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, Вы можете дать ссылку на цитату(!), где кто либо упрекал казахский этнос в "примазывание к арийскому происхождению"?

Возможно, Вы что-то не поняли. Или кто либо выразился не совсем понятно.

Видете ли, этногенез не такая простая штука, как может показаться некоторым ретивым "cпециалистам, историкам, лингвистам". Он вбирает в себя также антропогенез с культурогенезом и линвогенезом. Причем, терминология и манипуляции c нею может играть огромное значение. А если этими манипуляциями займутся безответственные или злоумышленники, то от этого ничего хорошего ожидать нельзя...

Я не знаю, что Вы имели в виду под термином "арийство" и что под ним имели в виду Ваши оппоненты.

К примеру, есть такой нацист-генетик по фамилии Клесов. Ну так он волюнтаристки назвал гаплогруппу R1a "арийским родом". По Клесову, если Вы являетесь носительницей этой гаплогруппы, то Вы или кто либо иной с такой-же является "арийского происхождения"... Т.е. он применил этот термин к гаплогруппе, которая распространена также и на территории Казахстана. Иные нацисты применяют его к определенному антропологическому типу.

Есть люди, которые этим термином обозначают протоиндоевропейскую общность. Другие носителей определенных языков в рамках индоевропейской лингвосемьи. И т.д.

Наверно, если бы Вы со своими оппонентами предворительно разобрались с терминологией - все было бы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авара джан, а где вы вообще обитаете? :rolleyes: (Я имею в виду темы форума :smile:)

Надо признаться, интересно вас читать, хотя я удивляюсь современным языческим взглядам. Но ваши особенные, чем и вызывают мое любопытство. Надеюсь, мы с вами еще будем иметь возможность побеседовать на какую-либо тему :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авара джан, а где вы вообще обитаете? :rolleyes: (Я имею в виду темы форума :smile:)

Надо признаться, интересно вас читать, хотя я удивляюсь современным языческим взглядам. Но ваши особенные, чем и вызывают мое любопытство. Надеюсь, мы с вами еще будем иметь возможность побеседовать на какую-либо тему :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, Вы можете дать ссылку на цитату(!), где кто либо упрекал казахский этнос в "примазывание к арийскому происхождению"?

Возможно, Вы что-то не поняли. Или кто либо выразился не совсем понятно.

..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОK, раз нет цитаты, то значит Вы что-то не поняли, Шанталь.

Я готов постараться раз'яснить Вам суть проблемы, если Вы снимете свои обвинения со своих там оппонентов в том, что они якобы упрекал казахский этнос в "примазывание к арийскому происхождению".

Впрочем, к чему будут эти мои старания, если казахский этнос даже и не думает "примазываться к арийскомй происхождению"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal джан.

На данном форуме я редкий гость - не терплю не оправданное высокомерие и не уважение к самоей себе Администрации по средством двойных стандартов во против заявленного в преамбуле форума.

А так в реале - Ватертаут золотое дно Массачусетс, ну а в виртуале последние годы все больше избегаю форумом так, как нет истинно свободных от оккупировавших их Рабиза и псевдо интелектуалов, так что Скайп в виртуале .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОK, раз нет цитаты, то значит Вы что-то не поняли, Шанталь.

Я готов постараться раз'яснить Вам суть проблемы, если Вы снимете свои обвинения со своих там оппонентов в том, что они якобы упрекал казахский этнос в "примазывание к арийскому происхождению".

Впрочем, к чему будут эти мои старания, если казахский этнос даже и не думает "примазываться к арийскомй происхождению"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто вам написала с чего начался сыр-бор и вы не вправе требовать этого. Кого вы из себя возомнили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal джан,

Вы искали зашиту не там, разве может националист

( что является в расшифровке после соскабливания обертки -любовь к нации- в "любить себя" и вечные страхи за свое эго и поиски зашиты приводят их трусливые души к корыстной любви к родине то есть к пряткам за спины Сильных кои редко перед кем либо преклоняются и презирают толпу избегая слово товарищество так как любое товарищество и дружба предпосылка инверсии. Именно они первыми гибнут защищая этих всех ..., но оставим этот мусор на пороге чугунных ворот с надписью : вход для порядочных людей .)

Вас не армянку защитить не просто от армянина а от Авторитетного армянина, тем более ведшего беседу с Вами корректно и доказательно - масса аргументов научного характера- , но и этого мало , Вы не просто не армянка так еще и тюркских кровей, нет, побойтесь Бога! он не мог, Вы толкали его на смерть, это я про националиста отказавшегося встать под Ваше знамя)

Почему обратились не ко мне?)

Я больше соответствую образу рыцаря защитника Женщин и презираю любые авторитеты , в соответствии с Чартарским происхождением))

Но это конечно шутка, какой из меня защитник на этом форуме?

ведь он только номинально армянский а на практике ереваноармянский, а я выходец из другого региона жители коего мягко говоря ереванцами не приветствуются.

Ну и естественно коррупция и в виртуале как и в реале, ведь форум всего лишь копирует взаимоотношения доминирующие в реале.

И здесь так же четко действует формула : свой - чужой.

так что Ваш ОТКАЗ добавить цвета к плюмажу в знак выбора "Авара" Вашим рыцарем, оправдан рационально но .. как могла сказать, волнующая воображение, Эрота брату Тиграну: Ты же не Ара Трусливый, сбежавший от женщины.

Поэтому националисты не любят Тиграна ( психологическая неприязнь ну как : кушать не могу )))

и обожают женоподобного Ару и отце убийцу труса Мгера спрятавшегося в скалу до лучших времен. это их герои , так что выбор у Вас был не богат, не-армянин - то есть я ,в их интерпретации- или потенциальный поклонник извращенцев.

И не думайте что я преувеличил, нет.

Основная масса националистов собранная на форуме действительно трусы и женоненавистники.

Эта захлебывавшаяся в слюнях публика при разглагольствовании о своем ведении "армянского Бога" о откровениях и пророчествах, тем неимение в течении полугода с наслаждением наблюдала за травлей не мифической а самой истиной армянки патриотки. И все верно, истинный националист всегда трус и жено ненавистник.

отправляю Вам свой майл , на случай Бана от уважаемого Корнелия.

пс.

ну вот Вам аргумент для уважаемого Арцива, понимаю что не бог весть что, но красивый аргумент в Вашем споре который может быть истолкован {при доброжелательности и женолюбии Арцива } как Ваша совместная победа в дискуссии, для себя я решил что Вы естественно правы )))

****

Иван Ефремов

учёный-палеонтолог,философ и социальный мыслитель.

"Из одного древнейшего парного погребения неолита, содержащего останки мужчины и женщины, М.М.Герасимов восстановил два различных портрета, женщины с тонкими монголоидными чертами, скорее всего - китаянки, и европеоида южного типа - арменоида. Китаянка и арменоид, вместе похороненные в Воронежской области, - прекрасный пример того, как далеко могло заходить смешение народов в самой незапамятной древности... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...