Перейти к публикации

Анекдоты, разные


Bender B.R.

Рекомендованные сообщения

Пусть не в "дипкорпусе" будет.

Апшеронские турказье опятятся-таа!

Президент Турции Махмуд Баяр спрашивает у Н.С.Хрущева:

— Господин первый секретарь, вот вы говорите, что в СССР бесплатное всеобщее высшее образование, что советский народ — самый читающий народ в мире. Вы что, хотите сказать, что в СССР все умные, и у вас совсем нет дураков?

— Есть, конечно. Только мы их называем турками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 древние Аккоюнлу (белый) и Каракоюнлю(черный) не вписываются в древнерусский серый фольклор, тем более в гусь, тем более- "Гусь барану не товарищ" ))!.

Еще чешский президент Гусь венгерскому Орбану об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала в деревню....Смотрю печь ремонта требует...Наняла мужика.

Пришел печник, натаскал кирпичей, глины - все под разговор. Ну я и поплакалась: - С мужем мол развожусь..

- Почему? - спрашивает печник - Пьет?

- Нет - отвечаю..

- Бьет?

- Да нет, что ты!!!

- А чего тогда???

- ХРАПИТ, храпит так ,сволочь, .. что стекла дребезжат!!!. Даже в Москву его возила, академикам показывала, денег кучу извела - все одно ХРАПИТ!!!...

- А спит он как? - спрашивает печник.

- На спине, как все...- отвечаю..

- Слушай,... а ты как захрапит, раздвинь ему ноги- советует мужик.

На следующий день приходит он,. доделывать работу, а я даже стол накрыла..

За что, хозяйка?- спрашивает -,...работа-то не сделана.

- Хрен с ней, с печкой - говорю... помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Выспалась!!!!..Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!!! ..

- Так то академики....- а мы запросто рассуждаем, по печному: НОГИ РАЗДВИНЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ... ЯЙЦА УПАДУТ, ЖОПУ ЗАКРОЮТ.... ТЯГИ НЕТ, ...И ХРАПА НЕТ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно

Эффект Даннинг-Крюгера является психологическим парадоксом. Люди, которые имеют низкий уровень квалификации, делают неправильные выводы, а также принимают неудачные решения. Однако они не могут осознать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации. Подобное непонимание своих ошибок приводит к тому, что ошибающиеся люди убеждены в собственной правоте. Соответственно, это приводит к повышению самоуверенности и чувству своего превосходства. Что парадоксально, на самом деле компетентные люди склонны сомневаться в себе, а также своих способностях и решениях. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно

Эффект Даннинг-Крюгера является психологическим парадоксом. Люди, которые имеют низкий уровень квалификации, делают неправильные выводы, а также принимают неудачные решения. Однако они не могут осознать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации. Подобное непонимание своих ошибок приводит к тому, что ошибающиеся люди убеждены в собственной правоте. Соответственно, это приводит к повышению самоуверенности и чувству своего превосходства. Что парадоксально, на самом деле компетентные люди склонны сомневаться в себе, а также своих способностях и решениях. 
 

Господи, поставь этот "анекдот" в тему ЕЕЧ, а также во все темы на этом форуме:LaieA_044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, поставь этот "анекдот" в тему ЕЕЧ, а также во все темы на этом форуме:LaieA_044:

парадокс же Весьмирумира заключается в том, что каждый читающий думает, что эффект Даннинг-Крюгера касается всех, кроме самого читающего, включая Весьмирумира ;)

пс кто у нас тут в роли господа нынче? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

смешно

Эффект Даннинг-Крюгера является психологическим парадоксом. Люди, которые имеют низкий уровень квалификации, делают неправильные выводы, а также принимают неудачные решения. Однако они не могут осознать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации. Подобное непонимание своих ошибок приводит к тому, что ошибающиеся люди убеждены в собственной правоте. Соответственно, это приводит к повышению самоуверенности и чувству своего превосходства. Что парадоксально, на самом деле компетентные люди склонны сомневаться в себе, а также своих способностях и решениях. 
 

это не анекдот, а правда.

И суть тут в изречении Сократа "я знаю, что я ничего не знаю".

Логика такая: если круг твоей информированности и твоих знаний маленький (радиус малюсенький), то точек соприкосновения с тем, что ты не знаешь, мало (джандам что в реальности их много, просто твое мышление с ними не соприкасается, а потому о них не ведаешь), этих точек меньше чем точек внутри, т.е. тебе кажется что ты знаешь все или почти все.

Чем больше радиус круга твоей информированности и знаний, тем длиннее окружность и тем больше точек соприкосновения с окружающей неизвестностью. Т.е. человек понимает, что он много чего еще не знает.

Так что это аксиома, подтвержденная математически. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не анекдот, а правда.

И суть тут в изречении Сократа "я знаю, что я ничего не знаю".

Логика такая: если круг твоей информированности и твоих знаний маленький (радиус малюсенький), то точек соприкосновения с тем, что ты не знаешь, мало (джандам что в реальности их много, просто твое мышление с ними не соприкасается, а потому о них не ведаешь), этих точек меньше чем точек внутри, т.е. тебе кажется что ты знаешь все или почти все.

Чем больше радиус круга твоей информированности и знаний, тем длиннее окружность и тем больше точек соприкосновения с окружающей неизвестностью. Т.е. человек понимает, что он много чего еще не знает.

Так что это аксиома, подтвержденная математически. 

да-да, дорогая Анна. в курсе.

просто смешно, мне. не знаю как вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да-да, дорогая Анна. в курсе.

просто смешно, мне. не знаю как вам

а что именно смешно?)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

как. ситуативно 

сделаю вид, что поняла)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Так то академики....- а мы запросто рассуждаем, по печному: НОГИ РАЗДВИНЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ... ЯЙЦА УПАДУТ, ЖОПУ ЗАКРОЮТ.... ТЯГИ НЕТ, ...И ХРАПА НЕТ.....

:D

Между прочим, пару лет тому я открыл тайный смысл поговорки "Одна нога здесь, другая там" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Между прочим, пару лет тому я открыл тайный смысл поговорки "Одна нога здесь, другая там" )))

По этому поводу страый анек про хвастуна по жизни:

рассказывает в кругу компании

- "Завалил кабана из рогатки, тежелый сука, тащить невозможно, отрезал ляжку и на левое плечо, другую отрезал и на правое..."

тут его отвлекли на несколько минут, возвращается

- "и на чем я остановился ?"

- "ты в лесу, ляжка на левом плече, ляжка на правом плече !"

- "а, ну да, и каааак вдул ей !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

только что реальный случай от друга в ФБ))

CV представлено на позицию PROJECT AND GRANT MANAGER (!)
-----------------------------------

Contact Information:

Phone number: +374 9- -- -- --., +374 10 -- -- --

E-mail: [email protected]

Emergency Contact: +374 9- -- -- -- (mother)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 593 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Абрикос w i t o Sigo Nelsjan Warsag khnushinak Колючка Анчара stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...