Перейти к публикации

Кто умнее мужчина или женщина?


Марга

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

а ты когда учишься не думаешь?

тупо зубришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

от зубрежки остается гораздо меньший "осадочек" знаний, чем от просто хорошо осмысленного и продуманного того же объема информации.

Разве не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от зубрежки остается гораздо меньший "осадочек" знаний, чем от просто хорошо осмысленного и продуманного того же объема информации.

Разве не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
понимаю, что тема зубрежки наболела... :)

но к развитию мозгов это ... мало относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма-а-аленькое уточнение... :secret: :smart:

Вот если связь такая нарушится (к примеру - кирпич на голову упал, али какая другая травма), то вновь образующиеся неиронные связи проходят так, что импульс проходит по "дорожке" в 3 раза более короткои! Т.е. КПД больше в 3 раза!

И что?! Да здравствуют кирпичи :fingal:(и другие орудия вредительства)? :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о насущном.  Кол-во знаний полученных при обучении и их применение в практике...  имеет ли это значение при понятии "умный" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь не всегда, то что мы знаем , мы можем использовать?!

И почему одни обучаються легко, а другим нужно большее кол-во времени?

Почему одним в конкретном случаи для изъятия инфы и применения его нужны тысячные доли секунды, а другим этого не удается никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет, но тут мало копать в одном, узко специализированном наравлении. Обязательно должны быть какие-нибудь параллели, ассоциации, связивание с уже имеющеися информациеи. (В полимерах разбираешься? Разницу между линеинои и разветвленнои структурои представляешь? Что устоичивее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE]

Зависит от способности к ассоциативному мышлению. Как раз тот случаи, когда количество инф-ии (необязательно большое) переходит в новое качество.

А абсолютно бесполезнои информации практически не бывает...

Есть такая старая баика о том, почему из всех средств информации и развлекательны программ (короче - из всех книжек и кино), самыми популярными всегда были: детективы, приключения и love story.

Почему? Да потому, что человек подсознательно реагирует на 2 вида информации (если оч.грубо): продолжение рода и самосохранение... (млин...) И может, ему на практике никогда не придется встречаться с саблезубым тигром, но посмотреть как кто-то лупит его на экране - ...захватывающе... Или почему 40-летняя домохозяика, мать 3-х детеи не мовет оторваться от мелодрамы?.. Еи что, этот опыт пригодится?.. Но - интересно!..

На самом деле это не мои мысли, я их вычитала лет 15 назад в какои-то фантастическои нижке, но поверьте мне, за это время не раз (С БО-О-ОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ) убеждалась в правоте автора... :vaj-vaj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:D Дык все истории для книжек и кино только к двум этим вещам и сводятся :)))) Если уж грубо взять.....

У меня в голове тоже есть инфа ( правда не скажу откуда, просто не помню :diana: ), что перечисленные тобой жанры на экране и в книжках интересны тем, что они почти всегда заканчиваются ПОЛОЖИТЕЛЬНО, что противоречит реали, поэтому люди и любят хотя бы на экране и в уме видет то, что им внушается с рождения...... ДОБРО всегда побеждает ЗЛО .

Не говоря о том, что я почему то выделяюсь из этой обоймы..... мне интересны нестандартные концовки и смытые образы, а не белый и черный...

Теперь о мышлении ассоциативном...... Мне кажется , что именно в этом и заложено понятие "умный" + применяемость на практике, то есть изъятие этих качественных данных...... Вот эти понятия связанны с объемом мозга и кол-вом нейронов или лишь со скоростью передачи и с чем-то еще?

Почему гении бывают однобокими ( за редким исключением )?

Почему люди с разветвленной сеткой знаний в жизни часто ничего не добиваются, если их знание не переходит в линейность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Дык все истории для книжек и кино только к двум этим вещам и сводятся :)))) Если уж грубо взять.....

У меня в голове тоже есть инфа ( правда не скажу откуда, просто не помню :diana: ), что перечисленные тобой жанры на экране и в книжках интересны тем, что они почти всегда заканчиваются ПОЛОЖИТЕЛЬНО, что противоречит реали, поэтому люди и любят хотя бы на экране и в уме видет то, что им внушается с рождения...... ДОБРО всегда побеждает ЗЛО .

Не говоря о том, что я почему то выделяюсь из этой обоймы..... мне интересны нестандартные концовки и смытые образы, а не белый и черный...

Теперь о мышлении ассоциативном...... Мне кажется , что именно в этом и заложено понятие "умный" + применяемость на практике, то есть изъятие этих качественных данных...... Вот эти понятия связанны с объемом мозга и кол-вом нейронов или лишь со скоростью передачи и с чем-то еще?

Почему гении бывают однобокими ( за редким исключением )?

Почему люди с разветвленной сеткой знаний в жизни часто ничего не добиваются, если их знание не переходит в линейность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[поэтому люди и любят хотя бы на экране  и в уме видет то, что им внушается с рождения...... ДОБРО  всегда побеждает ЗЛО .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о мышлении ассоциативном...... Мне кажется , что именно в этом и заложено понятие "умный" + применяемость на практике, то есть изъятие этих качественных данных...... Вот эти понятия связанны с объемом мозга и кол-вом нейронов или лишь со скоростью передачи и с чем-то еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    OLD MEN Левон Казарян luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...