Перейти к публикации

Этническая чистка


PanArtur

Рекомендованные сообщения

http://www.rambler.ru/news/politics/putin/8844644.html

Путин велел начать этническую чистку государственного масштаба с рынков

05.10.2006 17:32 | NEWSru.com

Президент России Владимир Путин велел навести порядок в наиболее этнически "загрязненных" местах нашей страны - на рынках. Путин потребовал от руководителей регионов "принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России".

Речь об этом зашла на заседании Совета по нацпроектам. "Мы не можем пройти мимо трагических событий последнего времени, не можем, и дело не только в Кондопоге. А что в Москве было? А что в других регионах было? То нападения на иностранцев, то погибают наши граждане", - возмущался президент. Он подчеркнул, что такое положение дел - "это не в последнюю очередь результат того, что государство, региональные и муниципальные власти не могут до сих пор отрегулировать эту сферу деятельности".

Глава государства потребовал "отрегулировать присутствие там иностранных работников, в том числе усилив ответственность администраций за нарушения миграционных правил, как работниками рынка, так и участниками торговли".

"Сплошная коррупция в административном аппарате и правоохранительных органах, конечно, граждане не довольны", - подчеркнул президент. Отметим, что в последнее время интерес властей на высшем уровне к той или иной сфере общественной жизни пробуждается, как только там замечают грузин. Начав с закрытия "грузинских" казино, перешли к теме резерваций для игорного бизнеса. Стоило Федеральной миграционной службе объявить, что половина грузин находятся в России без регистрации - и президент в среду объявил, что власти РФ должны контролировать миграционные потоки и отстаивать интересы российских граждан на рынке труда. А от рынка труда, как видно, перешел к рынкам в целом.

О рынках Путин рассуждал очень жестко и последовательно: "То, что порой происходит на торговых рынках, и вовсе можно назвать одним словом - "беспредел". Люди, которые привезли свою продукцию, да и сама администрация рынка, правоохранительные органы - играют там второстепенные роли. Главными на рынках являются полубандитские группировки, которые порой имеют еще и национальную окраску. Все это вызывает справедливое негодование граждан".

"Поручаю правительству России незамедлительно принять необходимые решения, регламентирующие торговлю на оптовых и розничных рынках. Отрегулировать присутствие там иностранных работников, в том числе - усилив ответственность администраций рынков за нарушения миграционных правил как работниками рынка, так и участниками торговли. И ужесточить визовой режим по отношению к иностранным гражданам, нарушающим наше российское законодательство", - подчеркнул Путин.

Президент выступил за то, чтобы отрегулировать законодательство в этой сфере, посетовав, что сейчас оно не совсем пригодно для снятия этих проблем. "Но уверяю, что и в рамках действующего законодательства правительство России и руководство субъектов Федерации и органы местного самоуправления, а также многочисленные инспектирующие органы - все вместе могут и обязаны навести надлежащий порядок", - подчеркнул глава государства.

Карельские силовики ответили за Кондопогу

Путин начал рассуждения об этнической загрязненности отечественных рынков с упоминания Кондопоги - карельского городка, где произошел самый громкий конфликт между русскими и чеченцами последнего времени.

Тему эту синхронно продолжили пресс-службы президента и Генпрокуратуры. Первая объявила, что Путин отправил в отставку главу МВД и начальника УФСБ Карелии. О причинах не сообщается. А Генпрокурор Юрий Чайка освободил государственного советника юстиции 2 класса Владимира Панасенко от должности прокурора Республики Карелия. Официальная причина - в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Хотя в придержуюсь немного другого мнения но можно выдвинуть еще одну из многих придуманых гепотез

События в кондопоге и провакаторы с ПТУ, которяе по моему мнению близки к кремлю, независемо от того что часто типа наезжают на власть и презедента, Создают национальные напрчяжения и дистабилизируют в разных уголках россии ситуацию

Конфлик с грузией используют как детонатор, проводя провакацию, и на ожидаемую реакцию грузии начинается "национальный" проект за национальные интересыё Грузия оказалась наиболеее удобной страной для окончательной (или еще не окончательной) детонации "антинеруских" настроений, причем уже на уровне власти и государствености

Разумеется такие шаги по "этническим чисткам" рынков будет симпатизировать наверное почти каждому русскому человеку , этакое возраждение русского человека из под "нерусского" ига

Нациские организации подготовили почву для государственого уровня, и вот сного Путин будет на высоте решая очередную русскую проблему, -Кому на руси жить хорошо , кто виноват и что делать.

Сказать по правде для русского народа эти изменнеия звучат приятно, хотя совсем не ясно какие будут последствия

Я думаю что поднимится национальный кипишь, и после выборов все утихнет так как елси будет реальная миграция обратно на родину выходцев с Азии и Кавказа то скорее всего это ударить сильно по экономике, не говоря о возможности сосредоточения мигрантов в южных местах россии, где и так большое количество имгрантов, и будут полугражданские сталкновения с властью с последующей возможностью отколы или сильного конфликта северокавказкого региона (не без помощи конечно западных "врагов" россии) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на просто отставках коррупционеров дело не закончится, надеюсь будут дела и сроки.

Взять взятку(для мента или административного лица) - это продать Родину, так и только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь то что начал делать Путин, так как после всех его действий однозначно никаких скинхедов на улицах не будет, будет строиться единая российская нация со всеми вытекающими, но сначала надо конечно все очень даже основательно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ermm: Мда

ведь простой народ который из-за политики страдает ни в чем не виноват

Вчера по дороге домой очень захотелось печеньков покушать, захожу в маленьквй магазинчик, тут у меня зазвенел телефон начела разговаривать, увидя это продовщица с таким яхидным видом такая громко аж на весь магазин:"ВОт от Грузинов избавляемся, очередь других, теперь мы бум хазяевами НАШИХ продуктов на рынках, в ресторанах ...... " всякого рода бреда она говорил

Но обращалась она так отсраненно ни к кому конкретно, я конечно тону не подала, хотя она именно ждала ответной моей реакции, хотя я не являюсь грузинкой, но

так и хотелось повернутся и сказать Заткнись С***а!!!

я даже так и не купила этих печеньев

ВОт, что делает большая политика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаке это реакция обывателя с низким культурным уровнем, на это не стоит реагировать, но выводы стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаке это реакция обывателя с низким культурным уровнем, на это не стоит реагировать, но выводы стоит делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у скольких русских пропал аппетит когда им на рынках продали отравленную или испорченную продукцию, но опять же интеллектуальный человек никогда е свяжет, рыночного тоговца со всей нацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаке я сейчас покажу в чем наше различие и почему надо учитывать национальный аспект(пока учитывать).

"ну значит он лох раз ему всунули этот продукт" - видишь какое у нас разное понимание реальности, потребитель не должен следить за качеством(то которое регулируется нормами российского законодательства) продукта. Шаке в данном случае у тебя мышление человека не демократической страны.

Скоро на рынках не только аз-ы и грузины стоять будут но и коренной народ России именно для этого и проводятся все меры.

Грузины это только начало, конечно же ужесточение коснется всех мигрантов, другое дело к мигрантам от разных стран будут применены разные ужесточения.

Ненавидеть Саакашвили этого мало, надо грузинам(не граждане России) которые хотели бы находиться в России свергать Саакашвили, но они этого не сделали, теперь жнут плоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...