Перейти к публикации

Наихудший сценарий для армян


Dizak

Рекомендованные сообщения

Голосовал за вариант 3, но при этом считаю войну плохим вариантом. Лучше ее избежать. Я уверен, что наш потенциал как нации намного выше, чем у азербайджанцев. Не потому, что мы от природы умнее, это не так, а потому, что за нами гораздо более долгий период культурного развития. А это дает "быстродействие", кругозор и гибкость мышления. В этом наше преимущество в целом, речь не об отдельных людях с той или другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

№ 4.

Время играет на нас. Поэтому нам главное строить свою страну и свое общество и меньше думать про них. Войны не будет, а если и будет, то в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сценарий - условный:

Предположим, тенденция явного усиления Азербайджана становится на лицо. Скажем, к власти приходит тиран-вояка типа Садама...

Что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать и находить свою "нефть", чтобы никогда не допустить кардинального превосходства Азербайджана. Если не найдем - никакие провокации не помогут. Найдем - провокаций не надо будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, к власти приходит тиран-вояка типа Садама...

Всегда тащился с Саддам, когда он на балконе перед демонстрацией, в правой руке ружье на вскидку и он в народ типа "Американын нанасыни сикким" и бац-бац ружьем в воздух. Ауффф, кайф - сикким и бац... В сущности не вредный был чувак, симпатичный, зря опустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реально.

Либо будет вестись традиционная война- тут ни у нас ни у них нет шансов. Атакующая сторона проигрывает. То есть война не начнется.

Либо современная армия- типа США. Для этого не хватит денег, даже если продать всю нефть Каспия за 50 лет вперед и за 100долл. за барель. Слишком дорого. США на Ирак затратили около триллиона долл. Откуда. А ведь тут не только деньги- нужно еще потратить 20 лет, чтобы такую армию обучить и вооружить. Не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял. Во-первых, не все зависит только от нас... Допустим, мы можем развиваться на своем максимуме, и при этом баланс сил все равно будет меняться в сторону Азербайджана.

Во-вторых, изменение баланса сил - это не дело одного дня, или года... В конце которого мы проснемся и поймемь, что надо катастрофа близка...

Собственно, твои слова не есть какое-то открытие. Опять-таки все живут именно с таким целеустремлением "по умолчанию"...

В общем, не жулиничай, пожалуйста :) Тебе задали усливия и спросили решение... Вместо этого ты поменял изначальные условия, и предложил ответ, который знал ;)

Нет, брат, это ты недопонял. B) Я ответил прямо и четко - если будем слабыми никакие уловки хитрожопые не помогут, будем сильными или вравную сильными - и провокации не нужны будут, тем более провокации войной. И никаких условий не изменял - ответил, пункт 4. Не принимаешь - дело хозяйское. Я не представляю позиции - слабые начинают и выигрывают, всегда бывает - слабые не начинают и проигрывают. Почему ? Потому что слабые. Это не в лотерею играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, брат, это ты недопонял.  B)  Я ответил прямо и четко - если будем слабыми никакие уловки хитрожопые не помогут, будем сильными или вравную сильными - и провокации не нужны будут, тем более провокации войной. И никаких условий не изменял - ответил, пункт 4. Не принимаешь - дело хозяйское. Я не представляю позиции - слабые начинают и выигрывают, всегда бывает - слабые не начинают и проигрывают. Почему ? Потому что слабые. Это не в лотерею играть...
Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос мы с Дизаком это как то обсуждали потому возьму на себя смелость внести корректировку. Итак слабые действительно не начинают.

Начинают сильные.

Смотри ты мастер спорта по дзюдо ( :D ) как то раз было дело на тебя наехал здоровенный такой толстый парень и ты его побил (ессессно :D ).

Проходит время - ты все еще мастер спорта (ну ни как не удается стать мастером международного класса) а парень уже тоже занимается дзюдо. У него уже третий разряд, опа уже и второй, и даже первый... и тут пока он еще не дошел до кандидата в мастера спорта у тебя есть выбор - спровоциорвать его на конфликт и поломать руки ноги чтоб он никогда больше не смог тебе что то сделать. И ты в этот момент можешь это сделать т.к. ты пока еще сильнее. Вот так вот наверно... уффф hокнеци пока набирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все допонял :) Это ты недопонял...

А ты меня на понял не бери, понял... :D

Ну лан, пластинка достаточно заезжена. Че-то мой сосед сверху толстеть начал. Пойду набью ему морду. Попробую. А то еще оторвется кг на 10, поздно будет. Но это завтра. Сегодня зовут другие трубы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то мой сосед сверху толстеть начал. Пойду набью ему морду. Попробую. А то еще оторвется кг на 10, поздно будет. Но это завтра. Сегодня зовут другие трубы !!!

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARTUR2005,

Молодец, именно это я имел ввиду :)

Абрикос тоже прав - он озвучивает абсолютно правильные мысли, т.е. то к чему мы должны стремиться. Здесь никаких возражений, я с ним солидарен на 100%.

Я же акцентировал внимание на запасном плане, ты знаешь - я любитель негативных сценариев :D

Кстати, в военно-политическом анализе у спецов "базовым вариантом" считается именно "наиболее негативный вариант", т.е. когда все против тебя и выкручивайся как хочешь...

Вот и решил разузнать у людей, что они думают делать в одном из негативных вариантов развития, поскольку то, что мы будем делать, если удастся поддерживать статус-кво, я догадываюсь...

Единственно, с чем принципиально не согласен - это губительность войны для нас, армян. Мне кажется, мы должны трезво для себя оценить возможность "превинтивной" войны. Как ты выразился - переломать руки, ноги, чтобы через год недруг сам тебя не поколечил... Надеюсь, наше руководство трезво, и даже цинично и нахально подходит к этому вопросу.

Хотя я прекрасно понимаю каким ужасом будет для нас война...

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 149 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    149 гостей
    1 анонимный
    w i t o stephanie S OLD MEN Колючка Анчара lord17 tailor Firefly Ara55 operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...