Перейти к публикации

Границы независимой НКР


Ardani

Рекомендованные сообщения

Если исходить из чисто юридических аспектов , то границами НКР должны считаться границы бывшей НКАО плюс т.н. Шаумянский район ( образованный на части територии Геранбойского и Ханларского района Аз.С.С.Р. ) , но я думаю , что не у кого нет иллюзий насчёт наших соседей и говорить с ними языком юриспруденции , это то-же самое , что учить слона игре на балалайке . Наши соседи понимают один язык , это язык силы , если они готовы ещё раз поговорить с нами о статусе и т.п. , то мы готовы , а мечтать о мире с волком сидя в голом поле с завязанными ногами и руками конечно можно , но как говориться контрпродуктивно .

Если же возмём теорию и представим себе , что наши соседи признают независимость НКР и даже в одностороннем порядке покидают недавно окупированные у нас земли (весь Шаумяновский , часть Мардакертского и Мартунийского района ) , то и в этом случае мы не можем им , дать какую либо из "окупированных" територий , так как во первых по всем международным канонам , агрессор должен быть наказан , а с 7 января 1992 года действие АР против НКР есть пофакту ни чем иным как агрессией , во вторых у нас не может быть ни каких гарантий , что воспитанная в традициях армянофобии азерб. общество не изродит из своих недр , какое нибудь неадекватное создание , готовое вновь пренебречь принципом територ. целосности и нерушимости границ , хотя лично я соглашусь например , на вывод наших войск из части " окупированных " територий в обмен на полную демилитаризацию государства под название Азербайджан , причём контроль над соблюдение этого условия должен осуществляться со стороны Армении , чьи новые границы ( с включение НКР и части територии АР ) Азерб-ан обязан уважать . Насчёт экономических преференций , репараций и т.д. можно договориться по ходу демилитаризации Азерб-ана .

Думаю это наиболее реалистический план по взаимному примерению между бывшеми братскими , но по прежнему соседними народами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Предпoложим завтра Азербайджан и пресловутое мировое сообщество соглашаются oффициально признать независимость НКР.

Итак, каковы границы независимой НКР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из чисто юридических аспектов , то границами НКР должны считаться границы бывшей НКАО плюс т.н. Шаумянский район ( образованный на части територии Геранбойского и Ханларского района Аз.С.С.Р. ) , но я думаю , что не у кого нет иллюзий насчёт наших соседей и говорить с ними языком юриспруденции , это то-же самое , что учить слона игре на балалайке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адани и Уткарш,

повторю мой вопрос, который к сожалению остался без ответа.

Приведите пожалуйста пример государства, которое ДОБРОВОЛЬНО отказалось от части своей территории, и признала над этой территорией юрисдикцию другого государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Границы НКР должны проходить по существующей линии обороны. Здесь мы должны разделять 2 момента:

- наша переговорная позиция (т.е. мы типа идем на уступки, но выдвигаем неприемлемые для Аз-на требования)

- наши реальные цели (здесь для меня любой кто говорит о возврате чего бы то ни было - предатель).

Обоснование первого понятно. Обоснование второго для меня лично вот какое.

Мой старший брат погиб в боях за Горадиз. Все что от него осталась - могила. Если завтра кто-то сдаст Физулинский район, а азербайджанцы вдруг опять захотят повоевать, я не пойду... Я вывезу всех моих родственников, обустрою их и будем перодически вспоминать, что мы армяне, "кушая шашлык и слушая дудук"... Пока окончательно не ассимилируемся...

Почему я так сделаю? А накой ..уй мне и мои родственникам умирать или становиться инвалидом, чтобы потом какие-нибудь "правильные армяне" вернули то, что было взято нашей кровью?

Пошли нах такие армяне, пусть сами идут и воюют...

Теперь о другом важном тезисе... Здесь, по-моему, Ардани отстаивал точку зрения, что нынешние границы являются "источнико вечной вражды и опасности войны"...

А разве только границы? Разве азербайджанцам нужены только районы, или только Карабах? Разве ради шутки был заложен фундамент "геноцида Азербайджанцев в Армении на исконных азербайджанских землях"?

Или может Азербайджан сделал, что-то чтобы убедить нас в возможности совметного проживания? Сделал... Закупил танков, самолетов и прочего добра... У кого есть желание раскрыть двери такому соседу - не то что до самого Лачина... До Гориса и Кафана!

Суть конфликта не будет исчерпана, даже если Аз-н заставят что-то признать и сделать лицо ангелочка.

В общем не нравится мне когда говорят о сдаче земель... Выглядим как девицы легкого поведения - на нас еще не успели посмотреть, а мы уже ноги раздигаем... На те, берите пожалуйста...

В общем думая о Карабахском конфликте о войне и прочем, я больше всего боюсь предательства из нутри... Обоснованного, правильного, смотрящего вперед... Но такого, после котого слово "армянин" потеряет для меня значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фри и Зепстам

+10

Зепстам, мы же знаем, что думать о том, что азери выведут войска из Шаумяновского района и Мардакерта это смешно, даже если сдать (с) 7 районов. Так что надо держаться крепко за то, что уже наше :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пафосный голос аборигена недавно публично ампутировали. тебе не следовало пропустить такое сообщение. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utkarsh, самобичевание по поводу своего (вашего) отъезда из Армении не нужно переводить в плоскость обличения всех тех, кто живет не в Армении.

По-моему, в этой теме кто-то из ребят сказал (ребята, не помню, кто именно, сорри :flower:), что можно продать Армению, живя в ней, или умереть за нее, если будет необходимость, будучи вне ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utkarsh, самобичевание по поводу своего (вашего) отъезда из Армении не нужно переводить в плоскость обличения всех тех, кто живет не в Армении.

По-моему, в этой теме кто-то из ребят сказал (ребята, не помню, кто именно, сорри :flower:), что можно продать Армению, живя в ней, или умереть за нее, если будет необходимость, будучи вне ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, уже смешно, не диванами меряться а любовью к родине, к народу и переживания за нее. :)

Мы все ее любим и желаем ей добра иначе бы тут не писали, а вообще бы не знали, что там происходит и не думали о том, что ее ждет. Просто у каждого свое видение, как лучше сделать, чтобы ей стало еще лучше (родине). Не стоит из-за этого грызть глотки друг другу.

Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, в чем-то пересекающаяся с этой:

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=13555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, в чем-то пересекающаяся с этой:

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=13555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    106 гостей
    Sigo stephanie S luc khnushinak Rubik irrenna operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...