Перейти к публикации

Цикл маразма - 2


Ундина

Рекомендованные сообщения

Перышко.

Она хотела танцевать, хотела двигаться в такт музыке, отдаваясь ритму, мелодии, такой завораживающей, воздушной, волшебной. Хотела раствориться, стать перышком и плавно закружиться, в сладком предвкушении, чтобы медленно упасть на пол. Каждая секунда, пережитая в воздухе, в полете стоила того падения, стоила вечности на грубом, грязном полу, на котором пришлось оказаться. Она расплачивалась за право быть счастливой, свободной, окруженной воздухом, который раскачивал ее на волнах любви, окутывая дурманом всепоглощающего, разрушающего обыденность счастья. Счастья отдаваться минутному желанию и не жалеть, не смотреть назад и не задумываться о будущем. Просто быть, переживать, впитывать радостные скупые секунды полета...В итоге оказаться на полу, грязном, заплеванном, в куче окурков и пепла. Лежать со счастливой блаженной улыбкой. Лежать там и ни о чем не жалеть. Теплота расползалась по всему телу, которое постепенно угасало, без подпитки любви... Кто-то наступил на перышко. Оно сморщилось, свернулось в черный клубок и угасло насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Девочка в белом.

- Посмотри мне в глаза. Посмотри внимательно, пристально, не задумываясь ни о чем. Загляни глубоко. Видишь? Вон она… Ну же… Вон видишь девочку в белом. Это моя душа. Она тебе рукой машет и даже слегка улыбнулась. Не отводи глаза…смотри.

Она подошла к нему еще ближе, так близко, что ощущала его холодное дыхание на своем горячем юном теле.

-Видишь?

-Нет

-Как так?

- Ну, так, я вижу только свое отражение в твоих глазах.

- Правильно, потому что ты у меня в сердце. Потому что так глубоко в душе я танцую с тобой. А ты посмотри за своим отражением. Ну? – нетерпеливо топнула она.

Он нахмурил свой безупречный лоб. Не знал, как быть. Идти на поводу у этой девочки или вспомнить, что он взрослый серьезный человек, которого такие глупости не интересуют уже очень много лет. От него повеяло холодком… Она почувствовала и покрылась тут же гусиной кожей, а глаза увлажнились. Девочка перестала улыбаться и спряталась за его спиной в отражении ее глаз.

- Не плачь

- Я не плакаю, - сказала она и зашмыгала носом.

- Все, уговорила – смотрю. Открой глаза. Не прячь. Я сам вытру слезы, не мешай. Подними Глову. Ну же. Я жду. Вот так. Умничка.

-И..

- Я вижу красивые, нет, очень красивые глаза, - сказал он, улыбнувшись, натянутой вымученной улыбкой.

Крупная капля слезы скатилась по щеке. Девочка в белом исчезла из отражения глаз.

-Что я опять не так сказал?

- Все не то, все не так, не то говоришь, не туда смотришь. Посмотри на меня не как на картинку!!!

- Смотрю.

- И что видишь?

Он молчал, ему надоела эта игра. Ее капризы стали его доставать. Он не в том положении, чтобы их терпеть. Он взрослый серьезный человек. Не врать же, черт побери! Он попробовал ее обнять, поцеловать, чтобы она забыла свои глупости и отдалась желанию, как обычно… Девочка в белом сопротивлялась в ее глазах.

- Отпусти.

- Малыш…хватит капризничать.

- Мне стало все ясно.

- Что ясно?

- Ты меня не любишь. Вот.

-Что за глупости ты говоришь?

- Если бы любил, то замечал не только мое тело, молодость и красоту.

- Ошибаешься

- Не-а

- Аха – передразнил он ее.

- А почему тогда ты не видишь ее?

- Кого ее???

- Ту, что сидит во мне?

- Девочка моя, ты сошла с ума? Что ты говоришь?

- Ясно. Не любишь.

- Нет. Я поняла, ты решила меня свести с ума. Я для этого слишком стар… Не издевайся.

- Я не издеваюсь, ты не любишь меня. Иначе бы видел ее каждый раз, когда смотрел мне в глаза. Ее радостную улыбку при встрече с тобой; ее тихую грусть при разлуке; ее счастье, когда ты добрый; ты не чувствуешь ее теплоты и трепета, ты ничего не чувствуешь…

- Я слишком стар…

- Нет, ты просто не любишь! И не хочешь любить!

- Прекращай…

- Я ухожу…

Пусть уходит, не могу больше терпеть ее капризы, - подумал он облегченно. Только совсем маленькая, микроскопическая мысль пронеслась у него в голове, что ему будет ее не хватать, что он привык…

- Уходи, я тоже понял, что нам не по пути. Найди себе молодого, красивого и терпеливого.

Слезы струились из глаз. Девочка в белом, обняв колени, сидела в темном углу и плакала.

- А я думала, вернее надеялась, что любишь…

Он отвернулся.

Она ушла. Свежий весенний ветерок подул… Он словно уносил девочку с собой туда…далеко от него.

В его глазах отразился образ седовласого мужчины с грустными глазами. Только она никогда его не видела, потому что в его глазах было только ее отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где логическая концовка с разврашением несовершенолетней противным стариком с потными дрожашими руками и беззубым ртом ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где логическая концовка с разврашением несовершенолетней противным стариком с потными дрожашими руками и беззубым ртом ?  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тихий вечер

Ему очень хотелось узнать, какая опасная мысль крутиться в ее маленькой головке. В каждом ее движении, слове, даже в дыхании чувствовалось напряжение. Он хотел притянуть ее к себе, обнять, согреть, помочь, чтобы она перестала думать, перестала изматывать себя глупыми мыслями, которые ее съедали изнутри, отражаясь в глазах глубокой грустью. Только он боялся, боялся, что она его оттолкнет и станет еще более далекой и холодной. Она всегда сторонилась его, когда находилась в очередном взвинченном состоянии. Ей хотелось чего-нибудь сломать, разбить вазу об стену, кинуть со смачным звуком и наблюдать, как мелкие кусочки фарфора рассыпаются по комнате. Ей хотелось выйти на балкон, перевеситься через ограждение и заорать громко-громко, чтобы в мгновения ока все окна семнадцатиэтажки напротив загорелись. Ей дико хотелось почувствовать боль, чтобы кто-то отстегал ее больно плеткой, оставляя на теле красные обжигающие рубцы. Ей хотелось, чтобы ее взяли, как куклу и потрясли, сильно, швыряя из стороны в сторону, ударяя больно об стену. Ей хотелось, пропасть испариться, замереть и ничего не чувствовать, не существовать. .А она сидела и молча курила, наблюдая за дымом, который растворялся в темноте. Втягивала жадно дым и с наслаждением выдыхала, чувствуя, как по сосудам расползается умиротворение. Он лежал напротив, в постели и украдкой наблюдал за ней, старательно пытаясь углядеть что именно таит в себе маленькая морщинка у переносицы. Она затушила сигарету и молча легла рядом. «Пронесло» - подумал он и уснул спокойным сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наю какой жанр, я называю миниатюрами.

А один мой читатель на самиздате про первый рассказ сказал, что похож на японскую прозу средневековья. :))

п.с. надеюсь дописать, наконец-то, свой большой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мелодия дождя.

тук тук тук капельки воды бьются об стекла окна... тук тук тук звучит умиротворяющая музыка в полупустой комнате погруженной во тьму... Казалось, что эта комната хранила в себе, что-то таинственное, мрачное, страшное...

В темном углу полуразрушенной комнаты сидело маленькое существо. Это была девочка.

Малышка с заплаканными глазами и грязными разводами на лице от слез съежившись всем телом, подавляя животный страх, пряталась там от дождя... Божественная мелодия дождя отражалась на ней очередным пупырышком страха на ее нежной коже... Она закрывала глаза, чтобы не видеть страшные силуэты в темноте, так явно вырисовывающиеся в проблесках луны. Она пыталась закрыть уши, чтобы не слышать стук бьющихся капель об окно. Она прижимала к груди куклу, что для нее сшила мама, как единственное спасение и утешение в те страшные, одинокие и обреченные минуты. Она обнимала свои израненные колени от частого падения, пытаясь спрятаться, исчезнуть, чтобы ее никто не увидел, не нашел...

Внезапно яркая вспышка озарило помещение, и девочка вскрикнула от неожиданности. В это мгновение она успела разглядеть комнату... Посередине стоял сиротливый стол и несколько поломанных стульев валялись вокруг него, словно кто-то играл с ними в футбол, ударяя об стены.

Грохот грома заставил ее снова зажмуриться и погрузиться в спасительную темноту. Дрожь усиливалась. Ребенок постепенно начал выходить из оцепенения и снова заплакал. "Мама, мамочка, спаси меня... Мамочка, любимая не бросай меня, найди меня, пожалуйста... Мамочка...Где ты" Никто не слышал ее плача, кроме холодных с облепившейся краской стен, всхлипы девочки смешивались с дьявольской мелодией дождя...тук тук тук... Она еще сильнее прижала к груди куклу, которую ей сшила мама... Тряпичная игрушка согрела ее окоченевшие от холода пальчики. Страх поглотил все ее тело, заставив каждой клеточкой чувствовать мелодию дождя...тук тук тук

Грохот заставил разлепить мои отяжелевшие от сна веки.

- Опять не закрыла окно, а на дворе такой ливень, чуть всю комнату не затопила, - заворчала бабушка, закрывая окно.

- Спасиб, бабуль, - сказала я и снова заснула, прижимая к груди куклу, что шила мне мама, под успокаивающую мелодию дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унд,мурашки по коже... Особенно для тех,кто часто себя чувствовали одинокими девочками... Молодец. :girl: :jjjan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унд,мурашки по коже... Особенно для тех,кто часто себя чувствовали одинокими девочками... Молодец. :girl: :jjjan:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пятница.

Наверное, пришла пора признаться. Я стала трудоголиком. Я полюбила работать: просыпаться по утрам, с радостью приходить на работу и с грустью и томлением уходить. Когда нет работы я лезу на стену, как бы лезла после долгого воздержания девушка, вкусившая все прелести безудержного секса. Обожаю просыпаться от голоса одного из начальников, не важно какого, по поводу какого-нить поручения и ложиться спать с мыслями о работе, о том, что я буду делать завтра. Я не хожу обедать, боюсь оказаться нужной и не быть на месте в этот момент. Я не хожу на перекуры, я туда бегу два три раза в день за 11-12 часов рабочего дня. Бегу, чтобы сделать 2-3 затяжки глубокие, подумать быстро о том, что мне надо еще сделать и таким же быстрым шагом вернуться на мое любимое рабочее место. Впереди долгие выходные и даже в понедельник дома. С ужасом думаю о том, как буду жить без работы, без звонков, аврала, когда покрываешься мелким потом, как в спортзале, при мысли, это все надо сделать быстро и правильно и ничего не забыть. Мне будет не хватать напряжения, когда я сдаю отчет начальнику и жду ,стоя рядом с его столом, как он медленно проверяет, смакуя каждую строчку, проводя по ней толстым пальчиком и моргая красивыми ресницами полугрузиских-полуеврейских глаз. Ощущение свободы, гордости за себя и свой труд непередаваем, когда выходишь из кабинета, оставляя там почти довольного начальника твоим трудом. Почему "почти"? Дык, он никогда не похвалит, чтобы не зазнавалась и не расслаблялась, но сам факт, того, что он сказал "хорошо" с легким мунатом и не наорал, уже огромный плюс. Я буду по вам скучать, как скучала тогда, когда ОМОН разлучил нас на три дня...

п.с. выдержка из ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...