Перейти к публикации

Возвращение в Армению


David bek

Рекомендованные сообщения

ВАУ! Тирольд, сколько лет, сколькo зим! (А наше пиво так и осталось в виртуале да и только! :wow: :drunk: )

Смотри, я не русофоб, но мне становится не по себе, когда мы говорим "телевизор" вместо "херустацуйца", или "офис" вместо "грасеняка". Ты когда-нибудь слышал от литовца слово "подьезд" вместо литовского эквивалента? А почему мы должны говорить все эти слова на русском? Обьясни, пожалуйста. У нас в Армении все "русские" школы - самые большие, туда ходят дети самых богатых, но часто очень тупых, родителей, но все-таки расположение к русскому осталась, а жаль. Мне жаль, и прошу понять меня правильно: я за знание ин/языков, и двумя руками, но то, что у нас - не знание ин/языка, а обмен родного языка с иностранным. :pioner:

Не знаю, понятно ли выразился, но надеюсь меня поймут.

:rolleyes: Все правильно сказал, все правильно понято :shljapa:

Перестань говорить на этом языке, чтобы я не ответила тебе тем же языком.

Начни с себя ! :sharik: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ
Не устану повторять, что такого рода дела и события происходят медленно, мучительно, и с возвратом--шаг вперед, два назад...

:shljapa:

А вообще с Маздом согласна, только вот один момент:

Мазд, дорогой,

здесь есть, тока каждый должен заниматься СВОИМ делом. Дело преподавателя-учить, мое дело--учиться, дело моего папы-ветеринара--лечить фауну, дело дяди-актера--играть, дело другого дяди-художника--творить, дело Папы--религия B)

Один из лучших преподавателей продает картошку, папа мой по уши в бизнесе, и дяди тоже.... я это не приветствую, я перестала их понимать, но в жизни все иначе, чем на словах... :wallbash:

Я своим занимаюсь делом, по крайней мере. Эккую ответственность я чувствую за "потом" :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безработица тут и точка. В самом простом, прямом смысле - нет работы.

Вот и вся беда. :(

Не могут же все быть программерами, сисадминами, секретаршами и уборщицами..

Тебе повезло

Ты не такой как все

Ты работаешь в оффисссеееее!

степ бай степ пока от монитора не ослеп.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, я говорил, что скрипач должен продавать картошку, а инженер - обувь? Я серёзно думаю, что в нашей стране найдется места всем вам. Если не верите, пусть самые активные тут вывешут свои профессии, или даже резюме, а я отошлю их по вакансиям. И посмотрим, какая будет реакция! Спорим, что многих из вас позовут на интервью? :xixi:

А что заставляет инженера продавать обувь, а скрипача--картошку ??

Я не говорю, что безработица, нет, отнюдь: кто хочет тут работать, тот поработает, не в этом дело, а в том , что спроса нет уже на инженеров и скрипачей в возрасте...и еще много-много таких мелочей и недоделанностей, которые мы должны решить для начала :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвира джан, работать в офисе - не высшая планка для моих амбиций, надеюсь, и способностей. :wow: :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что спроса нет уже на инженеров и скрипачей в возрасте...и еще много-много таких мелочей и недоделанностей, которые мы должны решить для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАУ! Тирольд, сколько лет, сколькo зим! (А наше пиво так и осталось в виртуале да и только! :wow: :drunk: )

Смотри, я не русофоб, но мне становится не по себе, когда мы говорим "телевизор" вместо "херустацуйца", или "офис" вместо "грасеняка". Ты когда-нибудь слышал от литовца слово "подьезд" вместо литовского эквивалента? А почему мы должны говорить все эти слова на русском? Обьясни, пожалуйста. У нас в Армении все "русские" школы - самые большие, туда ходят дети самых богатых, но часто очень тупых, родителей, но все-таки расположение к русскому осталась, а жаль. Мне жаль, и прошу понять меня правильно: я за знание ин/языков, и двумя руками, но то, что у нас - не знание ин/языка, а обмен родного языка с иностранным. :pioner:

Не знаю, понятно ли выразился, но надеюсь меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это и есть без ра бо ти ца Книксен.

Нет спроса.

Спрос есть всегда, но на молодых ... :wallbash:

И это, Мальв, не только в работе, если честно признать :wow: :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос есть всегда, но на молодых ... :wallbash:

И это, Мальв, не только в работе, если честно признать :wow: :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с каких это пор русский язык стал иностранным??

Лично для меня русский язык всегда был, есть и будет родным.

Другое дело что если уж говорить на армянском языке тогда нужно говорить грасеняк, вместо офиса. В то же время когда говоришь на русском нужно говорить хорошо, вместо ОК.

А вообще с тех пор как в Армении начали праздновать Helloween (!!!!!!!!) мы все больше начинаем походить на американцев, брать все от них.

Надо сохранять свое, но сохранять свое не значит что нужно игнорировать чужое. А пока мы будем отмечать Christmas (25 дек.) вместо Сурб Тцнунд (6 янв.), пока мы будем отмечать День святого Валентина, полностью забывая о Сурб Саркисе, пока мы будем отмечать Helloween, мы будем говорить на армянскомом языке офис вместо грасеняка, и телевизор вместо херустацуйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...