Перейти к публикации

Уроки


Lama

Рекомендованные сообщения

Это не есть копировать - а рисовать мышкой !Сложно ну очень !

У меня смелости не хватило сказать то, что сказала Улыбка

Красками попробуй... карандаш, акварель, масленые краски.

Чтоб развить технику можно делать копии известных авторов.

У меня как то давно получилось. Совсем как в анекдоте...

Петька - Василий Иванович, вы на рояле можете играть?

Чапай - не знаю Петька, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня смелости не хватило сказать то, что сказала Улыбка

Красками попробуй... карандаш, акварель, масленые краски.

Чтоб развить технику можно делать копии известных авторов.

У меня как то давно получилось. Совсем как в анекдоте...

Петька - Василий Иванович, вы на рояле можете играть?

Чапай - не знаю Петька, не пробовал.

Кстати вот результат мастеров фоттошопа - то есть данного урока !

EhsT22qO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот результат мастеров фоттошопа - то есть данного урока !

Идет урок рисования... учительница подходит к Вовочке и спрашивает

- что нарисовал Вовочка?

Вовочка - верблюда!

Учительница берет рисунок, долго рассматривает и спрашивает

- а где суть?

Вовочка - аааа где попало там и сут...

piligrim44, можешь объяснить в чем ценность данной работы?

Изменено пользователем sashok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

piligrim44, можешь объяснить в чем ценность данной работы?

Это стиль Роя Лихтенштейна - какую глобальную суть или ценность ты хочешь узреть ?

SyIQOC97.jpg

Изменено пользователем piligrim44 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стиль Роя Лихтенштейна - какую глобальную суть или ценность ты хочешь узреть ?

Не знаю кто такой Лихтенштейн, но до него был и есть стиль комиксов. Возможно я ошибаюсь.

У каждого человека свои ценности и зависит от развития самого человека.

В детстве терпеть не мог Сарьяна, а сегодня для меня он гений.

Третьяков для своей галереи выбирал картины таким способом, вешал картину на видном месте в комнате, где чаше всего был и если картина в течении месяца не надоедала, то покупал картину.

Как то смотрели картины с профессиональным художником. Подошли к одной картине, он спрашивает нравится? я - да, он - ты бы повесил эту картину у себя в доме? я - нет.

Между тем что нравится и тем что бы иметь в доме, большая разница.

Из приведенных твоих картин, ни одну бы не повесил у себя в доме, да и кроме того желания еще раз полюбоваться не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто такой Лихтенштейн, но до него был и есть стиль комиксов. Возможно я ошибаюсь.

У каждого человека свои ценности и зависит от развития самого человека.

В детстве терпеть не мог Сарьяна, а сегодня для меня он гений.

Третьяков для своей галереи выбирал картины таким способом, вешал картину на видном месте в комнате, где чаше всего был и если картина в течении месяца не надоедала, то покупал картину.

Как то смотрели картины с профессиональным художником. Подошли к одной картине, он спрашивает нравится? я - да, он - ты бы повесил эту картину у себя в доме? я - нет.

Между тем что нравится и тем что бы иметь в доме, большая разница.

Из приведенных твоих картин, ни одну бы не повесил у себя в доме, да и кроме того желания еще раз полюбоваться не возникнет.

Видимо Третьякову все картины надоели - раз он создал галерею !)))

Я опять таки повторяю это стиль - какую ценность ты хочешь чтоб он имел ? - чтоб картины имели яйца от Фаберже ?!)))

Изменено пользователем piligrim44 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй программой что овладел на компе после вындовс был фотошоп и это было в 98 году и каждый день пользуюсь фотошопом по работе.

Но чтоб творить, рисовать в фотошопе никогда не возникало желания.

Кстати, у меня тоже есть одна картина, которую нарисовал с фотографии.

"Живая маска" Идея этой картины была в том, что эта девушка мечтала стать артисткой и постоянно играла роли, но не на сцене, а в жизни.

Сколько не просил снять маску очередной роли и побыть самой собой, все безрезультатно.

Дочка играется этой картиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Третьякову все картины надоели - раз он создал галерею !)))

Я опять таки повторяю это стиль - какую ценность ты хочешь чтоб он имел ? - чтоб картины имели яйца от Фаберже ?!)))

Можно инкрустировать эти картины бриллиантами, и они обязательно поднимутся в цене)

Для меня квадрат Малевича представляет большую ценность. Специально ходил в ЦДХа чтоб полюбоваться этой картиной.

Мой вопрос был такой - можешь объяснить в чем ценность данной работы?

На который получил ответ - Это стиль Роя Лихтенштейна - какую глобальную суть или ценность ты хочешь узреть ?

piligrim44, вы бы могли ответить... что это оригинальный стиль или картина представляет художественную ценность и т.д.

Стиль это способ, метод получить конечный результат. Мой вопрос был не о стиле, а о конечно результате.

Спорить о стиле или что-то доказывать не собираюсь.

А вообще любое творение имеет право на существование, если хотя бы одному человеку нравится.

Удачи вам!

Изменено пользователем sashok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно инкрустировать эти картины бриллиантами, и они обязательно поднимутся в цене)

Для меня квадрат Малевича представляет большую ценность. Специально ходил в ЦДХа чтоб полюбоваться этой картиной.

Мой вопрос был такой - можешь объяснить в чем ценность данной работы?

На который получил ответ - Это стиль Роя Лихтенштейна - какую глобальную суть или ценность ты хочешь узреть ?

piligrim44, вы бы могли ответить... что это оригинальный стиль или картина представляет художественную ценность и т.д.

Стиль это способ, метод получить конечный результат. Мой вопрос был не о стиле, а о конечно результате.

Спорить о стиле или что-то доказывать не собираюсь.

А вообще любое творение имеет право на существование, если хотя бы одному человеку нравится.

Удачи вам!

Честно говоря - я так и предвидел что ты именно скажешь про квадрат - про него говорят те которым нечего сказать ! Говорил мне один художник что картины эпохи возрождения потеряли свою актуальность - после изобретения фотоаппарата - тоже нёс чушь про квадрат !

То есть если подпись Малевича под любой ерундой - то это всё пик искусства ? !

Да кстати маску я бы у себя дома не повесил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - я так и предвидел что ты именно скажешь про квадрат - про него говорят те которым нечего сказать ! Говорил мне один художник что картины эпохи возрождения потеряли свою актуальность - после изобретения фотоаппарата - тоже нёс чушь про квадрат !

То есть если подпись Малевича под любой ерундой - то это всё пик искусства ? !

Да кстати маску я бы у себя дома не повесил !

Квадрат Малевича идейная картина, она не представляет собой художественной ценности.

Это символ смерти, конец искусству, не для всего человечества, а для самого Малевича.

Да кстати маску я бы у себя дома не повесил !

В отличии от той картины которая продавалась, маску рисовал для себя, для души.

Если этим хотели обидеть, то считайте что у вас получилось)))

Вот так вот, решил сделать доброе дело, помочь человеку разобраться и получил.

А оно мне надо было? Лучше было промолчать и за уважаемого сошел бы.

Еще раз вам удачи!

Изменено пользователем sashok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот могу сказать, в чем именно состоит ценность всякого рода несканционированных фотошопов :pleasantry: - в том числе с использованием физиономий ничего не подозревающих юзеров (хотя, конечно, выставив фотку в инет, наивно претендовать на монополию, - но как бы есть и другие этические понятия, которые пока никто не отменял.....)

А ценность в том, чтобы ....

Нет, я лучше приведу наглядный пример из реальной жизни.

Моя форумская жизнь начиналась на форуме - которого сейчас уже нет в виде форума. И, короче, появился там как-то один юзер, который периодически умудрялся ссориться то с админом, то с кем-то из юзеров, подвергался скрытым и неприкрытым насмешкам (в зависимости о воспитания юзеров) периодически банился, разбанивался, возвращался с торжествующе-обиженной миной, и, наконец, вступив со мной (как с одной из самых понимающих :pleasantry: по отношению к нему) в личную переписку, стал спрашивать, что он такого говорит, что он делает неправильно, просил объяснить особенности армянского менталитета (он не армянин). Короче, выяснилось, что он, хоть и юморной, и неглупый, и по-своему добрый, но характером тотальное г*, что привело к полному его одиночеству, и неудачам в личной жизни - одну из коих он к тому моменту переживал, - и, естественнно, к неизменно прилагающейся в таких случаях бутылке :pleasantry: . Ну, поскольку у нас завязалась переписка и так сказать виртуальная дружба, я уже стала на форуме писать о нем ЕЩЕ более лестно, еще более примирительно, и, наконец, дошло до того, что его стали просто принимать как есть, - что поделать, раз уж он нравится Баги..... :pleasantry:

Вот тут и говорят - сделал доброе дело - жди ушата помоев. Но по порядку:

Сначала он чуть ли не на каждую выставленную мной фотку устраивал фотошопные вариации - то будто мы сидим с ним и пьем коньяк, то будто я в шикарном доме, до в клевой тачке и тэпэ. Потом, естествено - в силу новизны этих штучек в те годы - стали поступать просьбы от других девчонок, и пошло-поехало: за счет его фотошопных "подарков" его стали терпеть и прощать ему еще большие грубости и "эксцентричность", чем он превосходно пользовался..... нарываясь, впрочем, иногда на баны, из которых возвращался под недовольство мужской и восторженнные визги многократно превосходящей женской половины (ибо зачастую грубо и бесцеремонно задирал наших ребят на ровном месте, а девчонки этого не хотели замечать, ибо были уже им "куплены".... хотя и девчонок он мог задирать словами "ах ты глупая курица" или "безмозглая баба" - это воспринмалось ими с умилением и/или с философским стоицизмом.

Так легко и недорого он завоевал реноме добродушного и забавного полушута, :pleasantry: которому можно простить кое-какие "эмоциональные" прегрешения "творческого" человека. Хотя, конечно, творчество это было довольно топорным - причем, скорее даже по замыслу, чем и по исполнению, - впрочем не идеальному.... У истории есть и продолжение, но к вопросу о "ценности" фотошопных работ с участием фоток форумчан" это уже мало относится (НАДЕЮСЬ).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираться в ценности картин очень сложно. Даже профессиональные художники не всегда могут правильно оценить чужое творение, так как смотрят на произведение других авторов со своей точки зрения.

Для правильной оценки человек должен знать "буквы" чтоб прочесть эту картину и потом сказать, что он думает о данном произведении. Это как тоже самое дать кому ни будь книгу на китайском языке, который не знает ни букв ни самого языка, и попросить высказать свое мнение о данной книге.

Для меня индийское кино - это искусство. Кто-то в индийских фильмах видит примитивный сюжет, высмеивает и считает себя выше этого примитивного кино, а меня восхищает красочность и пластика движений. Яркие, солнечные, гармоничные цвета, только в индийским кино можно увидеть.

У нас слышали, что красиво когда цвета подобраны правильно и потом наблюдает такую картину - девушка подобрала цвета... красная блузка, красная юбка, красные туфли, красная сумочка и все что только возможно красное и в итоге получается такая однородная красная масса. И ходит такая довольная, что у нее в отличии от других высокий стиль вкуса. Ну как ей объяснить, что цвет становится красивым, если рядом есть другие цвета. Сочетание цветов дает аккорд, задает ритм и в итоге рождается мелодия. А только один красный цвет, это только одна нота, примитивизм.

В одной немецкой академии искусства студентам на экзамен разрешали представлять любое творение, вплоть до того что студент мог забраться на стол принимающей экзамен комиссии и нагадить, но с условием что он потом объяснит свое произведение. Если объяснение были убедительным, студент получал удовлетворительную оценку.

Для тех кто желает научится разбираться в искусстве могу посоветовать книгу Рудольфа Архейма "Искусство и визуальное восприятие"

Как-то так сумбурно получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат Малевича идейная картина, она не представляет собой художественной ценности.

Это символ смерти, конец искусству, не для всего человечества, а для самого Малевича.

В отличии от той картины которая продавалась, маску рисовал для себя, для души.

Если этим хотели обидеть, то считайте что у вас получилось)))

Вот так вот, решил сделать доброе дело, помочь человеку разобраться и получил.

А оно мне надо было? Лучше было промолчать и за уважаемого сошел бы.

Еще раз вам удачи!

У меня и в мыслях не было вас обижать - маска мне не понравилась - то что вам не нравится то что делаю я это меня вовсе не обижает ваш вкус ваше право !

Просто честно говоря я не понял постановку вопроса а в чём ценность - тогда скажите мне а в чём ценность тех работ что выставлено до меня ?

Я вам популярно объясняю что это стиль в фотошопе - а вы мне мол вы квадрат Малевича видели ?)))

И что я что то суть не могу уловить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...