Перейти к публикации

В Интернете введут цензуру


Arm

Рекомендованные сообщения

В Интернете введут цензуру

12.07.2006 0:18 | Женский журнал myJane.ru

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8227737

Интернет, ставший неотъемлемой частью современной жизни, обладает одним важным недостатком - его пространство очень сложно контролировать.

Этим-то и озаботилась Общественная палата РФ. Ее члены предлагают ввести в Сети цензуру, которая бы ограничивала распространение незаконных материалов. В частности, по этому вопросу высказался глава комиссии Общественной палаты по толерантности и свободе совести, директор института этнологии и антропологии Валерий Тишков на пресс-конференции в Москве. "Интернет - рассадник вражды и ненависти. Он должен как-то контролироваться, он не может быть зоной, не подверженной общественному контролю", - заявил он журналистам.

Кстати, и Владимир Путин, участвуя накануне в интернет-конференции, отметил проблему Всемирной сети: "Интернет - молодежная среда и их образ мысли не всегда совпадает с нашим". По словам президента, "Интернет начинает обретать все большее значение и становится отдельным предметом дискуссии между политическими силами. Я знаю много голосов, которые говорят, что там надо наводить порядок. На мой взгляд, чем меньше там будет ограничений - тем лучше. Что касается нашей аудитории, то я не думаю, что она чем-то хуже, чем другая. Значит, они могут внести свой вклад в развитие России".

Опыт контроля Интернета уже есть у некоторых стран, например, у Китая. Владельцам сайтов в этой стране "предложено" не публиковать "политически некорректную" или оскорбляющую честь государства и правительства информацию. А каждый сайт, зарегистрированный на внутрикитайском домене, должен пройти специальную процедуру легализации.

----

п.с.

эта новость появилась со ссылкой на женский журнал: 12.07.2006 0:18 | Женский журнал myJane.ru

интересно что на это скажет юзер Artsakh.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

КрЮто. Теперь ВВП в ру-нете назначит Глобала, который будет банить за слова «какашка».

Kуча доменов полетят к чертям, а Носик и Ко. вместе с Беловыми и Баркашовами во славу Родины пойдут подметать мусор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я уверен, корень вопроса в другом.

Цензура будет происходить по-другому, думаю, даже за всеми юзерами следить будут.

Я не смогу зайти спокойно на какой-либо форум, если буду чувствовать, что это будут пережевывать какие-то спецслужбы.

Я не смогу болтать с кем угодно о чем угодно по ICQ, если буду знать, что кто-то контролирует мой трафик. Это противно, мля...

Инет перестанет быть частным увлечением, где человек может заниматься тем, чем хочет и за что его не могут обстебать. А ведь обстебать можно совершенно любого за его хобби. В общем, это моя имха.

ЗЫ: Хотя здесь (я не в России) спецслужбы и так (вероятно) контролирую юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смогу зайти спокойно на какой-либо форум, если буду чувствовать, что это будут пережевывать какие-то спецслужбы.

Я не смогу болтать с кем угодно о чем угодно по ICQ, если буду знать, что кто-то контролирует мой трафик.

A кто сказал, что это сейчас не делается?

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    568 гостей
    luc vardan hov Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...