Перейти к публикации

НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Голосовал за последний пункт. НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЕМ И ТОЧКА! Какого чёрта. Почему мы должны возвращать земли за которые наши братья проливали кровь? значит зря проливали?

Тем более Азербайджану. Уверен, что после возврата они объявят что мы испугались их "мощи" и вернули земли и будут требовать возврата еще других земель и так будут требовать еще и еще... И Армению тоже потребуют, они же Армению называют "Восточным Азербайджаном". Так что дорогие мои, ничего не вернём.

Даже и не подумайте!

Изменено пользователем NAIRI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пусть Армения и Азербайджан договариваются о чем угодно. Все равно, последнее слово и последнее действие за карабахцами. А они, поверьте мне наслово, и миллиметра земли не отдадут. Даже против самого высокого статуса. Пототому что, кроме всего прочего, эти земли ОЧЕНЬ плодородные, и они на этих землях денежки зарабатывают. Очень большие денежки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возврата территорий на международной арене возник из за поспешной резолюции ООН. ООН не анализируя ситуация так на лету приняла решение в надежде остановить кровопролития им казалась что Армянские вооружённые силы захватят и баку и не знаю что и чтоб остановить надо было принять резкую резолюцию по отношению к армянским силам. Те в этой резолюции не было справедливого и глубокого анализа ситуации, и надо чтоб это резолюция была пересмотрено. Возможно ли это не знаю. Но Арцах имеет право не соглашаться с этой резолюцией и потребовать его пересмотра, так как ООН допустила глубокую и явную ошибку, они признали Азербайджан не учитывая мнение Арцахцев и сложившую обстановку. Статус Арцах должен получить безоговорочно. возврат освобождённых территорий исключается, но возврат беженцев и переселённых будет возможен при определённых условиях. Между прочим возврат и армянских беженцев и возврат переселённых азербайджанцев должна быть кординираванны и досконально продуманы чтоб не изменять демографическую картину Арцахской республики. Но эти территории всё равно должны оставаться под контролем Арцаха и конечно международные наблюдатели могут быть на местах , уточняю наблюдатели а не военные силы. У Азербайджана и так достаточно территорий им не нужны никакие другие территории для обеспечение развития и существования азербайджанских тюрков, а для армян дело не так обстоит. Хватит посмотреть на карту и посмотреть историю и всем будет понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим возврат и армянских беженцев и возврат переселённых азербайджанцев должна быть кординираванны и досконально продуманы чтоб не изменять демографическую картину Арцахской республики. Но эти территории всё равно должны оставаться под контролем Арцаха и конечно международные наблюдатели могут быть на местах , уточняю наблюдатели а не военные силы.
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто хоть раз был в Карабахе и видел все своими глазами, понимает, что одавать завоеванные земли обратно Азербайджану для населения НКР смерти подобно.

Но мы, карабахцы, хитрые. :D

Мы не говорим, что мы не отдадим, мы говорим им, что вы, что вы, мы готовы их отдать, но только тогда, когда :

1. Азербайджанские власти вселюдно, ВСТАВ НА КОЛЕНИ, покаются и попросят прощения перед арцахским народом, за все свои зверства, совершенные во время войны. Это и обстрелы, и авианалеты , и Трагедия Мараги, и все остальное.

2. Азербайджанские власти должны компенсировать все убытки , которые понес Карабах во время войны. Как материальные, так и моральные .(Лично я свой моральный ущерб оцениваю в размере 1.000.000.000 долларов США :D )

3. Далее идут все остальные , дежурные пункты и т.д.

А пока не выполнены все наши пункты, фиг они увидят, а не землю. :D

Ну как ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо,

грубо пишешь.

надо искать модель для приемлимого решения а не для "коленнопреклонения".

пусть не сегодня и не завтра, а послезавтра.

насчет потерь.

есть утверждение что Азербайджан больше пострадал в этой войне.

и на этот аргумент тоже давит аз. пропоганда.

но давайте разберемся подробнее с и этими фактами.

например разве на много меньше армянских беженцев из аз.-на и арцаха - их же сотни тысяч.

или жертв среди гражданского населения? осажденный Арцах несколько лет был театром самых жестких военных действий. но почему в таком случае армянского голоса о жертвах среди гражданского населения не слышно - слышны только обвинения Азербайджана, а ведь под обстрелами в Степанакерте гибли сотни людей. не говоря уже за всю войну.

а каково было бы развитие событий в случае еслибы Азербайджану бы удалось одолеть Арцах?

нужно доводить правду об этом. и не только до международного сообщества но и до аз. общества, молодежь которого видит Арцах сплошь в бородатых дашнаках и беременных азербайджанских женщинах. Только принимая реальные факты можно искать точки соприкосновения.

а до тех пор пока общество можно одной лишь частушкой про злодеев-армян поднимать и бросать куда нужно - до этих то не будет и никакого доверия и уверенности в соблюдении даже элементарных договоренностей.

и до тех пор пока пассионарность конфликта Армения vs ось Турция-Азербайджан не исчерпана. И для чего спрашивается в аз. школах вот уже очередное поколение молодежи уверенно что "Армения построенна на древних азербайджанских землях" и что "Ираван - тоже наш" - а ведь это идеалогия на десятилетия вперед.

Поэтому в нынешних реалиях бумажка со статусом не будет играть особой роли. На нее наплюют как только позволит это сделать политическая конъюнгтура.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю за что голосовать, израильтяне вроде вывели войска из Газа, отдали земли, но никаких проблем при этом не решили и опять ввели танки. И какого черта тогда выводили танки? Так что обе стороны должны твердо хотеть мира, и только тогда можно говорить и каких то обменах. Формула возврат земель в обмен на обещания смешна. Так что территории нужно попридержать пока Азербайджан твердо не захочет мира, а потом подумать что и на что обменивать.

Изменено пользователем Karin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал за предпоследний пункт, хотя правильным считаю последний. Дело в том, что последний пункт означает (возможно) войну и наверняка означает очень жесткое давление на Армению. Поэтому за него вправе голосовать в первую очередь те, кто живут в НКР и в определенной степени те, кто сейчас живут в Армении. Кроме того, сомневаюсь, что этот (последний) вариант можно реализовать на практике. В общем, очень трудно определиться. Нам легко говорить - ни пяди земли, но вы же понимаете, что руководству Армении не так просто занимать столь жесткую позицию. Есть много интересов и немало способов давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо,

грубо пишешь.

надо искать модель для приемлимого решения а не для "коленнопреклонения".

пусть не сегодня и не завтра, а послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это я должен писать про азерб. власти лаского?

Я их ненавидел, ненавижу и буду ненавидеть именно за то, что они попытались сотворить с МОИМ народом, с моей семьей, с моими родственниками, с женщинами и детьми.

Когда мне исполнилось 12 лет, мой дед позвал меня к себе и сказал:

- Внучек джан, знай, мы живем рядом с турками, а если армянин и турок живут по соседству, то когда нибудь, лет через 50 или 100 или 1000 между ними все равно начнется война.

И показал мне, где он прячет свой трофейный Вальтер, который он принес после второй мировой войны...

О чем это я ? А все о том же. Мне не нужно решение этого конфликта путем возврата хоть миллиметра земли. Потому что, все равно, когда нибудь, ЭТА РАСПРОКЛЯТАЯ ВОЙНА НАЧНЕТСЯ СНОВА!!!!!! Так почему я должен сдавать такие отличные позиции и СНОВА начать с нуля ?

Если есть другой вариант, без сдачи земель, то я согласен. :rolleyes:

Изменено пользователем utkarsh (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 156 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    156 гостей
    1 анонимный
    Rubik mir2017lmr khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...