Перейти к публикации

ГЕНОЦИД АРМЯН мировое признание


TMQ

Рекомендованные сообщения

1 ժամ առաջ, Абрикос -ն ասաց:

 

Не говоря о <весе> вопроса, но одной проблеме 106 лет, другой всего 13. Что мешало признанию еще до вилаетизации или до 2008 года ?

Это даже не сопоставимые проблемы. Тут очень похоже  "признайте Крым тогда и поговорим". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

При чем сюзеренитет?

ведь явно же очкуете, говоря по простому. Все что вы написали по поводу, говорит о глубокопроникновенном незавидном половении. Логичнее надо быть.

4 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

Просто пока Армения и Турция не будут на чем-то договариваться то нам влезать в ваш конфликт незачем. 

Где там Армения и Турция договариваются об чем-то ? А почему влезли между русскими и черкессами, они что договорились ? А своих принципов нет, вообще ? Справедливее надо быть.

7 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

Можем пригласить и дать платформу нейтральную но решать за вас ваши проблемы не будем

А кто вас просил то решить проблему ? Дать платформу... ага типа хотим договориться, просто место не находим...только через туризм в Грузию. Серьезнее надо быть.

10 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

Да если будем то готова Армения сразится за тер. целостность Грузии С РФ?

А мы что призываем вас сразиться с Турцией ? Где это, когда это ? Всего лишь высказаться по факту нарушений базовых человеческих принципов...Кстати, в Эвропе это заметят, могут дверь не открыть. Осторожней надо быть.

14 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

Вы сударь образованный человек но фактов по этому вопросу не знаете.

Конфликт в Самачабло начался аж в 1989 года. и закончился в 1991 году. Потом уже  1992-93 Абхазия.

Или вы думаете что все в 2008ом начался?

Я думаю в 2008 все окончательно оформилось. Но это совершенно не важно. Было же время между 1915 годом и датой начала внутренних конфликтов Грузии. Даже не знаю, что и пожелать, чтоб не обидеть... Кстати, сегодняшний расклад итогов ваших внутренних конфликтов мне абсолютно не нравятся и я уверен, что у вас есть шансы на наладку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Emmanuel Macron

Հայոց ցեղասպանության 106-րդ տարելիցին իմ բոլոր մտքերն ուղղված են դեպի պատմության զրկանքները կրած Հայաստանը։ Մտովի հայ ժողովրդի, ցեղասպանությունից մազապուրծ եղածների և փախստականների հետ եմ, ում ժամանակին հյուրընկալեց Ֆրանսիան, և որոնց ժառանգները կերտեցին մեր երկիրը։ Մենք երբևէ չենք մոռանա։
 
Ինչպես և հանձն էի առել, 2019թ.-ից ապրիլի 24-ը Ֆրանսիայում պաշտոնապես ճանաչվել է Հայոց ցեղասպանության հիշատակի օր: Ֆրանսիայում ամենուր՝ ի հեճուկս համավարակով պայմանավորված սահմանափակումների, կնշվի մեր հանրապետական օրացույցում ընդգրկված այդ օրը։ Ավելի քան ցանկացած մեկ այլ օր, այս ապրիլի 24-ին մեր երկու ժողովուրդները համախմբված են նույն հիշատակի շուրջ։ 

Անցյալը հիշելը՝ ընդունելով ճշմարտությունը, հանգուցյալներին հարգանքի տուրք մատուցելը և ապրողների հիշողությունը հարգելը մեր պարտքն է՝ կանխելու համար մոռացումը, ժխտումը, սուտը։ Պատմության ընթացքում ձեր կողքին հանձնառու լինելով՝ մենք նաև հանձնառու ենք ապագայի հանդեպ այսժամ, երբ Ձեր երկիրն անցավ տարածաշրջանը պատուհասած մահաբեր հակամարտության միջով, որտեղ չափազանց շատ արյուն է հեղվել։ Պետք է կերտել նոր՝ խաղաղության, բարգավաճման և հաշտության էջ։ 
 
Հանուն արդարության և ճշմարտության պայքարը, որ ձեր կողքին Ֆրանսիան մղել է և կշարունակի մղել, չի դադարի, քանզի այն միայն հայերի պայքարը չէ։ Այն Ֆրանսիայի Հանրապետության եղբայրության սկզբունքի հիմքում է։ 

Տխրության, բայց նաև հույսի այս օրը, երբ միասին հիշում ենք մարտիրոսված ժողովրդի սոսկալի տառապանքները, Ֆրանսիային և Հայաստանին միավորում են բարեկամությունը և եղբայրությունը։

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3124411441124754&id=1535230416709539

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SUM сказал:

Очень даже важно. Грузия соседняя страна и ее оценка не менее важна, чем оценка США

Какие политические выгоды от этого ждете?

Ну допустим сегодня Саломе Зурабишвили и Ираклий Гарибашвили выступили с заявлением о признании геноцида. Завтра что получит Армения и что получит Грузия?

3 минуты назад, Абрикос сказал:

ведь явно же очкуете, говоря по простому. Все что вы написали по поводу, говорит о глубокопроникновенном незавидном половении. Логичнее надо быть.

Ну не надо как в дезертирке разговаривать От вас я ожидаю большего.

5 минут назад, Абрикос сказал:

Где там Армения и Турция договариваются об чем-то ? А почему влезли между русскими и черкессами, они что договорились ? А своих принципов нет, вообще ? Справедливее надо быть.

У черкесов нет государства. Некоторая часть попросила и мы это сделали. В том числе потому что РФ у нас уже отняла территории.

Тут армян представляет государство Армения. Не будем ли мы перечить его? Одно дело влезать в несуществующий конфликт а другое дело в существующий.

14 минут назад, Абрикос сказал:

А кто вас просил то решить проблему ? Дать платформу... ага типа хотим договориться, просто место не находим...только через туризм в Грузию. Серьезнее надо быть.

Ну почему бы и нет. Грузия как не крути имеет нормальные отношения и с Турцией и с Арменией.Да и политическую силу не имеет чтобы повлиять на переговоры на ту или иную сторону(в отличии ЕС США и РФ).

17 минут назад, Абрикос сказал:

А мы что призываем вас сразиться с Турцией ? Где это, когда это ? Всего лишь высказаться по факту нарушений базовых человеческих принципов...Кстати, в Эвропе это заметят, могут дверь не открыть. Осторожней надо быть

Это значит сегодня иметь проблемы с Турцией и с Аз-ном.

Европа никогда не ставила вопрос об этом.

23 минуты назад, Абрикос сказал:

Я думаю в 2008 все окончательно оформилось.

Основную массу беженцев в 90ие выгнали. 

24 минуты назад, Абрикос сказал:

Но это совершенно не важно. Было же время между 1915 годом и датой начала внутренних конфликтов Грузии.

Когда?

в 1921м Советы оккупировали и потом до 1991 года кто стал бы этот вопрос поднимать?

А в ГДР до этого не было. Конституцию принимали за месяц до оккупации.

И даже в 1918 была война между Армении и Грузии что помешало всякий конструктивный подход между этими республиками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, винодел сказал:

Какие политические выгоды от этого ждете?

Ну допустим сегодня Саломе Зурабишвили и Ираклий Гарибашвили выступили с заявлением о признании геноцида. Завтра что получит Армения и что получит Грузия?

Если ты был случайным свидетелем убийства на улице. Идет разбирательство. Приходят следователи. Просят сказать, что видел и что знаешь.
А ты отвечаешь:
а что я получу за это?

  • Like 2

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SUM сказал:

Если ты был случайным свидетелем убийства на улице. Идет разбирательство. Приходят следователи. Просят сказать, что видел и что знаешь.
А ты отвечаешь:
а что я получу за это?

И кто следователь который имеет право задержать или стрелять в обвиняемого если он окажет сопротивление? Кто будет задерживать Турцию?

Вы путаете политику с жизнью.

 

Не ну если Байден и Пентагон заявит о том что в Средиземноморье входят пятый и шестой флот и что из никчемных армии Армении и Грузии будут сделать десять дивизии (шесть грузинскую  четыре армянскую) И что у нас будет и Корабли и поддержка с воздуха и сверхточная артиллерия если Турция не признает геноцид то признает при входе этих флотов.

 

Изменено пользователем винодел (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винодел, вот потому и вы никто и мы никто, просто вы оптимистичные никто, а мы пессимистичные...нас разьединяет беспричинная неприязнь, надо это признать, хотя у нас нет других более близких и похожих народов и естественных союзников. Тогда, когда это мы оба понимали (и такое бывало) мы рвали приз, когда нет - гордились своей тупостью...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SUM сказал:

Если ты был случайным свидетелем убийства на улице. Идет разбирательство. Приходят следователи. Просят сказать, что видел и что знаешь.
А ты отвечаешь:
а что я получу за это?

Не та весовая категория, что у нас, что у них. Сейчас признать на официальном уровне, ознает очень сильно навредить себе, вплоть до исчезновения, как государства. Турки солят каждому признавшему, на нас оттопчутся по полной, причём руками России, ну и ещё больше породнятся с ней. Так что пока Аваков и пр. Ваше право, можете обижаться и даже упрекать, но если есть мозг помимо хочу, то думаю, понять не трудно. От вас тоже не требуют того, чего вы не можете не смотря на свои хочу. 

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикос сказал:

нас разьединяет беспричинная неприязнь, надо это признать, хотя у нас нет других более близких и похожих народов и естественных союзников. Тогда, когда это мы оба понимали (и такое бывало) мы рвали приз, когда нет - гордились своей тупостью...

В целом я согласен. Не надо служить другим господам. Надо себе служить.

5 минут назад, Абрикос сказал:

вот потому и вы никто и мы никто, просто вы оптимистичные никто, а мы пессимистичные

Всему виной вино.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Не та весовая категория, что у нас, что у них. Сейчас признать на официальном уровне, ознает очень сильно навредить себе, вплоть до исчезновения, как государства. Турки солят каждому признавшему, на нас оттопчутся по полной, причём руками России, ну и ещё больше породнятся с ней. Так что пока Аваков и пр. Ваше право, можете обижаться и даже упрекать, но если есть мозг помимо хочу, то думаю, понять не трудно. От вас тоже не требуют того, чего вы не можете не смотря на свои хочу. 

не хочется разматывать виток взаимных упреков, но то что вынаписали это из жанра отмазки...причем это не думки о собственной безопасности, а элементарная мелочная торговля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 минут назад, винодел сказал:

И кто следователь который имеет право задержать или стрелять в обвиняемого если он окажет сопротивление? Кто будет задерживать Турцию?

Ну ладно. Не следователь. Пострадавшая сторона. Собирает факты и свидетельские показания.

И вот ответ: мы не видели и ничего не знаем, нас не вмешивайте в это дело, вдруг этот псих и нас убьет.

Но в тоже время, с этим психом садитесь за стол и вместе бизнесом занимаетесь

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Абрикос сказал:

не хочется разматывать виток взаимных упреков, но то что вынаписали это из жанра отмазки...причем это не думки о собственной безопасности, а элементарная мелочная торговля...

Если я напишу слово - Голодомор, что произойдёт? То, что у меня вы сейчас назвали отмазками. Там будет много всего, и не сравнивайте, и тогда умирали голодной смертью и русские (кто же так говорит про турков?), и это была катастрофа и в России её признают, просто не называют Голодомор ом. Много ещё чего будет. Но мало инфы у вас о той ситуации и не время подымать такой вопрос, просто по пониманию, что будут взаимные упрёки, но невозможно сейчас ждать от вас положительного решения, не то что на оф уровне, а просто на человеческом даже. В подсознание не пустите, ибо это самосохранение сейчас для вас. Расплата, ваша жизнь. Я это понимаю, в голову не придёт называть это отмазками. Ваши упрёки воспринимаю, как у вас ваша рана болит, понимаю и принимаю. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

Ну ладно. Не следователь. Пострадавшая сторона. Собирает факты и свидетельские показания.

И вот ответ: мы не видели и ничего не знаем, нас не вмешивайте в это дело, вдруг этот псих и нас убьет.

Но в тоже время, с этим психом садитесь за стол и вместе бизнесом занимаетесь

 

Вы уже прошли этот этап.

То есть у вас и факты и показания. Доказательной базы наверно хватает и даже если не хватает то сегодня трудно найти что-то.

Надо дело отдать в суд и в суде обвиняемый изолирован, не держит оружие и имеет только право иметь адвоката.

И вы меня просите выступить в суде где обвиняемый держит меня в прицеле? и это в суде которого нету?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 минут назад, винодел сказал:

И вы меня просите выступить в суде где обвиняемый держит меня в прицеле? и это в суде которого нету?

 

никто не держит вас на прицеле

вы даже наоборот, с ними активно дружите. Вот Аджарию им подарили почти полностью.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Если я напишу слово - Голодомор, что произойдёт? То, что у меня вы сейчас назвали отмазками. Там будет много всего, и не сравнивайте, и тогда умирали голодной смертью и русские (кто же так говорит про турков?), и это была катастрофа и в России её признают, просто не называют Голодомор ом. Много ещё чего будет. Но мало инфы у вас о той ситуации и не время подымать такой вопрос, просто по пониманию, что будут взаимные упрёки, но невозможно сейчас ждать от вас положительного решения, не то что на оф уровне, а просто на человеческом даже. В подсознание не пустите, ибо это самосохранения сейчас для вас. Расплата, ваша жизнь. Я это понимаю, в голову не придёт называть это отмазками. Ваши упрёки воспринимаю, как у вас ваша рана болит, понимаю и принимаю. 

Ленабу, если признание Геноцида армян грозит вам исчезновением, то прошу вас не делать этого. Но не буду скрывать, что у меня есть сомнения в некотором лукавстве, по части гиперболизации гипотетической угрозы. Ведь были же и безопасные года до 2014 года, когда Турция была вообще не фактор и руками России не сьела бы вас, как вы образно говорите... И что интересно, вы боитесь в кавычках Турцию как не свою весовую категорию, но плевать хотели на кратно толстую Россию, и никакого мандража. Как то не вяжется. И потому, непризнание я воспринимаю не как попытку выжить, а как нежелание упустить потенциальную прибыль, а это совершенно другой расклад.

А про Голодомор у меня действительно крайне скудное представление, являлся ли Голодомор этноцидом и целенаправленной политикой на властном уровне. Видимо потому, что про Голодомор я услышал только в последнее время и нет про него обширного материала и широкого освещения. Но даже и если я написал сейчас что-то совершенно неподобающее и оскорбительное, это не оправдывает вас в неприятии Геноцида и не делает краше. Осветите Голодомор, положите факты на стол и требуйте признания, вне зависимости от <взаимозачета>.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 109 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    Гено Davidroyal Абрикос varvarikus luc Ara55 mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...