Перейти к публикации

Армения в мае


salamandra

Рекомендованные сообщения

Добрый День!

Посоветуйте: планируем поздку а Армению на майские, дней на 10, интересуют монастыри и просто красивые места. Куда лучше ехать чтобы получить максимум впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Транспорта своего нет.

Думае до Еревана на самолете или на автобусе (в з/с от финансов в мае),

пока нас только двое, но думаю еще народа поднасобирать.

А вы занимаетесь разработкой маршрутов?

и куда обращаться?

а где лучше нанимать в Москве или там на месте??

на самом деле мы часто путешествуем сами, но в Армении никогда не были и думаю профессиональная помощь нам может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разрабатываем и возим,и исследуем....

Нужен совет- посоветуем, нужна профессиональная помощь-разработаем вам весь тур пакет :D

А если вы частый гость форума, то наверно слышали и о "Вишапах":) :shljapa:

Транспорт конечно лучше нанимать здесь на месте....

Все зависит от ваших возможностей....

Однако в разброску (нанимать машину,снимать квартиру или гостиницу,и все такое ) сядет во много раз дороже ,чем приезжать на все готовенькое...

Для подробной информации по интересующим вопросам пишите на

[email protected]

Постараюсь помочь ,чем смогу....

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, какое совпадение! Мы тоже в мае собираемся в Армению, но на две недели. Сейчас, на начальном этапе, маршрут состоит из 32 (хм... :klubnik: ) обязательных для посещения мест. Пока я пытаюсь нанести их на карту и совместить с картой автомобильных дорог, чтобы понять, потянем ли мы такой маршрут, или следует себя обузить...

Можно я пока буду задавать вопросы, чтобы прояснить ситуацию?

1. Можно ли доехать до Смбатаберда на легковой машине или нужен внедорожник?

2. Можно ли найти B&B на день-два не только в Ереване, но и в Дилижане, Иджеване и Джермуке (по разумным ценам)?

3. Как добраться до Дадиванка, и если кто ездил - сколько это занимает времени?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыцер, во-первых ещё раз добро пожаловать на сайт. :flower:

Во-вторых, я бы мог частично ответить на вопросы, но лучше всего подождать Беркута, он в отличие от меня в Ереване, и как раз занимается такими вопросами.

B&B вне Еревана достать точно можно, как раз через нас, и цены предельно разумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись, Crimson!

Вообще-то мне свойственно некоторое занудство - я к поездке начинаю готовиться за полгода B) , поэтому в этом топике - надолго. ОК?

Первая проблема возникла из-за того, что большинство исторических памятников в путеводителях (бумажных и сетевых) разведено по гаварам. Очевидно, что для путешествия это не совсем удобно - складывать маршрут нужно по направлениям. Вот я и мучаюсь.

А что, если я выложу пресловутый "список" здесь? А знающие люди скажут мне - осилим ли мы такой маршрут, как его лучше проложить, куда ехать непременно, а чем можно пренебречь или отложить до поры? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занудам которые хотят в этом топике полгода проводить мы всегда рады :up:

По поводу маршрута, думаю что так будет лучше всего, и нам легче будет сориентироваться, и вам (тебе?) помочь сможем с большей вероятностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной лучше на "ты" :flower: - так привычнее. А вот наша группа из пяти человек будет очень разношестной, включая девочку-подростка 14 лет (1 шт.) и гипертонического фотографа средних лет (1 шт.) Так что мне придется учитывать интересы и возможности всей компании.

Маршрут такой (по алфавиту):

Агарцин-Агарцин-Ахпат-Амберд-Ани_Пемза-Ардви-(Дадиванк-Гандзасар)-Гарни-Гехард-Гладзор-Гошаванк-Джермук-Дилижан-Иджеван-Кармравор-Хор_Вираб-Кобайр-Макараванк-Матосаванк-Норадуз-Нораванк-Одзун-Ошакан-Санаин-Севан-Спитакавор (Смбатаберд)-Талин-Татев-Техер-Звартноц...

Кое-что опустила по ходу. Могла и пропустить что-то важное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нами тоже на "ты" :flower:

Тээкс о направлениях:

1. первое направление (на север, северо-восток), можно выехать из Еревана, поехать до озера Севан, оттуда через тоннель в сторону Дилижан-Иджеван

По очереди в этом случае будет так: Ереван-Севан (ответвление вдоль Севана до Норадуз и обратно)-Дилижан (ответвление до Гошаванк, Матосаванк и Агарцин)-Иджеван-Макараванк

2. второе направление (на запад, северо-запад), можно выехать из Еревана, через Аштарак в сторону горы Арагац

По очереди в этом случае будет так: Ереван-Аштарак (если конечно имеется ввиду Аштаракская Кармравор)-Ошакан-Талин-Амберд-Техер (дороги до последних трех разные, надо будет возвращаться назад, но если не ошибаюсь не до самого Аштарака)

3. третье направление (север), выезд из Еревана, через Спитак и Ванадзор в сторону Алаверди

По очереди будет так: Ереван-Ахпат-Одзун-Санаин (все три комплекса близко друг к другу и вокруг г.Алаверди)

4. четвертое направление (восток) в сторону Гехарда

Здесь короткое путешествие, Ереван-Гарни-Гехард

5. пятое направление (запад) в сторону Эчмиадзина

Ещё короче, Ереван-Звартноц-Эчмиадзин

6. шестое направление (юг-юго-запад) в сторону Арцаха

самое длинное, подороге сначала Хор Вирап, потом Нораванк, потом Джермук, Татев-Гладзор (или в обратной последовательности, чего-то забыл), и дальше до Гориса и в Арцах.

самые длинные первое и последнее, хотя и третье неочень короткое, но там хоть остановок меньше, то есть как минимум на одну ночь по дороге лучше заночевать в каждом из этих трех случаев (a по шестому маршруту, думаю минимум две ночи), чертвертое и пятое очень короткие, второе тоже в принципе можно и за день сделать.

Кстати, вот тут есть маршруты которые предлагают Беркут и компания (баннер вверху форумской страницы) www.wishup.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки Crimsa за такую рекламу моей персоны :D

Здравствуйте Цыцер....буду рад помочь вам и ответить на все ваши вопросы...

Начнем по порядку.....

Что касается Смбатаберда и Дадиванка....внедорожники обязательны....тем более в мае ....погода в это время непредсказуема. Да и без нее там дорога не сахар.........Однако есть подходы и "дорожников". Но..в первом случае (Смб.)

вам надо будет преодолеть довольно крутой подьем переходом приблизительно в 1 час....

Что касается Дадиванка....то есть два подхода ...

1) Через зод .....на внедорожнике...приблизительно 250 км,что на много сократит ваше путешествие и соединит некоторые вами желаемые пункты в единую цепочку.Что в свою очередь сэкономит вам как время , так и средства(чтоб каждый раз не возвращатся в Ереван)... и

2) спокойный подход на "дорожнике" :) , но через Степанакерт, однако составляющий не меньше 450км,только до Дадиванка.....

Что касается Б&Б , у нас есть база данных во всех регионах Армении(по разумным ценам :) )

Относительно направлений Кримс уже дал информацию, но я бы хотел ввести некоторые дополнения, и как бы вплести все в одну цепочку...ввиде кольца

Однако мне надо знать сколько времени вы уделяете на поездки,а сколько на все остальное…

Хотите ли вы арендовать машину(возможно с водителем), или предпочли бы полный тур- пакет (с дополнительными многочисленными пунктами посещения, не указанными выше)…

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья!

Спасибо, bercut и crimson, за подробные ответы.

Теперь припадая к стопам вашей учености, хочу спросить, а как лучше спланировать все это?

Мне кажется разумным разделить поездку на несколько маршрутов (как crimson и предлагал), выезжать из Еревана и возвращаться обратно - ну там, переодеться, пыль дорожную смыть, родственников навестить, - отпуск все же... Двигаться по маршруту не спеша, с ночевками - народ у нас в группе разный, и ритм жизни тоже.

Можно ли "сбить" поездку в 3-4 маршрута по Армении и отдельно к "меньшим братьям" (пусть и через Степанакерт - навестить знакомых, то-сё)? Или: можно ли будет менять машину для разных поездок? Есть ли у вас, дорогие "вишапы", гиды? Потому что мои компаньоны в Армении прежде не были, а я сама подобную поездку совершала хм... в глубокой юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако мне надо знать сколько времени вы уделяете на поездки,а сколько на все остальное…

Хотите ли вы арендовать машину(возможно с водителем), или предпочли бы полный тур- пакет (с дополнительными многочисленными пунктами посещения, не указанными выше)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Цыцер........

неовзможных вещей в области туризма мало,было бы желание....

Я могу предоставить вам полный разработанный пакет туров по вашему желанию ,в сопровождении гида и водителя...

на данный момент меня интересуют.......

1)количество людей

2)максимальная продолжительность одного выезда (во временном отрезке)

3)и я повторюсь(сколько времени(дней) вы уделяете на поездки)....

4) вид ночевок(гостиница,мотель,Б@Б или палатка)- на некоторых направлениях они будут необходимы....

В зависимости от этой инфо-и , я вам набросаю первичный план поездок,который мы будем по ходу совместно корректировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 503 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    505 гостей
    khnushinak Абрикос Artmonton operit Xenobarbital Сахар melkum Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...