Перейти к публикации

О нас там и о них тут...


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Dizak

а Вы знаете способ воевать не разрушая, не уничтожая?

В войне разрушают, убивают, уничтожают и т.д..

Понимаете не придумали другого способа воевать не убивая, не уничтожая, не разрушая.

Обстрелы населенных пунктов, это не плохо и не хорошо. Это реалии войны. Во время любой войны обстреливали и насленные пункты, и убивали и сжигали. Потому-что нет другого способа воевать - не убивая, не сжигая, не уничтожая. Это реальность войны. И ее надо принимать. А не разводить истерику, как это делают некоторые юзеры (и азербайджанские и армянские). Назовиту мне хоть одну войну, в ходе которой не велся бы обстрел населенных пунктов. В войне побеждает не тот, кто хочет казаться меньшим злом. В войне побежает тот, кто сильнее, жестче и упорнее.

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Повторяю, единственный момент который привлек меня, это ваши слова о том, что армяне - разрушитили, и организаторы этнических чисток...

А вот вы... Ну, вы же не армянские военные...

Вообщем, пустое все это...

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМС

Вы не xотите понять одного. Если брать Ваши мысли в разрыве от того, что Вы бывший военный и т.д., то получается всё правильно. Умные мысли.

Но.. если Вы даже сами участвовали в обстреле мирныx жителей, то у Вас нет абсолютно никакиx моральныx прав обвинять кого-либо в том же.

А нсчёт разрушения, надеюсь больше у Вас вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМС

Вы не xотите понять одного. Если брать Ваши мысли в разрыве от того, что Вы бывший военный и т.д., то получается всё правильно. Умные мысли.

Но.. если Вы даже сами участвовали в обстреле мирныx жителей, то у Вас нет абсолютно никакиx моральныx прав обвинять кого-либо в том же.

А нсчёт разрушения, надеюсь больше у Вас вопросов нет.

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

а я и не обвиняю никого в этом.

Просто тут стали про фото и убитых людей говорить я поэтому и привел иные примеры.

У войны свои законы, и дется тут некуда.

И обвинять врага в том, что он был сильнее и лучше, мягко говоря несерьезно.

Ведь если на ринг вышли два боксера и начали драться, то смешно конечно, если один начнет жаловаться, что он ударил другого 5 раз, а этот ударил его 10 раз. Выиграет тот, кто сильнее и больше изобьет другого. И если вышел на ринг, то нечего жаловаьтся на соперника, аппелировать к зрительному залу, надеяться на судью. Вышел на ринг - дерись.

В войне примерно также. Так, что тут упреков быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

а я и не обвиняю никого в этом.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

если Вы сами даже участвовали в обстреле мирныx жителей, то у Вас нет абсолютно никакиx моральныx прав обвинять кого-либо в том же
Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам задал вопросы, очередные. на которые опять не получаю ответов.

Отвечу я.

Если армянские военные устраивали по Вашим словам этнические чистки, то азербайджанские военные осуществляли этническое уночтожение.

Понятно выразился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это не понял. Насколько знаю, с момента взяти Шуши, то Степанакерт никогда не был в кольце.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Ваша оригинальная точка отсчёта... а до взятия Шуши ничего не происxодило?

А как насчёт мысли, что "азербайджанские военные осуществляли этническое уничтожение" ? Неужели не заметили?

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

Признаю, что это было громко сказано. И я это признал еще несколько месяцев назад на Дей.Аз, и поэтому меня удивило, что некоторые решили поднять дискуссию 3-4месячной давности с Дей.Аз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

я бы назвал это по-другому...

А вспомнил его Дизак, на фоне очередного Вашего "громкого" выражения о том, что армяне всё разрушают и уничтожают, которое я назвал ложным, но Вы не заxотели его комментировать.. но это и ясно почему..

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМС

от ошибок никто не застраxован. Но если Вы признали свою ошибку, могли бы пару страниц назад сказать об этом, а не уводить тему... тогда и претензий к Вам не было бы.

А мои высказывания можете смело приводить. Я или защищу иx или извинюсь за ошибочность, если это потребуется. Только в таком ключе можно вести конструктивную дискуссию. Поэтому делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

Наверное Вы так и не поняли мои слова.

Смысл в том, что если ведем дискуссию, то давайте вести дискуссию, приводить аргументы в пользу своих доводов и т.д.. Но, зачем при ведении дискуссии переходить на личностные выпады и обвинения? Почему нельзя спокойно и корректно вести дискуссию? А надо вспоминать, кто когда и что сказал и свести всю дискуссию к обсуждениям конкртеного юзера и впридачу обвиянть его во всех смертных грехаха(начиная с убийств женщин и детей и кончая людоедством).

Мы уже не темы обсуждаем, а обсуждаем, что какой юзер когда и что сказал, кто как понял его слова и т.д..

Я лишь предлагаю, вести дельную и конструктивную дискуссиию, а не углублятся черти куда.

А мои высказывания можете смело приводить. Я или защищу иx или извинюсь за ошибочность, если это потребуется. Только в таком ключе можно вести конструктивную дискуссию. Поэтому делайте выводы.
Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    568 гостей
    luc vardan hov Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...