Перейти к публикации

В Москве убит еще один армянин


crimson

Рекомендованные сообщения

Артур, я выражаюсь как гражданин РА, а не гражданин РФ. :)

Имею я права требовать от своего правительство защиту моих родных или нет?

Это вовсе не значит, что армяне РФ должны молчать. Но мой долг хоть чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 538
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Артур, я выражаюсь как гражданин РА, а не гражданин РФ. :)

Имею я права требовать от своего правительство защиту моих родных или нет?

Это вовсе не значит, что армяне РФ должны молчать. Но мой долг хоть чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап вор тенца плз гри "наш президент" или "наш Кочарян".

Когда ты - армянин, пишешь мне - армянину , "твой Кочарян" разделяешь :

или я юзер Артур2005 и Кочарян это связка в антинародном режиме Роберт-Артур2005, а ты и армянский народ меня и моего Кочаряна осуждаете,

или тогда я как армянин + Роберт + весь армянский народ отдельно а юзер Фри отдельно. Вобщем мы друг друга поняли надеюсь в будущем не будем бросаться подобными словами, не хочу с тобой ссориться ведь не так много юзеров знакомых в реальной жизни.

Насчет количества достойных, способных и образованных людей среди армян - согласен!!! Но... Если поле зачищенно значит их не будет видно пока РК и его команда не уйдут. А кто будет смещать РК??? Кто будет у власти пока зачищенное поле вновь не примет естественный вид ( если принять на веру что смещающие КР действительно этого хотят)?.

Это уже выходит за рамки обсуждаемой темы но тема очень важная наверно необходимо обсудить ее отдельно.

Пример с Израилем хорош. Но... ты знаешь мое ( и не только мое ) мнение насчет евреев и их роли в совр. мире, так что можешь считать 1-0 в твою пользу но плз. другой пример.

(когда Армения и армянство добьются МИрового признания геноцида и за его отрицание будут сажать и еще очень много когда... тогда и поговорим на примере Израиля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт,

может хватит цепляться к словам. Ну написал твой. И что с того, он как твой так и мой так и всех остальных. Наверное весна так действует.

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что нагнетание антиармянской истерии в России подставляет пророссийские силы в Армении под удар западников с прочими Соресами, которые умело действуют через прозападников-армян. Тогда выходит, что если даже не Запад нагнетает антиармянскую истерию с помощью сайтов типа ДПНИ и заказных убийств армян, то это явно им очень на руку и, что самое примечательное, очень вовремя. Другой вопрос - кому еще это все выгодно? Единственный разумный ответ - пришельцам с созведия Орион, которые прилетели на летающих тарелках и пытаются нагадить и дестабилизовать обстановку из-за каких-то своих мотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План у них простой, как три копейки. Совершаются убийства армян. Далее это все пиарится в СМИ и предается широкой огласке. Далее, указывая на эти убийства провоцируют русофобию у армян. сливаются статьи про "плохих русских" и "хороших амеров" (уже проходили). Далее провоцируют уже самих русских на агрессию по отношению к армянам, делая подборки с постами провокаторов и создавая темы про "плохих армян". далее убийство еще одного армянина и все отрабатывают еще по одному кругу. Агрессия растет как с той стороны, так и с этой. Далее еще одно убийство, потом слив и очередные статьи. Для них главное раскрутить махину. Потом все начнет разрастаться как снежный ком. тогда армян и русских будут убивать уже не проплаченные киллеры, а простые армяне и простые русские. агрессия зашкалит и махину уже не остановить. Там уже и до нот протеста, с прочими разворотами в сторону Запада недалеко.

У них был единственный прокол. Они не учли. что власти представят первое убийство как бытовуху и засекретят пленку с камеры слежения. В итоге последнее убийство было совершено уже с криками "слава России" и на глазах у как можно большего кол-ва народу, чтоб все видели и слышали, ну а потом еще и подтвердили, что это не бытовуха, а именно русские убивали именно армянина и именно на национальной почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Граждане выбирают роль стороннего наблюдателя»

Текст: Эля Вермишева, Ирина Петракова Фото: souzarmyan.ru

Союз армян России предлагает сделать скинхедов изгоями, а в школах и вузах больше рассказывать о кавказцах – чтобы уменьшить число нападений на армян и представителей других диаспор. Но правозащитники говорят, что число скинхедов только растет. А обществу все равно.

В среду глава общественной организации Союз армян России (САР) Ара Абрамян вступил с заявлениями по поводу недавнего убийства в вагоне электрички 19-летнего армянина, гражданина России Артура Сардаряна. Он констатировал, что ему все чаще приходится выступать по подобным поводам: за месяц это уже второе убийство армянина в Москве.

Всего за последний год, по данным адвоката семьи погибшего Симона Цатуряна (он также представляет интересы родственников студента Московского государственного университета управления Вигена Абрамянца, убитого в апреле этого года на станции метро «Пушкинская»), за 2005 год в России было совершено 390 нападений на национальной почве, а также них 30 убийств. В том числе были убиты семь армян.

По словам Абрамяна, он встречался с семьей Артура Сардаряна. «Его отец – Эдуард Сардарян – никак не может понять, за что убили его сына. Люди, спасшиеся в свое время от бакинских погромов (семья жила в Баку, а после массовых погромов армян в Азербайджане переселилась в Подмосковье), здесь попали в такую тяжелую ситуацию», – поделился глава САР.

Как заметил Абрамян, кавказцы уже вообще с опасениями выходят на улицу. «Члены общины спрашивают меня, что им делать в этой ситуации? Ответов мы зачастую не можем найти», – говорит он.

По словам Абрамяна, в итоге все сводится к несколько беспомощным рекомендациям не ходить в вечернее время по городу – тем более в одиночку.

На ином уровне вопрос, как констатировал Абрамян, никак не решается. «Власть не обращает внимания на проблемы в должном объеме, а правоохранительные органы не работают эффективно. По мнению Абрамяна, дело в том, что у государства просто нет четкой политики в этом отношении. А значит ее надо создавать. Заняться этим Абрамян предложил в ближайшее время, регулярно собирая на совещания представителей разных диаспор, чиновников, милиционеров и журналистов. И там уже решать, каким образом сформировать в обществе атмосферу неприятия к участникам радикальных националистических группировок. «Они должны знать, что в обществе им нет места», – подчеркнул глава САР.

Для этого, по мнению Абрамяна, необходимо, например, преподавать в школах и вузах историю разных народов.

«Практика показывают, что российская молодежь вообще ничего не знает о тех же кавказцах. Мне очень часто задают абсолютно дурацкие вопросы об армянах», – заметил он.

На уровне более конкретных мер Абрамян предлагает по всей России усилить патрулирование электричек, где, как показывает практика, нападения на неславян происходят чаще всего. А также проводить разъяснительную работу с рядовыми милиционерами, и даже брать в милицию больше армян – чтобы они работали в местах компактного проживания армянской диаспоры.

Но выходить на улицы с акциями протеста представители армянской диаспоры из-за нападений не собираются.

«Любой человек с темным цветом, волос, кожи, глаз, может стать их жертвой, – говорит Абрамян. – Не мы, а российская интеллигенция должна выйти на улицу. Это проблема не армянского общества, а всего российского государства».

Выйдут ли россияне на митинги протеста, неизвестно. По председателя правозащитной организации «Свобода воли» Владимира Химаныча, общество только усугубляет эту ситуацию. «Пока граждане выбирают для себя роль стороннего наблюдателя: интерес прикован не столько к борьбе с национализмом, сколько к наблюдению за его проявлениями», – говорит правозащитник.

Что до госполитики, то несмотря объявление президентом борьбы с экстремизмом одним из приоритных направлений, в ближайшее время, как говорят правозащитники, нападений на «нерусских» в России меньше не станет.

По официальным данным, в 2003 году против скинхедов было возбуждено 20 уголовных дел по обвинению в убийстве, в 2004 таких дел было уже 44. Наиболее криминогенными в этом смысле городами, по данным на прошлый год, остаются Москва (восемь убийств) и Санкт-Петербург (три убийства). Жертвами националистов за последние годы кроме россиян и граждан СНГ стали представители не менее 10 зарубежных государств.

По официальным данным, сейчас в России насчитывается 150 экстремистских группировок, в состав которых входят около 5 тыс. человек. Однако цифры правозащитников в 10 раз больше.

В стране, по их данным, действует 50 тыс. скинхедов.

В начале месяца правозащитная организация «Международная амнистия» опубликовала доклад о ксенофобии в России. Его название «Российская Федерация: разгул жестокого расизма» говорит само за себя. Как следует из текста, в стране растет количество убийств, нападений и случаев дискриминации по расовому признаку, а власти «смотрят сквозь пальцы на преступления на почве расовой ненависти», что способствует еще большему размаху расизма.

По мнению правозащитников, подавляющее большинство дел о ксенофобии не расследуется должным образом, а виновники не привлекаются к уголовной ответственности. Как считают правозащитники и сами правоохранители, это может стать обычной статистикой в ближайшие годы – правда, утверждают стражи порядка, вины милиции в этом нет. «Просто некоторым влиятельным представителям власти выгодно дестабилизировать ситуацию в стране накануне президентских выборов, чтобы затем привести во власть специальные структуры, которые будут активно бороться с возникшим в стране нацизмом», – заявили «Газете.Ru» аналитики правоохранительной системы.

31 МАЯ 19:33

http://gazeta.ru/2006/05/31/oa_201852.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот факт, что убийства идут только в России, а в Армении все пока , Слава Богу, тихо - говорит о том, что наши прозападники непричем, и их используют вслепую, через разные фонды. иначе проплатили бы для эффективности убийства пары-тройки русских в Армении. Все это говорит о том, что армянский филиал "оранжистов" в этой грязи не замешан и с её идеологами напрямую не сотрудничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня возмущает, что бездействуют армяне -депутаты РФ. Их, по-моему, немало. Или они депутатские запросы могут только за деньги делать. Тогда почему САР не даст эти 5 тыс. зеленых на этот депутатский запрос. Такое впечатление, что г-н Абрамян может только российских моряков из африканского плена освобождать. Пусть тогда назовутся Союзом русских моряков. Убито семь армян, хотя бы по одному делу был депутатский запрос? Были ли запросы о нацистских организациях? Только что показывали по телеку пресс-конференцию Абрамяна - опять одни общие слова, никаких конкретных дел за ними не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно, 25-26 был сьезд армян России(поитиков, бизнес представителей). Не знаю что они там обсуждали но я думаю что необxодими поставить вопрос перед руководством САР-если они претендуют на роль союза армян то значить необxодимо собраться и выработать политику безопасного проживания в России.

Выработать совместные действия: пропаганда, лоббинг интересов в правительстве, думе.Молчать нельзя, необxодимо вовлечь структуры власти а также вовлечь Армению.

И не надо говорить что ето играет на руку противникам союза Армении и России. В етом есть смысл, но ето тупик. Нужно выработать политику борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето бредовая идея что мы должны молчать дабы не пиарить....

нужно говорить и обращаться в международные организации, потому что практика показывает что росиия реагирует только если на нее давят извне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melissa, отпиарь еще и вот этот пост, плз, будь так добра. Я в тебя верю :flower:

ПС. Кстати, когда тебя реальные хозяева ДПНИ тихо и типа "по другой причине" сольют с модеров, приходи к нам, пообщаемся :) (это я сделал все, что в моих силах, чтоб укрепить твои позиции там. если попробуют слить - поднимем хипиш, не вопрос. мы своих не бросаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати реакция Ссевра на эту провокацию.

Может правда наконец то у них слова с делом не разойдутся, и правда что нить такое замутят ?

Представляю реакцию тех десятков тысяч ребят отслуживших в ВДВ, в Чечне которые сегодня пребывают в сытой спячке работая охранниками в разных ООО, и ментами.

Дай то Бог. Может всё наконец то сдвинется с мёртвой точки.

А так же младшего оффицерского состава Российской Армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето бредовая идея что мы должны молчать дабы не пиарить....

нужно говорить и обращаться в международные организации, потому что практика показывает что росиия реагирует только если на нее давят извне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что любые поводы будут использоваться, чтоб взять власть в Армении, и как не странно цели фашиков и наших оранжистов совпадают, наверное из одного источника получают зарплату. от Березы и Сороса.

Изменено пользователем FRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    Ara55 luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...