Перейти к публикации

Рапорт про negotionisme геноцида армян представ...


Рекомендованные сообщения

Рапорт про негоционизм геноцида армян представленный

в Национальный Совет Армян Западной Армении.

рапорт на французском если охотники есть переводить добро пожаловать, я не могу текст юридический...

http://www.haybachdban.org/Armenie-Occiden...s-Armeniens.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

я тут перевёл немножко с помощю авто переводчиков чтоб хотя бы смысол был ясен

4/Главные характерные ТЕЗИСЫ NEGATIONNISTES

Негативистских тезисов по направлению к геноциду Армян состоят :

-отрицать реальность геноцида, -

-искусственно занизить период массовых убийств для того, чтобы сократить число жертв, мы должны уточнить, что в течение массовых убийств на период 1909 - 1923 (вторая фаза геноцида) около 1.530.000 армян, были зверски уничтожены .

- не уточнять места, для того, чтобы избегать любого соответствия между армянским народом и территория где они являются автохтонной. это фундаментально, так как движущая сила преступления была уничтожение армянского населения на своей родине.

- утверждать, что не существовал никакой план, согласованный с целью организовывать эти массовые убийства. Факты упрямо показывают противоположное, массовые убийства, имевшие место длительный период, начиная с момента когда армяне западной Армении получили в рамках Договора San Стефано затем Договора Берлина (статью61) гражданские и политические права.

- Права, подтвержденные Договором Sèvres, что проивело продолжением массовых убийств, организованных Kémalistes для того, чтобы помешать любым акциям признания

армянского Государство Лигой Наций, и дело закончилось Договором в Лозанне в 1923.

......

5/Ложь

Лож 1: приводить к единственному году 1915, массовые убийства, которые имеют, имело место с 1894 по 1923, который имеет последствием сокращение в числе жертв, и освобождению от ответственности "разных" турецких правительств и иностранных властей за не вмешательства плану истребления, окончательному решению в существовании Армян на их родных землях.

Ложь 2: утверждая, что у Армян не было никакого коллективного существования, в то время как Договоры констатируют противоположносое до Договора Sèvres, который подтверждает существование фактической западной Армении, из которого границы делают

предмет мандата поста президента США, W. Wilson, 11 мая 1920.

Ложь 3, заставить поверить, что Армяне были и есть меньшинство внутри Империи затем хотят нас заставить поверить, что принцип права на самоопределение Армян Западной Армении не применима для потомков уцелевших от геноцида армян, на тех же основаниях, что и другие народы имеют те же права как члены рода людской могут использовать применение Устава Прав человека, Устава Организации Объединенных Наций и международных договоров.

Ложь 4, утверждая, что западная Армения ест восточная Anatolie и что Армяне были жили на восточных териториях Турции

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...