Перейти к публикации

Отношение к армянам


Рекомендованные сообщения

:wacko: КОроче здесь только 1 выход

Давайте кажды будет за собой следть

а не гонятся за другими

Тогда будет все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ
Потому, Ablertus, в словах автора топика есть правда: национальная нетерпимость стимулируется ежедневным нарушением норм общества, в том числе.

И оснований (не предполагаемых, а именно реальных оснований) вешать на него  упреки не было, кроме твоих личных домыслов наподобие "есть ни что иное, как"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ок в смысле мы тут уже туфту (пофторение 1 и того же токо до некуоторых тупо доходит) гоним

надо это прекрашать

а тему закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна попытка обосновать появление фашиствующих поведением приезжих. Интересно, почему в других странах где тоже много иммигорантов не все из которых ведут себя как "примерные граждане" фашизм не появляется даже как "ответная мера"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попытаюсь в последний раз.

Действенная критика всегда изнутри, она воспринимается не как дискриминация.

Внутри любой группы жалобы и предложения полезны и эффективны: то есть если мы говорим о семейных вопросах, то от членов семьи, по национальному вопросу - от соплеменника, по проблемам страны - от ее гражданина или там проживающего.

Поэтому этично и полезно говорить о своих внутренних делах.

Если контекст разделяется по любому групповому признаку, в данном случае национальному говорите о недостатках своей группы, не чужой.

Александр Сергеич говорил : "Я, конечно, презираю Отечество свое с головы до ног, но мне обидно, когда это чувство разделяет со мной иностранец."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, давай оставим в покое автора. Оставим в стороне и тезис о том, что сама попытка оправдать нетерпимость "стимуляцией" безнравственна. По твоим, личным наблюдениям - армяне действительно чаще других нарушают "нормы общества" (российского)? В т. ч. чаще россиян?

Может, я действительно недооцениваю "некультурность" армян, я в Москве не живу. Но я сравниваю, как ведут себя армяне в Армении, немцы в Германии, англичане в Англии, французы (и не только) во Франции, русские в России (я там все таки бывал). И у меня почему то армяне отнюдь не проигрывают при таком сравнении, по многим пунктам они и вовсе впереди. Наверно, Москва их портит :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попытаюсь в последний раз.

Действенная критика всегда изнутри, она воспринимается не как дискриминация.

Внутри любой группы жалобы и предложения полезны и эффективны: то есть если мы говорим о семейных вопросах, то от членов семьи, по национальному вопросу - от соплеменника, по проблемам страны - от ее гражданина или там проживающего.

Поэтому этично и полезно говорить о своих внутренних делах.

Если контекст разделяется по любому групповому признаку, в данном случае национальному говорите о недостатках своей группы, не чужой.

Александр Сергеич говорил : "Я, конечно, презираю Отечество свое с головы до ног, но мне обидно, когда это чувство разделяет со мной иностранец."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, давай оставим в покое автора. Оставим в стороне и тезис о том, что сама попытка оправдать нетерпимость "стимуляцией" безнравственна. По твоим, личным наблюдениям - армяне действительно чаще других нарушают "нормы общества" (российского)? В т. ч. чаще россиян?

Может, я действительно недооцениваю "некультурность" армян, я в Москве не живу. Но я сравниваю, как ведут себя армяне в Армении, немцы в Германии, англичане в Англии, французы (и не только) во Франции, русские в России (я там все таки бывал). И у меня почему то армяне отнюдь не проигрывают при таком сравнении, по многим пунктам они и вовсе впереди. Наверно, Москва их портит :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на вопросы поважнее "жвачки" да прилюдной болтовни смотреть (это работа и пр.) то тут (СПб) местные наших хвалят поди _почаще_, чем порицают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУКУЧ, разумееться говоря об уважение, не имееться ввиду уважать грязь или тех кто обращаеться с тобой неуважительно, - я имел ввиду отнаситься Уважительно в Изночально-обобщеном смысле.

АРМ говоря о культуре я счас гвоарю одностороне, не имеет значение что руские могут быть, может еще бескультурнее, или что кавказкая наглость сразу брасаеться в глаза так как она кавказская. Даже если другая нация будет в 10 раз быдловатее, я не сравниваю, а рассматриваю счас именно нашу культуру.

Это долгая и тонкая тема, границы этой темы очень размыты между нашим Армянским духом и ментальностью делающюу нас Армянами и помагающую нам выживать и развиваться в любой стране, с границей того почему многие говорят плохо об Армянах

Например в российском миллионом городе в котором очень много армян, 95 процентов людей русских все как один говарили мне, что никогда не надо иметь дела с Армянами, кинуть полюбому, даже армяни с армянами не имеют дела, на уровне просто подъездных пацанов тоже сказано очень много неприятного о культуре, отнашениях, даже "разборках" и мн.др ,и такое слышал очень часто, причем от так называемых более менее нормальных людей - И такое слышать конечно же очень и очень не приятно о своей нации

Даже в сериале какомто по НТВ была фраза когда ктото поломал машину сказали - Визи в автосерис, но только не к Армянам ! - вот аткая вот репутация.

Хорошо это или плохо чесно незнаю , но слышать такие мнения неприятно

И просто так именно об Армянах, не Дагестанцах или Грузинах , а о армянах, просто такбы на пустом месте не гвоорят

Кстате на эту тему Я гвоарю только с земляками, с другими национальностями о такой теме неговарю и некому не советую.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в сериале какомто по НТВ была фраза когда ктото поломал машину сказали - Визи в автосерис, но только не к Армянам ! - вот аткая вот репутация.

Хорошо это или плохо чесно незнаю , но слышать такие мнения неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 461 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    431 гость
    Artmonton lord17 mshput melkum Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...