Перейти к публикации

У Армении будет новый гимн


Drozofil

Рекомендованные сообщения

Вот про киндзу xорошо заметил. Наоборот, только киндзу! И толму, но обязательно с буквой "т".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

У флага единственный недостаток в том, что имеет «нариджагуйн». «Нариндж» не есть армянский фрукт. Правильным цветом является «циранагуйн». Традиционный цвет. Этот цвет часто можно увидеть на рясах, которые носят каана во время Патарага. Это цвет утреннего рассвета. Не красным, не оранжевым, а именно абрикосовым должен быть свет.

А кресты и прочая аттрибутика -- это всего лишь формальность. Причем излишняя, т.к. то что нужно, изображено на гербе страны и флаг не нуждается в дополнении. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, что у них в голову пришло, что решили менять гимн?

Но Арам Асатряни “сев сев ачер@” или как сказал Bender B.R. “хаем ес хаес ду” это просто убило б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет флага согласен. Насчет гимна, что-то не представлю, а что они нового-то должны написать такого? Боюсь как бы фигня не вышла еще худшая. Самому что-ли слова написать? :) Да ведь не примут наверное..........::))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani, RGB / CMYC -- хорошая идея. Чтоб затем не кидались из одной крайности в другую. Также будет полезно в случаях международных турниров, где используется комп.графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что гимн надо менять обязательно.

Мы его получили с лёгкой руки Чгнаворяна, и фактически не было никакого обсуждения... Мы, народ давший Хачатуряна, Карваренца, и других талантливых и гениальных музыкантов, достойны гораздо лучшего и величавого гимна. От которого рефлекторно хочется встать и обнажить голову, от которого просыпалась бы гордость за свою страну, счастье за принадлежность своему народу, своей Родине. Я считаю, что на самом деле и слова гимна очень и очень важны. Слыша и повторяя их изо дня в день, народ принимает то что в нем говорится в с воё подсознание...

Я не хочу сейчас повторять что почти каждый из нас подсознательно говорит в уме вместо изменённых слов современного гимна. Но вот какие слова звучат например в британском гимне "Rule Brithania!":

"Правь, Британия, смело через волны.

Никогда, никогда, никогда

англичанин не будет рабом!"

Так что, нам действительно нужен новый гимн. Просто надо не слышком спешить и выбрать не "по знакомству", не для того чтобы дать премию кому-то своему, не из за того что понравился кому-то одному влиятельному, а стараться выбрать именно самый лучший, величавый, самый армянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если наш гимн и флаг моглиб быть лучше, не вижу оснований, их менять.

Мода поменялась, шмотки меняються? :down:

Вразинере иранз глухе патове тан, менк ел пити танк?

Вы видели их предыдущий флаг, чорно-красный, можно понять почему поменяли.

Тем более, что неизвестно, что за кошмар этой "комиссией" ещё нам грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а чем xуже сегодняшний гимн?поменяли бы слова и все. Все равно новый будет xуже, не думаю, что в Армении есть сегодня композитор, которил написал бы достойную музыку. ИМXО"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хачатуряновский действительно силен. Там и слов почти не надо менять убрать только слова "советакан", "Ленин" и "Руссиа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наш гимн очень даже нравится. Великолепная музыка, под которую действительно хочется встать (особенно в свете последних побед борцов), и вполне нормальный текст (отредактированный). Герб тоже хорош, правда орел со львом какие-то приунывшие, по сравнению с гербом Первой Республики. А вот о флаге нам всем надо крепко задуматься. Сочетание цветов иначе как рабиз и анчашак, назвать трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается флага ... думаю - должен быть с минимальным набором цветов (2 цвета) и с крестом ... вообще чем то похожим на сегодняшний грузинский флаг (на самом деле киликийский) ... может быть в другом цветовом исполнении ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 95 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    95 гостей
    Левон Казарян luc Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...