Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

люди даж не знаю злится на вас иль благодарить... поскольку..........

няяяяяяяяяяяяяяяям, я тока что такенную вкуснятину-с запридумал, ессно это не что-то новое, но рецептами не пользовался, так что смотрите, завидуйте и обязательно пробуйте!!!!

рецепт от Кримзона: Свиное филе под апельсиновым соусом

инхрюдиенты-с:

кусманчики свинго филе - 500гр

масло сливочное - 25 гр

апельсин - 2 шт.

мука - немножка

коньяк - стольвая ложка или чуток больше

соль, черный, красный перец - по вкусу

кусманчики отбиваем но не так чтоб до прозрачности.

обваливаем в муке с довавлением соли и перца по вкусу.

кладем на сковородку маслице, когда сковородка уже достаточно горячая (а все это деется на большом огне), кладем туда кусманчики и обжариваем с обоих сторон до получения золотистой корочти

в тоже самое время выжимаем сок двух апельсинов. корочки не выкидываем, а наоброт нарезаем из на ломтики

когда мясо достаточно "озолотилось", убавляем огонь, и вливаем туда часть сока и корочки, постепенно пока сок выкипает добавляем его (я добавил в три захода), и тушим мясцо в ентом милом сочку

собсна практически все... для пижонства и лучшей консистенции соуса, когда мясо готово (а происходит это где-то после получаса с момента добавления первой порции сока), мясо вынимаем, в соус (который уже должен быть в почти джемовом состоянии) вливаем коньячку-с, делаем небольшой flambee, затухываим-с огонек, и с чуйством выполненного долга, опрокинув соусец на мясцо начинаем сие чудо поглощать в выражением полнейшего щастя на лице.

запивать советую вином красным, сухим

приятного аппетита :njam: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.. вот так вот, придешь сюда с морозца бодренькая.., так вся спесь в миг испаряется и сразу в глубокий обморок и валисся... и непонятно от чего именно,- то-ли от вирт. обжорства, то-ли от зависти земной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечно я вижу очень поздно когда спрашивают о рецептах. А то бы поделилась. Я просто не знаю, что вам интересно. Я думала, что всё то, которое я запостила мало кому пригодилось и никто не пользуестя особо, поэтому забросила. Я же ещё хотела блюда из птицы и рыбы, а также добавить что-нибудь мясное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Морковный пирог! (Я делала, очень вкусный!!Делается очень легко!)

Ингредиенты: На 15 кусков:

175 гр (6 oz) сахара

175 гр (6 oz) подсолнечного масла

3 больших яйца, слегка взбить

140 гр (5 oz) тертой моркови (около 3х шт)

100 гр (4 oz) изюма

тертая цедра 1 апельсина

175 гр (6 oz) муки

1 ст л бикарбоната соды

1 ст л молотой корицы

1/2 ст л молотого мускатного ореха

Апельсиновая глазурь:

175 гр (6 oz) сахарной пудры

1 1/2 - 2 ст л апельсинового сока

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 18 см и проложить ее пергаментом или бумагой для выпечки.

2. В миске соединить сахар, масло и яйца. Слегка взбить деревянной ложкой. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру.

3. Смешать муку, соду и специи и просеять ее в миску. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.

4. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы, снять бумагу и дать полностью остыть на решетке. На этом этапе его можно заморозить.

5. Взбить все ингредиенты для глазури - она должна получиться густоты жидких сливок. Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по краям. Оставить, чтобы глазурь застыла, и нарезать на порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, есть у кого рецепт чизкейка.....тлько самый простой рецепт, так чтоб по-быстрее ?.... :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, есть у кого рецепт чизкейка.....тлько самый простой рецепт, так чтоб по-быстрее ?.... :xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блюда из птицы

Цыплёнок или куриные грудинки с кэрри

Этот рецепт нам дала наша шеф-повар на занятиях, значит на 10 человек, а вы можете уменьшить ингредиенты вдвое, если надо.

2 цыплёнка, 300 г лука, несколько лавровых листиков, 5 чищенных яблок, 0,5 л белого вина, 1 ст. ложка кэрри, 1 л куриного бульона, 2 желтка, 50 г сметаны, растительное масло, если нет оливкового, немного муки, соль, чёрный перец, ч. ложка лимонного сока.

Нашинковать оук и поджарить на мале вместе с лаврушкой. Разрезить цыплят каждый на 8 частей, обвалять в муке и пожарить на масле. Взять посуду для выпекания в духовке, выложить туда поджаренный лук, сверху куски цыплят и залить вином. Посолить, поперчить, посыпать кэрри, выложить нарезанные на куски яблоки залить также бульоном. Поставить в духовку на 30 мин. при температуре 180°С. Вынуть цыплят из духовки, добавить два желтка, перемешанные со сметаной и лимонным соком, можно опять совсем немного посолить и поперчить, и снова в духовку на несколько минут.

Можно сделать более лёгкий диетический вариант без желтков, сметаны и из куриных грудинок, которые совсем нежирные. Грудинки надо нарезать в длину в виде палочек. Получится всё равно очень вкусно с яблоками и кэрри.

Цыплёнок в духовке по-итальянски

В Италии курицу и петуха вообще не выпекают в духовке, в основном варят и потом у них есть множество всяких видов, например, капонэ (вид петушка). У нас вы знаете, что можно выпекать курицу, только не несушку или цыплёнка.

Для выпекания цыплёнка лучше его нафаршировать пряными травами, такими как розмарин, шалфей, тимьян. Посолить и поперчить изнутри и снаружи цыплёнка. Взять две веточки розмарина, веточку тимьяна и пучок шалфея, связать их вместе, так удобнее вынимать и засунуть в брюшко цыплёнка. (Если не нравится зелень или нет её в наличии, можно просто посолить и поперчить и обмазать сливочным маслом). Дома в Казахстане я всегда выпекала окорочка, помазанные майонезом. Затем связать ножки, лучше всего обвязать, если хотите сохранить форму, поместить в посуду смазанную чуть маслом. Так как грудка готовится быстрее, то её лучше прикрыть двойным листом фольги и поставить в духовку при 200°С уже разогретую. Если нравится более хрустящая корочка можно натереть перед духовкой цыплёнка лимоном. После 15 минут в духовке, убрать фольгу с грудки и уменьшить температуру до 180°С и выепкать где-то 45 минут, но не пересушить. Время от времени поливать соком, который будет выделяться при выпекании и переворачивать. Готовность, как вы наверняка знаете, можете проверить зубочисткой, проткнув места с внутренней стороны ножек. Сок должен быть светлым. Образовавшийся сок после выпечки можно использовать для подлива. Для этого цыплёнка завернуть в фольгу и отложить в тёплое место. Если не любите слишком жирное, то лучше убрать жир сверху ложкой. Оставшийся сок поставить на небольшой огонь и добавить туда немного бренди. Затем полвать цыплёнка, разрезанного на куски.

Можно также фаршировать мелко нашинковать луковицу, корень сельдерея, двумя веточками тимьяна, сливочное масло кусочками и заколоть брюшко двумя зубочистками. После того, как готово, фарш выкинуть. За полчаса до окончания готовности цыплёнка можно запечь также картошку с луком. Для этого нарезать чищенную картошку с луком на четвертинки и поместить в специальную посуду или противень, смазанный маслом. Сверху я сыплю батуто (то есть перекрученные в мясорубке или комбайне очень мелко - розмарин , только листики без веточек, листики шалфея, несколько зубчиков чеснока, много соли и чёрного перца). Чеснок ложится в количестве, зависимом от трав. Этой смесью можно пользоваться также при выпекании того же цыплёнка - помазать сверху и изнутри, печёного мяса или ростбифа, макарон - отварить их и смешать с оливковым маслом и щепоткой этой смеси и т.д. По рецепту шефа-повара картошку, запекаемую в духовке также кроме пряностей и масла можно сбрызнуть немного белым вином или граппой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаршированная индейка по-итальянски

1 кг моркови, 800 г свеклы, 1 лук-порей, 1 ножка сельдерея, 1 луковица с воткнутым в неё гвоздиком гвоздики, 1 зубчик чеснока, 60 г хлебного мякиша, 15 мл молока, 300 г салсича (итальянская колбаска или, я думаю, можно использовать домашнюю колбаску в кишке), 1 яйцо, 5 руленых веточек петрушки, соль, перец, 1 индейка весом 3 кг, 1 ч. ложка кукурузного крахмала, 10 мл португальского порто.

Почистить морковь и свеклу. Помыть все овощи и нарезать соломкой. Положить всё в кастрюлю, в которой будет готовиться также индейка. Добавить лук и чеснок, залить 600 мл воды, закрыть крышкой и поставить на огонь закипать. Крахмал развести в вине порто и отставить в сторону.

Размочить мякиш хлеба в молоке, отжать и соединить с колбаской (удалить кожуру и размять), яйцом, петрушкой, посолить и поперчить. Наполнить индейку этим фаршем и зашить или заколоть. Нафаршированную индейку положить в закипевший бульон, посолить, поперчить и поставить на медленный огонь с крышкой на 1 час. Разогреть духовку до 180°С. После часа вынуть индейку из бульона, положить на подготовленную посуду, полить бульоном и поставить в духовку на 1 час 15 минут, время от времени переворачивая. Затем вынуть духовку из духовки, остатки бульона перемешать с крахмалом, который смешан с порто, поставить всё это на сильный огонь на 2 минуты, помешивая.

Подогреть овощи в бульоне, подать индейку к столу вместе с готовым крахмальным соусом и овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулинарная школа для вас - как готовить и разделывать индейку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусь рождественский (русский рецепт)

1 тушка гуся (3-4 кг), 1 ч. ложка тмина, 1 ч. ложка сушёного майорана, соль, 2 кг хорошо вызревшей айвы, 5-6 яблок, 1 ст. ложка мёда, 1 рюмка коньяка, сок граната, немного сухого вина.

Подготовленную тушку гуся натереть солью, толчёным тмином, майораном, снаружи и изнутри, наполнить дольками айвы, очищенной от семечек. Зашить или заколоть брюшко зубочистками. Положить гуся спинкой вниз на противень, на донышко которого плеснуть сухого вина и поставить запекать в хорошо нагретую духовку. Когда тушка гуся пустит сок, часто поливать её выделяющимся соком, а нагрев духовки несколько убавить, чтобы гусь не обгорел. Определить готовность гуся можно с помощью той же забочистки: светлый сок - верное свидетельство готовности. Смазать тушку смесью мёда, коньяка и гранатового сока и выдержать в духовке ещё 3-5 минут, чтобы гусь приобрёл красивый "румянец". (Запечь также яблоки отдельно).

Положить гуся на блюдо, гарнировать мочёной брусникой, дольками айвы, запечёнными яблоками, обилием зелени и винограда. (Фотки, к сожалению нет).

Печёночный паштет

На 4 персоны: 300 г различных печёнок (гусиная, куриная, утиная и индюшья), 150 г куриной грудинки, 150 г сливочного масла, 1 луковица, 2 лавровых листика, 3 горошины можжевельника (в переводе с итальянского так, я не знаю гинепро в общем, используют для маринования мяса обычно), 4 гвоздички (не цветы конечно, а пряность), 2 ст. ложки сухого вина Марсалы, соль, чёрный перец горошком.

В глубокой сковороде растопить сливочное масло на медленном огне, положить нарезанный лук, поджарить и убрать из сковороды. Взять кусок белой ткани или марли, положить туда гвоздику, горошины можжевельника, горошины чёрного перца, один лавровый лист и крепко завязать. Мытую печень, куриную грудку нарезать кусочками и добавить в сковороду, гду жарился лук вместе с пакетиком пряностей. Готовить до готовности, по мере испарения жидкости добавлять куриный бульон или воду. Когда всё готово, остудить и можете оставить это на день. Через день, если нет времени, в холодном виде вынуть оттуда мешочек с пряностями и измельчить в миксере. Добавить Марсалу и ещё раз всё хорошо прокрутить до однородной массы.

Выложите паштет в посуду и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. К столу подавать с французскими горячими батонами или поджаренными в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...