Перейти к публикации

22-24 апреля 2006 года


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Братья и сестры, выкладываю информацию о том, какие мероприятия планируются в связи с Днем Памяти Геноцида Армян.

22-23 апреля 2006 года:

В ночь с 22 на 23 апреля с 21:00 будет проведено траурное бдение

Вместе зажжем свечу и воздадим молитву Всевышнему в память невинных жертв Геноцида.

Адрес:

г. Москва, станция метро «Улица 1905 года»,

ул. Сергея Макеева, д. 10

Армянская Апостольская Церковь «Сурб Арутюн»

Организационный комитет «24 апреля»

24 апреля 2006 года:

11:00

Возложение венков.

Адрес:

г. Москва, станция метро «Улица 1905 года»,

ул. Сергея Макеева, д. 10

Армянская Апостольская Церковь «Сурб Арутюн»

12:00

Литургия, посвящённая памяти жертв геноцида. Армянской Апостольская Церковь «Сурб Арутюн»,

ст. метро «Улица 1905 года».

13:00

МИТИНГ ПРОТЕСТА ПЕРЕД ПОСОЛЬСТВОМ ТУРЦИИ В МОСКВЕ

Адрес:

ст. метро «Киевская», Ростовский переулок, д. 9.

19:00

Благотворительный концерт армянско-бельгийской группы «ARAX» в саду «Эрмитаж» (ул Каретный ряд, д.3, ближайшие станции метро - Пушкинская, Тверская, Чеховская). Вход cвободный. Чем больше народу будет - тем лучше, так это - центрально мероприятие этого дня. Чем больше вы приведете людей с собой - тем лучше, и, кстати, не только армян.

22:00

По окончании концерта организуется автомобильное шествие Памяти Жертв Геноцида.

Опять же, чем больше людей сможем подтянуть - тем лучше. Но все эти люди должны быть вменяемыми, беспредела в это день допускать нельзя.

Мероприятия 24 апреля организованы Русско-Армянским Содружеством и Союзом Армянской Молодежи «МИТК».

Если будут вопросы, предложения, вот мои координаты:

[email protected]

ICQ: 199148762

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

1) На сайтах www.fedayi.ru, www.ceghakron.ru, www.haylife.ru, www.yerevan.ru, www.armenica.ru уже висят баннеры не страничку http://www.fedayi.ru/genocide/index.html. Ведутся переговоры еще с несколькими армянскими посещаемыми сайтами, в том числе и с www.hayastan.com. Надеемся, в ближайшее время баннеры появятся и там.

2) С 14 апреля действует акция "Повяжи ленту на антенну автомобиля в знак солидарности с Днем Памяти Жертв Геноцида". Эти ленты в виде армянского триколора уже раздаются в магазине "Армения" у касс. В воскресение, даст Бог, будут раздаваться в Армянской Церкви на 1905 года, кстати, 16 числа Армянская Пасха. Кроме того, в армянском магазине на Дмитровке, в ряде ВУЗов Москвы с большим количеством армянских студентов (РУДН, МГИМО и еще несколько ВУЗов). Информация об этой акции сейчас идет по 3-м радиостанциям - "Авторадио", "Русские песни", "Шансон", возможно, с воскресения пройдет информация и по радиостанции "Серебрянный дождь", возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1915 год-знаковая, символическая дата. В ночь с 23 на 24 апреля 1915 года правительство "младотурок" арестовывает в Константинополе, а затем уничтожает фактически всю армянскую интеллигенцию. За этим следует массовая депортация армян из всех Осменской империи..Результатом политики турецких правителей становится не просто гибель более двух миллионов армян, а полное исчезновение исконного населения из исторических районов Западной Армении, где армяне жили около трех тысяч лет...."

В результате СЕГОДНЯ современная Турция отрицает сам факт геноцида!

Официальное признание со стороны других государств немногочисленны, а широкая общественность часто о нем НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!

Призываю Вас армяне...в ночь с 22 по 23..почтить память невинно

убиенных!! Зажжем свечу ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 апреля в Москве будут проведены пикеты у посольства Турции и представительства ЕС

22.04.2006 02:14 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Союз армян России (САР) 24 апреля, в связи с 91-ой годовщиной Геноцида армян, проведет в Москве пикеты у посольства Турции и представительства Евросоюза. Как сообщает пресс-служба САР, оба мероприятия проводятся с санкции правительства Москвы. Утром 24 апреля состоится возложение венков к хачкару на Ваганьковском кладбище от Посольства РА в РФ, САР, Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской церкви и других общественных организаций. В Армянской церкви состоится Литургия памяти жертв Геноцида армян В этот день также состоится открытие выставки, посвященной Геноциду армян и презентация книги «4 года под полумесяцем» офицера турецкой армии Рафаэля Ногалеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Москвы запретили пикет у представительства ЕС в память о жертвах Геноцида армян

http://www.regnum.ru/news/628345.html

"24 апреля у посольства Турции в Москве пройдет пикет в память о жертвах Геноцида армян в Османской Турции", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель отдела культуры Союза армян России (г. Москва) Седрак Патикян.

По его словам, в этот траурный день Союз армян России планировал провести два пикета - у посольства Турции в Москве и у здания представительства ЕС, однако, в проведении последнего городские власти отказали. "Таким образом, 24 апреля в 13.00 после проведения литургии в память о жертвах событий 1915 года, у посольства Турции соберется более 50 человек", - отметил Седрак Патикян, добавив, что в пикете, согласно разрешению городской мэрии, может участвовать не более полсотни человек.

Отметим, что сегодня в конференц-зале ИТАР-ТАСС состоится вечер памяти жертв Геноцида армян, в ходе которого состоится демонстрация фильма Артура Карапетяна "Восхождение на вершину, которая закрыта для сынов Армении". Как сообщил собеседник ИА REGNUM, в мероприятии примут участие академик Генрих Агоян, режиссер, драматург и писатель Ким Бакши. Утром 24 апреля в Москве состоится возложение венков на Ваганьковском кладбище с участием представителей посольства Армении в России, Союза армян России, главы Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване состоится факельное шествие в память о жертвах Геноцида

http://www.regnum.ru/news/armenia/628126.html

23 апреля, накануне Дня памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции 1915 года, с площади Республики в Ереване начнется факельное шествие в направлении Мемориала памяти жертв Геноцида "Цицернакаберд". Организатором ставшей уже традиционной акции является студенческий союз "Никол Агбалян" Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн".

Напомним, что в прошлогодней акции, в центре Еревана было зажжено 1500 факелов. Шествие по центральным улицам города к Мемориалу памяти жертв Геноцида - своеобразный призыв мировому сообществу - признать и осудить преступные действия турецкого правительства 1915 года, возглавляемого партией "Иттихат ве терраки" ("Единение и прогресс"). В результате спланированной на государственном уровне этнической чистки было убито, по меньшей мере 1,5 миллиона армян, еще несколько сот тысяч были вынуждены покинуть свою историческую родину в поисках пристанища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенат Аргентины принял специальное заявление по Геноциду армян

http://www.regnum.ru/news/armenia/628077.html

Национальный Сенат Аргентины 19 апреля принял специальное заявление в связи с 91-й годовщиной Геноцида армян в Османской Турции 1915 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства иностранных дел Армении, Сенат осуждает преступление, совершенное в отношении армянского народа, и сочувствует родным и близким жертв трагедии. В заявлении высказывается также сожаление в связи с последовательным отрицанием, что является основой для повторения преступлений. В документе также содержится призыв пересмотреть деятельность международных структур по защите прав человека в деле предотвращения преступлений против человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю 91-ой годовщины Геноцида армян в Румынии проходят мероприятия

http://www.regnum.ru/news/armenia/628092.html

В связи с 91-й годовщиной Геноцида армян 1915 года в Османской Турции в Румынии проходят различные мероприятия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства иностранных дел Армении, 19 апреля в зале союза писателей Румынии прошла презентация книги румынского писателя армянского происхождения Серджио Селяна "История геноцида, преданного продолжительному забвение". Книга издана в типографии "Арарат" армянского союза Румынии на румынском языке. С докладами по теме Геноцида армян выступили член румынского Сената, председатель финансово-бюджетной комиссии Варужан Восканян, посол Армении в Румынии Егише Саркисян, редактор газеты "Арарат" Микаэл Газазян. В Бухаресте и в Констанции был показан фильм "Арарат" Атома Эгояна, открыты фотовыставки, посвященные Геноциду армян, в ходе которых выступили высокопоставленные лица Румынии, в частности губернатор Костанции Данут Кулету, посол Армении, глава Румынской Епархии Армянской Апостольской Церкви Тирайр архиепископ Мартикян и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московском "Арарат Парк Хаят" состоятся мероприятия памяти жертв Геноцида армян

http://www.regnum.ru/news/armenia/628358.html

24 апреля в московском отеле "Арарат Парк Хаят" состоится открытие выставки, посвященной памяти жертв Геноцида армян 1915 года в Османской Турции, а также презентация книги "Четыре года под полумесяцем" офицера турецкой армии Рафаэля де Нагалеса. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сообщил руководитель отдела культуры Союза армян России (г. Москва) Седрак Патикян. По его словам, в книге содержатся ценные сведения о положении армян в Турции и политике турецких властей в отношении армян.

Рафаэль де Ногалес - венесуэльский военный деятель, путешественник, писатель. В 1915 г. вступил в ряды германской армии, был направлен в Турцию для службы в немецком штабе при турецкой армии. Будучи непосредственным участником и очевидцем событий в Турции, приводит достоверные свидетельства о человеконенавистнической политике Турции в отношении армянского населения. Книга Ногалеса изобилует множеством конкретных примеров массового, организованного уничтожения армян, а также тщетных усилий турецких властей замести следы совершенных преступлений, оправдать политику Геноцида надуманной версией "армянских восстаний". Испанское издание книги "Четыре года под полумесяцем" вышло в 1924 году, немецкое - в 1925, английское - в 1926.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни как не пойму на кой чёрт нам нужен этот пикет перд посолством турков?

Цель какая?

вам кажется этот пикет поможет признанию геноцида с их стороны?

Я считаю унизительным в день памяти наших жертв вообще общятся с ними.

et ory suqi or e voch te turkakan despanatun gnalu or e. Suqi ory suq en anum. Mer Mаhatsatsnerin enq hishum, hogov mianum enq irants het.

Что за извращение? К турецкому посолству можно идти 25 апреля если так хотим тамл пикет устроить.

turkeri karavarutiany menq piti arhamarenq inchpes hantsagortsi mer gortsy tanelov arach voch te turkakan despanatan drneri arach piket anenq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на ОРТ в 24.04 00:00

Фильм "Арарат".

http://tv.rambler.ru/3674/event.html?event...52&d=2006-04-23

Фильм основан на реальном событии 1915-1917г.г. - одном из самых кровавых геноцидов XX века - геноциде армян, во время которого правителями Османской империи были безжалостно уничтожены более чем 1.5 миллиона мужчин, женщин, стариков и детей. "АРАРАТ" - современная история двух семей, поисков путей к примирению и правде. Это также историческое восстановление событий (фильм внутри фильма), осуществляемое у нас на глазах режиссером Эдвардом Сарояном (Шарль Азнавур). Изменяя, расслаивая время, порой даже в ущерб действительному положению вещей, Атом Эгоян незаметно, исподволь исследует личную и культурную идентичность человека и человечества через тонкие моменты близости между любовниками, семьями, врагами и, наконец, незнакомцами. АРАРАТ переплетает судьбы двух семей. В центре внимания - 18-летний юноша на пороге зрелости - Раффи (Дэвид Алпей), и мужчина, переступивший порог времени - Дэвид (Кристофер Пламмер). Раффи возвращается в Канаду с коробками пленки, цифровыми кассетами - материалами, (как он убежден) для будущего фильма и собственной неразгаданной до конца тайной. Угадав в нем сына предполагаемого организатора покушения на турецкого дипломата, Дэвид, сотрудник таможни, отправляет Раффи на более подробный таможенный досмотр. Дэвид настроен решительно: он намерен во что бы то ни стало выяснить, что же скрывает Раффи. По словам Раффи, коробки - это "дополнительный" материал для фильма, который уже монтируется в Торонто. Дэвид подозревает другое. Обычная беседа превращается в психологический допрос, в результате которого у Дэвида раскрываются глаза на историческую подоплеку многих современных событий, а также, как это и ни странно, на его собственную жизнь. Раффи начинает рассказывать историю создания фильма, и перед глазами Дэвида - абсолютно далекого от истории человека - проходит необычайно поэтическая, и в то же время полная драматизма жизнь необычного народа, век за веком отстаивавшего свое право на свою веру во Христа.

Режиссер: Атом Эгоян

В ролях: Эрик Богосян, Брент Карвер, Кристофер Пламмер, Шарль Азнавур

Производство: Канада, Франция, The Movie Network , Telefilm Canada, 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни как не пойму на кой чёрт нам нужен этот пикет перд посолством турков?

Цель какая?

вам кажется этот пикет поможет признанию геноцида с их стороны?

Я считаю унизительным в день памяти наших жертв вообще общятся с ними.

et ory suqi or e voch te turkakan despanatun gnalu or e. Suqi ory suq en anum. Mer Mаhatsatsnerin enq hishum, hogov mianum enq irants het.

Что за извращение? К турецкому посолству можно идти 25 апреля если так хотим тамл пикет устроить.

turkeri karavarutiany menq piti arhamarenq inchpes hantsagortsi mer gortsy tanelov arach voch te turkakan despanatan drneri arach piket anenq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто хочет присоединится на концерте в Москве ко мне, Дизаку и Водяному пишите телефон 109-13-52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...