Перейти к публикации

Дей.азючный синдром


ZepStam

Рекомендованные сообщения

Я уже долго пытаюсь найти какую-то динамику в наших отношениях с Азербайджаном и с азербайджанцами. В упор не вижу. Попытки же у нас в ДК создать нормальные отношения или диалог с ними обречены на провал. Даже большинство тех юзеров, которых мы относим к "нормальным" и относимся к ним с уважением, мягко говоря не искренни. Тут говорят одно, в других местах противоположное. В чем же смысел общения между нами? В реале, вне наших стран, удается поддерживать нормальные человеческие отношения между нами. В виртуальном же пространстве все наоборот. Много говорили о полезности такого общения, это ясно, но пока не будут реальные изменения в отношениях наших государств, глупо ожидать каких-то перемен.

Может кто-нибудь объяснит мне, чего же мы тут себе глаза портим, каковы у нас ожидания от этого общения? Ведь та часть населения, которому необходимо объяснить то, что мы хотим объяснить не имеет интернета, а остальные и так знают.

Тусуемся? Или как?

Манометр, ахпер-джан

Наверное большинство из нас пришли на этот или на тот форум с максималисткой целью расставить все точки над i. Или хотя бы высказать то, что накопилось, потому что если человек не жвачное животное ему всегда есть чего сказать по проблеме, может быть в данный конкретный момент времени непосредственно не касается его, впрямую. Но тут есть одно но - точно замечено многими и по моему мнению абсолютно правильно то, что общение на форуме по острым вопросам ВСЕГДА ПРИВОДИТ К ПОЛЯРИЗАЦИИ МНЕНИЙ и ПОЗИЦИЙ. Этому есть простое объяснение - стоит какой-либо из сторон выбросить на форум "обидное" слово или факт, так тут же с моментальной неизбежностью другая сторона бросается в атаку, подчас паля из всех орудий, стараясь выжжечь напалмом как можно больше территорий по ту линию фронта. И под это попадает и тот, кто первый нажжал на спуковой крючок, так и находящиеся рядом на "мирно пашущем тракторе". И как очередная реакция в дальнейший, к слову сказать "диспут", вступают большее количество юзеров, оскорбленных в лучших своих чувствах. И так по кругу, доходя до самого миролюбивого юзера, заряжающего свою клавиатуру с предисловием "эх, а я вас еще за людей считал и добра желал, а вы...". И поехало, в общем... Надо этот закон форума знать и не разочаровываться в своих светлых ожиданиях. Ну и что, что твои или мои или другого юзера слова не дошли и не доходят ? Да и к слову сказать, это только внешний аттрибут поведения на форуме - железная маска непробиваемости - все, что пишется и все что говорится не может не оставить след в сознании читающих, где то в глубине, может в подсознании, но обязательно происходят какие-то тектонические сдвиги и искрят в мозгу не желающие сдаваться стереотипы, если СЛОВО сказанное искреннее, доказательное, ненарочное, невыдуманное. Это о пользе общения - я говорю о пользе взаимной, не односторонней, агитационной. Почему ты считаешь, что юзер адекватный в разговоре с тобой и агрессивный в другой теме врет именно тебе, а не там. Может там он исполняет ритуал, присущий той теме или окружению, а искренен именно с тобой. Ессно щипать травку тоже не след, выстроив для себя куриный рай, надо знать все, но все неоднозначно, и человек, даже папуас, способен учиться и менять взгляды со временем, и не обязательно в худшую сторону. Если кто-то не хочет портить глаза на форуме то испортит печень бухая за виртуальную победу над врагами в незыблемой твердыне взглядов, например, так что глаза мы все равно испортим, как и все остальное, потому что время бежит независимо от нашего отсутствия на форуме или присутствия там и этот бег времени здоровье не укрепит. :) А ведь можно сказать, успеть сказать то слово, тобою Мано-джан, которое спасет хотя бы одну жизнь, поэтому не молчи цав@т танем. :) Вот Дав говорит - я пришел обсирать позиции врага. Ну хорошо, обосрали, тоже дело сделали. Кстати, как живым организмам всем хочется время от времени хорошенько сирануть. Но постоянно делать это на полях противника - только удобрять их, укрепить их в своем максимализме. Нам то в чем польза от этого ? Если есть польза - давайте истощать организьмы, хрен с ними, если для дела. :)

Кроме всего прочего, разве мало, что мы все узнали, что есть Манометр (в Болгарии) , Ардани, Карин (в Германии), мудрый Ной (не знамо где), Зидан (в Москве), Семмо (в Карабахе) и ... (в ...) болеющие нашей общей болью и радующиеся нашими общими радостями. Лично для меня это много, очень много, дверь моей клетки нараспашку и душа ввысь. Хочешь назови это тусовкой, но это нужная тусовка, всем нам. Мы говорим между собой, общаемся вместе, говоря с другими опять же говорим себе и все пусть послушают, жалко что-ли. Так что тусовка, не тусовка, дело десятое как обозначить, а смысл точно есть, для меня по крайней мере. Главное не заводится с полоборота, и не остывать моментально, как присуще нашей эмоциональной натуре. Дорогу осилит идущий...и терпеливый...и трезвый...и с незамутненным взглядом. Вот здесь насчет не портить глаза я с тобой полностью согласен :) , и даже скажу больше, у меня нет разногласий с тобой, если не мелочится, потому что МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ, и ее многие хотят попить, некоторые по привычке, некоторые в заблуждении. По любому перед всеми нами два варианта - или говорить, или стрелять. Но каждому из вариантов есть свое время, и в любом из промежутков времени не есть хорошо перепутать правильный инструмент...общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Абрикос джан, абсолютно согласен со всем, что пишешь.

Хочу остановиться лишь на некоторых моментах. По своей натуре я немножко эмоционален и, может быть, в некоторых случаях преувиличиваю или реагирую бурно. Такой я и уже не изменюсь.

Про "тусоваться" я имел ввиду конкретно в ДК, где не вижу смысла. Тусоваться я тоже люблю, тем более, что в Болгарии очень мало общаюсь с армянами. У меня есть большая потребность общения со всеми вами, это восполняет как-то дифицит эмоций, связанных с Арменией и вообще всем армянским. К тому же получаю много достоверной информации.

Я продолжаю каждый день заходить на форум только для того, чтобы общаться с тобой, Семмо, Ардани, Водяным, Маргой и всеми остальными нашими друзьями (Хачик куда-то пропал, сволочь этакая), иногда приятно видеть некоторых азербайджанцев, поболтать с ними. Иногда просто наблюдаю за вами. Да и новые знакомства появляются тут. И все.

Все остальное для меня вторичто, мягко говоря. Я человек дела, один раз попробовал - не получилось с ними. Ну и ладно. Какие-то сложные комбинации, тактики, стратегии не для меня, как говорил Дав, НАПРЯГАЕТ.

Хочется побольше позитива, чего и вам всем желаю. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манометр (в Болгарии) , Ардани, Карин (в Германии), мудрый Ной (не знамо где), Зидан (в Москве), Семмо (в Карабахе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, дорогой мой, не напрягайтесь. Хотя это напряжение я читаю в интонациях разочарования тем или иным форумом или подчеркиванием потери времени. Может я ошибаюсь, пардон, если так. :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел Абрикос и всех выдал :lol: :lol: :lol:

верно, с мудрым он погорячился   

Арт, а ведь он действительно мудр - явку не спалил...

мудрый Ной (не знамо где)
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Во-во, дорогой мой, не напрягайтесь. Хотя это напряжение я читаю в интонациях разочарования тем или иным форумом или подчеркиванием потери времени. Может я ошибаюсь, пардон, если так. :wallbash:

Конечно же ты прав. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
не врубаюсь, тупой... :) о чем это вы, а?

о любви... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

опять ее вспомнил? :brow:

Ага, жить не могу без нее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    273 гостя
    Арарат Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...