Перейти к публикации

А что вы сейчас читаете?


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

Корнелий...."Фабрика" ужас, зачем нужна такая жестокость? К чему это всё? Вызвало больше омерзение :(

А вот "Мост" и "Шаги по стеклу" понравились. Точнее очень понравился роман "Шаги по стеклу"... получила удовольствие.

И всё же...может я что-то не поняла в "Фабрике"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелииииий...ау....жду твоего ответа на мой пост по романам Иэн Бэнкса .......

Прочитала "Мемуары" Казановы....так себе... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читаю "Невыносимую легкость бытия" Кундеры...

В общем-то нравится психологизм ...в стиле Кундеры, но хочу заметить, что "Валь на прощание" понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кротовые норы" Фаулза. Сборник его статей, написанных в разное время. Рекоммендую. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала наконец "Властелин Колец" Толкиена (щас в меня полетят камни :loliknerov: ). Мне вполне понравилось. Захватывающее чтиво, милая сказка о борьбе добра и зла. Намного лучше, чем фильм. Собираюсь в продолжение прочитать "Сильмариллион"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочитала Ремарка "Возлюби ближнего своего". Про гонения евреев из Германии, о том, как они бродили по Европе и нигде не получали пристанища, их перебрасывали из одной страны в другую. О том, как люди в одночасье теряли все и становились никем без паспорта. О том, как люди, которые раньше купались в миллионах радовались куску хлеба, как манне небесной. тяжелая книжка, но читается быстро и легко.

Пару месяцев назад прочитала Ремарка "Искра жизни", там была описана жизнь в концлагере.

Ужасно все это читаешь, состарадаешь...и думаешь эгоистично, что если бы читала про армян, то сердце бы от жалости разорвалось...((

Может поэтому я страюсь не читать про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читать Ремарка и не переносить через себя страдания и переживания героев трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз читается по новому...

"The Book of Tea", Kakuzo Okakura

п.с. книга на английском, на русском не попадалась.

RA :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф...моя ошибка, что я так откровенно написала. Но например, после того, как я читаю про армян, мне кажется, что читаю про моих родственников, что не выжили , а потом я несколько дней выхожу из этого состояния и ненавижу всех вокруг, кто причинил им боль. Когда читаю про погромы евреев, про то как их держали в конлагерях я могу разреветься, сердце сожмется, но когда положу книгу подальше через пару мин все пройдет. Хотя вру потом мне кошмары снятся.

Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    364 гостя
    1 анонимный
    ст. л-т luc lord17 melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...