Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

ГЕНОЦИД АРМЯН


hracher

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Всемирный армянский конгресс намерен добиться признания Геноцида армян в Гаагском трибунале

Президент Армении Роберт Кочарян поставлен в известность о намерении экспертной комиссии Всемирного армянского Конгресса обратиться в Международный Гаагский трибунал по вопросу признания Геноцида армян. Как сообщил в ходе пресс-конференции в Ереване 16 сентября президент ВАК и Союза армян России Ара Абрамян, заключение 15 международных юристов относительно Геноцида армян было представлено в министерство иностранных дел Армении в начале мая 2006 года. "Мы оповестили главу МИД о намерении на основе исследовательской работы обратиться в международный суд", - заявил Ара Абрамян. По его словам, впервые в истории изучения проблемы Геноцида армян создано три правовых кодекса. Работа по их созданию продолжалась 2,5 года, в ней участвовало 25 экспертов из 20 стран мира, 15 международных юристов. Были использованы архивные документы из различных стран мира, в том числе России.

По инициативе Союза армян России в 2002 году был создан Армянский институт международного права и политологии в Москве. По инициативе института в мае 2004 года в Ереване состоялась научно-практическая конференция на тему: "Фактор геноцида в урегулировании армяно-турецких отношений". В ее работе приняли участие известные специалисты из Армении, России, США, Израиля, Германии, Австрии. По итогам конференции была сформирована экспертная комиссия ВАК по вопросам Геноцида армян. В ее состав вошли как армянские, так и зарубежные специалисты из Израиля - Исраэль Чарни, Германии - Вольфганг Густ и Тесса Хоффман.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/706202.html

16:54 16.09.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EAFJD: Турция запугивает европарламентариев

25.09.2006 15:05 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Социалистская и либеральная группы Европарламента выступили против того параграфа в резолюции по вступлению Турции в ЕС, который предусматривает признание Геноцида армян в качестве предусловия для вступления этой страны в ЕС. Под давлением турецкой стороны социалистская и либеральная группы, которые были основными сторонниками данного параграфа во время обсуждения в Комитете по внешним отношениям, изменили свою позицию и предложили поправку, которая преследует целью нейтрализовать условие о признании Геноцида армян. “Турция навязала данные поправки, запугивая некоторый представителей этих двух групп. В частности, были запуганы некоторые парламентарии, имеющие непосредственное отношение к данному процессу”, - заявила председатель Армянской Федерации Европы (EAFJD) Хильда Чобоян. “Не будучи пока в Европе, Турция пытается изменить и управлять политикой европейских представителей и навязывает свою позицию по отрицанию Геноцида армян. Признание Геноцида в качестве предусловия вступления в ЕС были принято и в резолюции от сентября 2005 года. Мы предупреждаем, что подобная рискованная стратегия по защите интересов государства-негациониста оскорбит европейские нации”, - отметила Хильда Чобоян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...