Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Начало конца


Dizak

Рекомендованные сообщения

В смысле? Типа, азики ломиться в РА начнут? Да лааадна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Ну в следующем, 2014 году доля трансфертов из Фонда достигнет 89%. Потом в 2015 будет 99%. Потом с 2016 года начнут урезать бюджет по 10% в год. С чего начнут урезать? Что там у них раздуто непомерно?

Короче, для простого азер-ца никаких ухудшений не будет ни в 2014, ни в 2024 году. Ну просто меньше аглая на стены домов класть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно так эмоционально, мы просто диалог ведем. Время покажет, а пока статус-кво при территориальной целостности Азербайджана, непризнанном НКР с оккупированной буферной зоной за границей бывшей НКАО. Как бы вам не нравились все эти выражения, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно, вы, решив все собственные проблемы - убийство солдат в азерармии в небоевых условиях, супекоррумпированность власти, исключительная бедность населения нефтеносного государства, решили пройтись по миру и насоветовать там и сям. похвально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, чем выше будет благосостояние азеров, тем меньше стимулов у них будет воевать. А руками наемников типа как в Ливане или Сирии не получится, тут уже ответ будет быстрый и непропорциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аглай делают, необдуманные траты тоже делают, в карман тоже течет, но и колоссальные инвестиции в инфраструктуру идут, крупные промышленные проекты создаются, инвестиции вкладывают как у себя так и за рубежом, и при этом всем значительную аккумуляцию резервов в Нефтяном Фонде накопляют. Вы это не учитываете?

Вы действительно считаете, что нефть и газ так резко испарятся или все-таки придерживаетесь более научного мнения о том, что даже при уменьшении запасов, спад будет протекать постепенно годами, а может и десятилетиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю так - нынешний спад по 5-10% в год запланирован властями.

Как вы резко подняли добычу, чтобы резко саккумулировать бабло, так же вы резко и опускаете добычу.

А после этого будете спокойно себе добывать в пределах, допустим 40-50% от того, сколько добывали на пике добычи. Это тоже деньги не малые. Плюс газ. Плюс ненефтяной сектор. Полюбасу, вы будете 50-60% экономики закавказья ещё не один десяток лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девальвация должна начатся уже после выборов я думаю.Поэтому нада весь баблос держать в долларах. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Мне вот только одно непонятно на какие средства собираются возводить этот фаллос если на лицо явный спад в нефтедобыче??

Вот это уж точно вопреки всем законам экономики.Стоимость оценивается в 100 млрд долларов .... :startle:

прости, стоимость фаллоса 100 миллиардов?

значит вам Карабах никто не собирается отвоевывать? стоимость урегулирования 50 лярдов и никто в мире не ввязывается в это дело, а вы две цены Карабаха тратите на фаллос?

ПС. Пупсики, речь о стоимости урегулирования, а не о продаже Карабаха, закатывайте губу обратно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Пупсики, речь о стоимости урегулирования, а не о продаже Карабаха, закатывайте губу братно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот только одно непонятно на какие средства собираются возводить этот фаллос если на лицо явный спад в нефтедобыче??

Вот это уж точно вопреки всем законам экономики.Стоимость оценивается в 100 млрд долларов .... :startle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

пардон, а что значит стоимость урегулирования в таком случае? Азики платят 50 лярдов в фонд "миру-мир", хаи туда вкладывают 200 миллионов, собранные у диаспоры. И вокруг этой кучи бабла танцуем дружеский кочари, плавно перетекающий в оргию?

это восстановление городов и сел, транспортировка населения туда-суда, смена риторики и идеологии там и тут, новые книги, новые плакаты (условно говоря), инфраструктура, новые люди, миротворцы и и пр., и ну короче там дофига чего, что стоит примерно 50 млрд.

Надеюсь сомнений в том, что, если весьмиру будет выгодно урегулирование в любом направлении, то это будет сделано именно так ни у кого сомнений не вызывает?

Просто никто не подпишется в кризисное время под такие деньжищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант недвижимость из позолоты :biggrin:. Недвижимость можно в аренду сдавать и жить себе как рантье а за золотом нужен глаз да глаз .Так и параноиком недолго стать :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...