Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Бесконечно непобедимая армия Азербайджана


Толерант

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Вынесен приговор солдату, насиловавшему сослуживцев в Гедабее

23.01.2013 18:44 БАКУ, 23 янв - 1NEWS.AZ

В Гянджинском военном суде завершен судебный процесс над солдатом N-ской воинской части Национальной армии Азербайджана Шамистаном Багировым, обвиняемым в изнасиловании сослуживцев.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Gun.az, за насильственные действия сексуального характера, нарушение воинского устава и правил взаимоотношений военнослужащих Ш.Багиров осужден на 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Согласно обвинению, в N-ской военной части Национальной армии Азербайджана в Гедабейском районе республики Ш.Багиров избил сослуживца и изнасиловал его. Он также ударил сослуживца табуреткой.

После этого случая Ш.Багиров изнасиловал еще несколько сослуживцев

, которых также заставлял покупать ему сигареты, телефонные контуры и продукты.

Тимур Рзаев, В.Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гедабейский район срочно переименовать на ГедаГейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
избил сослуживца и изнасиловал его. Он также ударил сослуживца табуреткой. После этого случая Ш.Багиров изнасиловал еще несколько сослуживцев

изнасиловал еще нескольких сослуживцев,шо-за насильник-терминаторlaugh.gif

по моему слово изнасиловал не совсем верно

видимо дело было примерно так

он пришел в казарму а там стояли те несколько

примерно вот такass.gifass.gifass.gif

да и номер воинской части скрывают не зря

ато hертэ ирар кути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане в результате болезни скончался солдат, отслуживший в армии всего 20 дней

[ 28 Января 2013 11:16 ]

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В Азербайджане в результате болезни скончался солдат, отслуживший в армии всего 20 дней. По информации АПА, факт был зарегистрирован сегодня в госпитале Внутренних войск.

Призванный на действительную воинскую службу в январе 2013 года Сабунчинским районным отделом Госслужбы по мобилизации и призыву на воинскую службу Рустамли Тогрул Кямран оглу (1991 г.р.) скончался от болезни.

В пресс-службе внутренних войск подтвердили АПА факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицер азербайджанской армии утонул в озере

[ 28 Января 2013 11:01 ]

Баку. Фуад Джафаров – АПА. В азербайджанской армии произошел смертельный случай.

Как сообщает АПА, происшествие зафиксировано в Нахчыванской Автономной Республике (АР). Вечером на выходных капитан «N»-ской воинской части, расположенной в Нахчыванской АР, Сеидов Фаиг Алигейдар оглу (1983 года рождения) ловил рыбу на озере Узуноба в Бабекского района. Треснул лед, в результате чего офицер упал в воду и утонул.

Через час его тело было извлечено из озера.

Заместитель начальника пресс-службы Минобороны, майор Теймур Абдуллаев подтвердил АПА данный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицеры запаса требуют отставки министра обороны и главы генштаба

2013 Январь 26 ( Суббота ) 13:00:36

Группа офицеров запаса начали кампанию сбора подписей под петицией протеста против “некомпетентного управления” руководства Министерства обороны. Об этом Turan сообщил глава Объединения «Офицеры запаса» Яшар Джафарли.

Обращение будет направлено президенту, генпрокурору, МНБ, омбудсмену и др.

Одной из причин акции является растущая динамика солдатских смертей в последние 10 лет. Причем, 85-90% солдатских смертей случаются в не боевых условиях. Самое плохое, что эти потери не расследуются.

Арестованных офицеров судят не за смерть солдата, а за взяточничество и хищения.

Есть нарушения социальной справедливости также в социальном обеспечении личного состава и др. вопросах.

Квартиры офицеров в военных городках не приватизируются. Их дома сносятся, а их месте возводят высотки, где офицерам не дают квартир. Есть факты исключения офицеров из очереди на получение жилья.

У фаворитов министра даже крупные просчеты не считаются «ошибками», а у нелюбимых им офицеров считаются самые мелкие проступки.

«С таким отношениям и взглядами невозможно управлять армией, министр обороны и начальник генштаба должны уйти в отставку», - сказал Джафарли.

В связи с проблемами в армии ряд военных НПО в феврале планируют провести акцию протеста в Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

янимагу!!!

Только азики могут праздновать годовщину поражения :thumbsup:

Сегодня 21-я годовщина самой безуспешной операции азербайджанской армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Cозданы совместные Вооруженные силы тюркоязычных стран

При участии Азербайджана, Турции, Киргизии и Монголии созданы совместные Вооруженные силы тюркоязычных стран. Как сообщают турецкие СМИ, совместные Вооруженные силы названы по заглавным буквам названий стран - ТАКМ. Символ ВС, на котором изображен конь, был представлен Главнокомандующему силами жандармерии Турции, генералу Бекиру Кальончу командующим Внутренними войсками Азербайджана Закиром Гасановым, отмечается в информации.

Учредительная конференция Ассоциации правоохранительных органов военного статуса Евразии прошла 23 января. В конференции участвовали представители Азербайджана, Турции, Киргизии и Монголии. В конференции приняли участие заместитель министра внутренних дел Азербайджана, командующий Внутренними войсками, генерал-лейтенант Закир Гасанов, Главнокомандующий силами жандармерии Турции, генерал армии Бекир Кальончу, командующий Внутренними войсками Киргизии, полковник Советбек Арбаев и делегация соответствующей структуры Монголии.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1618533.html#ixzz2JMjlPhco

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Азербайджана, Турции, Киргизии и Монголии...

Кто скажет, почему страны перечислены именно в такой последовательности?

:laugh:

а вот почему:

В конференции приняли участие заместитель министра внутренних дел Азербайджана, командующий Внутренними войсками, генерал-лейтенант Закир Гасанов, Главнокомандующий силами жандармерии Турции, генерал армии Бекир Кальончу, командующий Внутренними войсками Киргизии, полковник Советбек Арбаев и делегация соответствующей структуры Монголии.

:laugh:

А каково это громогласное:"Совместные вооруженные силы тюркоязычных стран!"

Я уже не говорю, с какого это бодуна монголы тюрками стали... но с чего это жандармерия и внутренние войска стали вооруженными силами стран - то очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоун и по совместительству султан азеротуркок Гейдара Илхам еще построит мост

через Каспийское море до песочницы всех турков Гоби..stuff.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каково это громогласное:"Совместные вооруженные силы тюркоязычных стран!"

С общетюркским алфавитом ничего не получилось,теперь решили создать общетюркскую миллиорду.

Это ответ на армяно-российское военно-техническое сотрудничество и политический альянс.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеёшься. Места там экзотические.

Готов надгробные .. монтировать в ручную.crazysmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...