Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армения - Эстония


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

к сожалению вынужден напомнить, что за всю историю армянского футбола результативный всплеск у нас был только лишь раз, в далеких 70-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю прошлый сезон достижением. мы заняли предпоследнее место в группе, проиграв Казахстану в последней игре у себя дома 0:1..

АРМЕНИЯ - 12 игр, 2 победы, 3 ничьих, 7 поражений, 4 забили, 13 пропустили, 9 очков

да, была дисциплина, с этим не спорю, но в плане реализации моментов ничего не было, потому как с карамянами и манучаряном далеко не уедешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может он хороший спец - но этого мало

я помню как себя вёл портерфилд - бегал,прыгал, орал, кричал, волновался, радовался

этот датчанин - как сарац толма, а это о многом говорит

полное несовпадение темпераментов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренеры всякие бывают. Бывают клоуны как Моуриньо, бывают "сарац толма" как Липпи, бывают с собственной системой жестов как Капелло, абсолютно спокойные и с траурной рожей как Раньери, а бывают истерики типа Карполя. Вобщем, асацс инчна - то, что тренер бегает и кричит - это ещё не показатель, и абсолютно ни о чем не говорит.

ПС: И конечно такую команду как Эстония, да ещё и у себя дома надо обыгрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь я к чему писал о темпераменте?

Просто мне кажется, что тренера, кричащего "ёб вашу мать, ну ка быстро побежали" наши поймут быстрее, чем какого нибудь датчанина, культурно просящего "господа армяне, не соизволите ли вы совершить небольшую быструю прогулку по зелёной травке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Березовский не поможет сборной Армении в ответном поединке с Эстонией

Голкипер подмосковных "Химок" Роман Березовский и полузащитник ереванского "Бананца" Артур Восканян не помогут сборной Армении в гостевом отборочном матче чемпионата мира-2010 с Эстонией. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Федерации футбола Армении (ФФА), оба футболиста не поедут в Таллин по причине травмы, полученной в ничейном (2:2) матче Армения - Эстония (28 марта).

Сборная Армении отправится в Таллин завтра утром. Там команда Яна Поульсена продолжит подготовку к ответной игре с эстонцами. Поединок Эстония - Армения пройдет 1 апреля на стадионе "А Ле Кок" и начнется в 20:00 (время ереванское).

Сборная Армении отбудет в Таллин в составе 18 игроков.

Голкиперы: Геворг Каспаров ("Трактор", Иран), Маис Азизян ("Улисс").

Защитники: Саркис Овсепян, Карен Хачатрян (оба - "Пюник"), Роберт Арзуманян ("Рандерс", Дания), Агван Мкртчян ("Мика"), Грайр Мкоян ("Улисс"), Ваагн Минасян ("Арарат").

Полузащитники: Арарат Аракелян ("Металлург" Донецк, Украина), Артак Дащян ("Бананц"), Генрих Мхитарян, Артур Едигарян (оба - "Пюник"), Артавазд Карамян ("Тимишоара", Румыния), Левон Пачаджян ("Фредрикстад", Норвегия).

Нападающие: Ара Акопян ("Мика", Армения), Геворг Казарян ("Пюник"), Эдгар Манучарян ("Аякс", Голландия), Арман Карамян ("Тимишоара", Румыния).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян Поульсен освобожден с поста главного тренера сборной Армении

/PanARMENIAN.Net/ Ян Поульсен освобожден с поста главного тренера сборной Армении по футболу, как сообщили корреспонденту Pan.ARMENIAN.Net, такое решение было принято после встречи президента ФФА Рубена Айрапетяна с Поульсеном в понедельник 30 марта. Тем не менее датскому специалисту была предложена должность технического директора ФФА. Обязанности главного тренера сборной Армении временно будет исполнять помощник Поульсена Вардан Минасян, кому не впервой такой статус: Минасян исполнял обязанности главного тренера сборной и после кончины главного тренера сборной Армении Яна Портерфильда в 2007 году.

Поульсен возглавил сборную Армении в марте 2008 года, спустя полгода после кончины главного тренера сборной Армении шотландского специалиста Яна Портерфильда, под руководством которого армянская сборная добилась заметных успехов меньше чем за год. В частности, армянская дружина одержала победу над сборной Казахстана и Польши, а также разошлась миром с одним из мировых грандов -сборной Португалии.

Под руководством Яна Поульсена в рамках отборочного этапа ЧМ-2010 сборная Армении в 5 сыгранных матчах потерпела 4 поражения и один раз сыграла вничью. Последний результат, по всей вероятности, и стал причиной отстранения датчанина от руля сборной.

Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБОРНОЙ НУЖЕН ХОРОШИЙ НАСТРОЙЩИК

Автор Вадим МКРТЧЯН

Пасмурная игра в дождливую погоду

Когда на 87-й минуте матча отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Армении и Эстонии Геворг Казарян ударом головой замкнул фланговый навес, сделав счет 2:2, на душе стало радостно. Радостно не за нашу команду, которая по большому счету своей игрой не заслужила и очка. Было радостно за болельщиков, которые, несмотря на дождливую погоду, 90 минут активно поддерживали сборную. Отметим, что за "удовольствие" наблюдать пасмурную игру армянской команды зрителям "Республиканского" пришлось выложить от 3 до 7 тысяч драмов. Результатом "мудрой" билетной политики стали полупустые трибуны. Стоило ли зрелище таких денег? Однозначно - нет!

Эстонцы еще с советских времен намного лучше играли в баскетбол, чем в футбол. На сегодняшний день команда уступает в классе соседям - Латвии и Литве. Верх мечтаний сборной Эстонии в отборочной группе - оказаться выше одной из команд типа Люксембурга или Сан-Марино. Теперь подопечные Тармо Руутли могут вполне мечтать о том, чтобы обойти в группе сборную Армении. Для этого есть все основания - перевес в одно очко и завтрашняя игра на своем поле.

Наша сборная выглядела скованно и неорганизованно. Почти все 90 минут армянские футболисты либо наносили удары издали, либо пытались действовать индивидуально, что, как правило, заканчивалось потерей мяча в центре поля или на подступах к штрафной соперника. Господин Поульсен, где же обещанный вами комбинационный футбол? На послематчевой пресс-конференции вы скажете, что давали футболистам установку играть быстро и в пас. На вопрос, почему же игроки не выполнили тренерскую установку, вы ответите, что они привыкли ковыряться с мячом у себя в клубах и переучить их за несколько дней невозможно! Но ведь мы же еще не забыли матчи, когда команда действовала совсем в ином ключе.

Соперник, звезд с неба не хватающий, предстал в субботний вечер крепкой командой, умеющей дисциплинированно обороняться и выжидать своего шанса на контратаке. Такой шанс эстонцы получили во втором тайме после провала в обороне центральной связки защитников Арзуманян - Минасян. О составе нашей сборной вообще разговор особый. Блеснувший добротной игрой в конце прошлого сезона Ваагн Минасян из-за конфликта с руководством "Арарата" лишен игровой практики. Почему ответственная позиция на поле доверена игроку, не проведшему в составе клуба ни единого тренировочного сбора и контрольной игры? Национальная сборная не полигон, на котором можно заниматься рискованными экспериментами. В субботу эксперимент нам аукнулся. Роберт Арзуманян и Арарат Аракелян, также оказавшись в зарубежных клубах, практически не имеют игровой практики. Арман Карамян в румынской "Тимишоаре" в основном выходит на замену под занавес матча. В субботней встрече все эти игроки вышли на поле с первых же минут, и ни один из них не оправдал надежд. Символично, что "спасительный" гол организовали вышедшие на замену Эдгар Манучарян и Геворг Казарян. Зато другая замена, сделанная Яном Поульсеном на 79-й минуте, повергла в недоумение. Вместо активного Пачаджяна (Левон сейчас является игроком основного состава норвежского "Фредрикстада") датчанин выпустил на поле опорного хавбека Артура Едигаряна. И это при счете 1:2!

Гол Г.Казаряна поменял возможную точку в армянской карьере Поульсена на многоточие. По крайней мере до завтрашнего матча в Таллине. Хотя, может, для нашего футбола было бы лучше, чтобы арбитр матча не зафиксировал спорное взятие ворот эстонского голкипера. Мы далеки от мысли огульно ругать нашу сборную. Но невооруженным глазом видно, что ребята находятся в глубокой психологической яме, из которой их нужно вытаскивать, а не запихивать еще глубже. На ум приходит знаменитая фраза: "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет". В данном случае не нужно ругать "пианино" - оно играет так, как его настроили.

Сборной нужен хороший настройщик, который сможет затронуть самые тонкие струны в душе игроков. Например, прочитав игрокам в раздевалке короткий репортаж о матче, опубликованный на одном из популярных футбольных сайтов: "Армяне и эстонцы явно выпадают из общего слаженного игрового ансамбля группы, так что результат этого матча был интересен разве что в самих странах-соперниках… Становится понятно: лучшее, что может ждать Армению и Эстонию, - пятая строчка в турнирной таблице. Если это место может принести хоть какой-нибудь престиж, то результат этого матча был даже важен". Ребята, разве ТАК писали о вас после матчей с поляками, португальцами и сербами?!

Завтра в нашей отборочной группе состоятся матчи Эстония - Армения, Турция - Испания, Босния - Бельгия.

http://www.golos.am/index.php?option=com_c...44243&Itemid=73

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не зря Серж смурнел во время матча, а немец Рубо краснел...

Новость на самом деле хорошая.

Согласен с теми ораторами, кто за темпераментного, злого, вспыльчивого тренера - наши поймут только такой метод "настройки" на матчи.

Скандинавский студень пусть валит домой или занимается технической работой, без разницы. А, слабо Газзаева пригласить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна уйти верхушка.. У верхушки один слоган "и Рыбку съесть и на .уй не сесть".. Нужно вкладывать нормально в сборную, мотивировать не только тренерскими словами. Дисциплина нужна начиная от сборов (еда, сон и т.д.) до отъезда в автобусе.. Вот тогда будет результат.. одного желания мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна уйти верхушка.. У верхушки один слоган "и Рыбку съесть и на .уй не сесть".. Нужно вкладывать нормально в сборную, мотивировать не только тренерскими словами. Дисциплина нужна начиная от сборов (еда, сон и т.д.) до отъезда в автобусе.. Вот тогда будет результат.. одного желания мало..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роль тренера сегодня существенна, особенно с командах нашего уровня. Хотя пока у руля ФФА Немец, все эти выборы тренера - лотерея, на 6 идиотов, попадётся один приличный. В корне ничего не изменится и команда не прогрессирует, хотя задатки есть и неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что нам повезло, так как при том, что при Портефилде были заметны какие-то положительные тенденции в плане скорости игры, пасов и дисциплины, в целом результат у нас был такой же как и всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...