Перейти к публикации

Греко-римская борьба


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

Как Алиев нечего не показал если второй раз выиграл ЧЕ?

так он еще и олимпиаду может у вас выиграть, если в первом круге всех реальных претендентов поубирать. В его борьбе с Амояном ты видел что то похожее на борьбу с его стороны?

Это азербайджанские способы решения проблемы, везде где вы спонсоры у вас медали растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан также является спонсором турнира претендентов который пройдет в Лондоне. Это нечего не меняет. Нашего Самана Тахмасиби тоже подсудили и просмотрета видеозаписи схватки решено судья не поедет судить на олимпиаду. За то Тахмасиби нашел в себе мужество стать рядом с судьей когда тот поднимал руку победителя и поздравить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтересовался и стал искать..интересно а где Алиев стал чемпионом в 2 раз..не находил, потом решил напечатать "эльчин Алиев стал чеспионом Европы в Баку". Палучилься так :

А пьедестал почета на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Баку в весовой категории до 55 кг вообще получился наполовину азербайджанским. Дело в том, что победителем в этой весовой категории стал Эльчин Алиев, а бронзовым призером – наш соотечественник, выступавший за сборную Украины, Вугар Рагимов.

:goodjob:

А хуле..в истории потом останется 2-кратный чемпион. Но реально я думаю соседи действительно таким образом подготавливают себе медаль в этом весе на Олимпиаде. Там наверное судьи тоже постесняются,чтобы он проиграл..все таки 2-кратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заметили подкуп судей надо в суд подавать. Борьба с коррупцией

посмеялсо))) Это ж вас тогда всего надо лишить..даже Евровидения )))

Гага, у азербайджанцев есть сильные борцы. Но это не тот случай просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне по душе такое поведение. В этом мире протест надо любыми способами выражать, иначе бороться с этими уродами нет возможнотей. кстати, любители..мне стало любопытно..этот итальянец Андреа Мингуцци еще потом где-то засветился, что то выигрывал?

1233769811_05112.150x150.jpgШведский борец армянского происхождения получил премию за отказ от олимпийской медали

04.02.2009 20:50 | РИА "Новый Регион"

Борец греко-римского стиля армянского проихсождения Ара Абраамян, выступающий за Швецию и дисквалифицированный в ноябре на два года за "неспортивное поведение" на Олимпиаде-2008, получил Премию справедливости всешведской общественной организации под названием AllFair.

Спортсмен, завоевавший бронзу на Играх в Пекине 14 августа, во время церемонии награждения демонстративно бросил медаль на ковер и покинул торжественное мероприятие. Этим жестом Абраамян выразил недовольство решением судей, засчитавших ему поражение в полуфинальном поединке с итальянцем Андреа Мингуцци.

В августе исполком Международного олимпийского комитета лишил Абраамяна медали, признав его действия противоречащими Олимпийской хартии и неуважительными по отношению к остальным спортсменам, напоминает Newsru.com, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

По решению Международной федерации борьбы, помимо двухлетней дисквалификации, Абраамян подвергся денежным санкциям: он был оштрафован на 3 тыс. швейцарских франков. Его тренер Лео Миллари также дисквалифицирован и оштрафован.

Как отметили члены жюри "Премии справедливости", "своей сильной реакцией Ара Абраамян превратил то событие на Играх-2008 в смелую и достойную манифестацию в поддержку справедливости в спорте. Манифестацию, которая получила отклик во всем мире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне по душе такое поведение. В этом мире протест надо любыми способами выражать, иначе бороться с этими уродами нет возможнотей. кстати, любители..мне стало любопытно..этот итальянец Андреа Мингуцци еще потом где-то засветился, что то выигрывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maximm,ответь только на один вопрос:кто активнее боролся в 3 раунде и почему рефери поставил в партер Амояна?Про отмену проведённого приёма ,когда Алиев упал на спину я не спрашиваю.Ладно,ответь ещё на второй вопрос,почему судья показал жёлтую карточку тренеру армян,когда последний кинул синий кубик(на которое он имел право) в 3 раунде?

Ну и наконец твоё личное мнение,кто лучше боролся в этой схватке?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maximm,ответь только на один вопрос:кто активнее боролся в 3 раунде и почему рефери поставил в партер Амояна?Про отмену проведённого приёма ,когда Алиев упал на спину я не спрашиваю.Ладно,ответь ещё на второй вопрос,почему судья показал жёлтую карточку тренеру армян,когда последний кинул синий кубик(на которое он имел право) в 3 раунде?

Ну и наконец твоё личное мнение,кто лучше боролся в этой схватке?

Изменено пользователем Maximm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра просмотрю и своё мнение выложу если конечно меня не забанят до завтра.

И еще что бы то небыло Амоян должен был все сделать что бы не получить дисквалификацию. Вдруг его не пустят на рейтинговые турниры. А Алиев кроме Амояна победил еще нескольких спортсменов. По логике Сашико бой был куплен. В этом турнире 2 раза борцы Армении победили азербайджанских , почему те бои не куплены? Ведь оптом покупать дешевле чем в розницу. Но больше всего армянам обидно за Амояна конечно. Как ни как лучщий спортсмен 2011 Армении.

А почему ты решил ,что тебя забанят?Амояна вполне можно понять,всё же каким бы человек не был выдержанным,его можно довести.Когда ему соперник оплеухи навешивает,а судье пофиг и приходится к нему постоянно обращаться,чтобы он свои обязанности выполнял,а в конце тебя же наказывают и в решающий момент в партер ставят,хотя твой соперник избегает боя,то становится понятным поведение судьи,и боковых тоже,тогда уж не до сентиментов,тогда не думаешь,мол впереди рейтинговые турниры и прочее.Если люди всегда думали бы в экстремальной ситуации,то никто под танки не бросался бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, а что означает выброшенный кубик? Это опротестовывание решения, я правильно понимаю?

Изменено пользователем Удача (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон Джулфакян: «Поединок Амоян-Алиев был похож на уличную драку»

Представитель Армении Роман Амоян (55кг) был дисквалифицирован на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, так как не подчинился указаниям рефери. Это подтвердил на встрече с журналистами 14 марта главный тренер национальной сборной Армении Левон Джулфакян.

«Поединок с азербайджанским борцом Элчином Алиевым был похож на уличную драку. Это было гадким зрелищем для все Европы. Вы сами все видели.

Поединок смахивал на уличную драку, которая запрещена по всем правилам соревнований. Судьи должны были наказать азербайджанского борца за такое поведение. Победа должна была быть присуждена Роману Амояну, но её отдали азербайджанцу», – сказал главный наставник сборной

По словам Левона Джулфакяна, судьи не позволили ему опротестовать их решение о присуждении победы азербайджанскому спортсмену.

«У меня было право опротестовать их решение, но рефери не позволил мне это сделать и показал желтую карточку, хотя у него не было права на это. Затем судьи предупредили рефери на ковре о том, что у меня все-таки есть право опротестовать их решение и приняли его. Но все уже было решено.

По окончании поединка Роман не хотел приближаться к сопернику, чтобы поднять его руку. Я, конечно же, понимаю его поведение. Но из-за этого его и наказали. Президент международной федерации по спортивной борьбе (МФСП) Мартинети наказал арбитров и Романа Амояна, за то, что он не подчинился правилам поединка.

Однако, я остаюсь при своем мнении, что это слишком суровое наказание для Амояна. Мы могли бы побороться за второе место, но после принятого решения, соперник Амояна, не набирая очков, стал чемпионом Европы. Гадкое зрелище, тем более, что не только мы это заметили.

Поражение поражению – рознь. Проиграть в честном поединке – это совсем другое дело», – добавил Левон Джулфакян.

Главному тренеру сборной неизвестно, на какой срок дисквалифицируют Амояна, но он выразил надежду, что прежде чем вынести свое решение международная федерация хорошенько все обдумает.

«Через неделю МФСП проведет заседание, где обсудят все вопросы, связанные с прошедшим чемпионатом, так как в этом году, по сравнению с предыдущими годами, было зафиксировано много грубейших судейских ошибок. Мне кажется, что МФСП примет правильное решение по вопросу Амояна.

Надеюсь, что министерство спорта также предпримет соответствующие шаги. У нас нет права подавать жалобу, так как дело в том, что обе стороны были наказаны. Все происходило слишком эмоционально, ведь Роман мог бы красивее отказаться от поражения. На заседании МФСП будут обсуждать и вопрос о том, чтобы такое впредь не повторялось на подобных соревнованиях и на Олимпийских играх», – заметил Левон Джулфакян

Изменено пользователем Удача (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике Сашико бой был куплен. В этом турнире 2 раза борцы Армении победили азербайджанских , почему те бои не куплены? Ведь оптом покупать дешевле чем в розницу. Но больше всего армянам обидно за Амояна конечно. Как ни как лучщий спортсмен 2011 Армении.

думаю ты прекрасно понимаешь почему. Если оптом всегда будут выигрывать ваши таким образом как это было с Амояном тут уж и наши не выдержат и скандал сорвет главный план - там где есть шанс давать вашим зеленый свет. Надежда на то,что 1-2 раза силёнок у армян не хватит,чтобы мировой скандал поднять.

Логика такая- там где нет шансов пусть проигрывают, там где есть-подсуживают. В этом весе самым реальным претендентом был Амоян и его нагло устранили. Я, например, даже не знал,что он был лучшим спортсменом 2011. Просто Алиев ниже кровнем и это очевидно. Был Байрамов, они были одного уровня, а Алиев явно ниже. Вот и всё. Когда наши заслуженно проигрывают вашим, что также было на этом турнире помимо Амояна, никто и слова не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мингуцци несколько раз был в медалистах в Европе.

погуглил немного. Бронзовым он был ДО Олимпиады. После не нашел ни одной ссылки вообще. Интресно он еще боролся или удалился сразу поле Олимпиады на пенсию в статусе "заслуженного" Олимпийского чемпиона? Кстати, судейство потом было признано необъективным..но не важно. Чувак будет в истории чемпионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом Ара абрахамян был 2-кратным чемпионом мира и сереьрянным призером Олимпиады 2004 года. И этого гавнюка с Европейской бронзой не постеснялись сделать чемпионом ))) А в случае с Алиевым ..аж целый 2-кратный чемпион Европы !!! Попробуй не дай медаль

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...