Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

баранойя


Grig

Рекомендованные сообщения

Не хочу показаться защитником имбицыла Мубаризика, но мне показалось, что он имеет ввиду то, что ихние самолёты должны быть в ихнем воздушном пространстве, как бы готовыми в любой момент нанести удар по РА и НКР. Во время переговоров, это должно восприниматься как противовес решительному настрою Сержа (как кажется этому Ахмедоглу).

На мой взгляд, данна статья в очередной раз отражает их панический страх перед армянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вчера увидела фотку с демонстрации-протесте азербайджанцев у офиса Евроньюс в Лионе (Франция).

Чуть не обосцалась.

Оставим ошибки английской орфографии в стороне ( хотя могли бы и лучше подготовиться и не позориться).

На фотографии изображена девушка , которой как минимум должно быть лет 16 ( теоретически), и которая в силу жестоких исторических обстоятельств остановиласъ в своем развитии.

И которая никак не может вернуться к себе домой в карабах. Поэтому и живет во Франции. Вот сказала, как отрезала : или в Карабахе или во Франции и ниипёт. Очень хочет домой в Карабах и от этого большого желания оказалась во Франции.

254e051efac3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела фотку с демонстрации-протесте азербайджанцев у офиса Евроньюс в Лионе (Франция).

Чуть не обосцалась.

Оставим ошибки английской орфографии в стороне ( хотя могли бы и лучше подготовиться и не позориться).

На фотографии изображена девушка , которой как минимум должно быть лет 16 ( теоретически), и которая в силу жестоких исторических обстоятельств остановиласъ в своем развитии.

И которая никак не может вернуться к себе домой в карабах. Поэтому и живет во Франции. Вот сказала, как отрезала : или в Карабахе или во Франции и ниипёт. Очень хочет домой в Карабах и от этого большого желания оказалась во Франции.

254e051efac3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивное интервью 1news.az с начальником пресс-службы Министерства обороны Азербайджана полковником-лейтенантом Эльдаром Сабироглу

- Как бы вы прокомментировали встречу президента Армении Сержа Саркисяна с армянскими военными?

- Некоторые СМИ связывают это с подготовкой Армении к войне. Но все обстоит иначе. Наверное, если бы не было беспокойства, то можно было бы провести встречу в таком формате и после праздника. Видимо, положение не самое лучшее. Для обуздания армии, преодоления имеющихся здесь проблем потребовался обмен мнениями с военными. Сейчас в вооруженных силах Армении наблюдается кризис, который обостряется уже не первый год. Меры на государственном уровне не дают значимых результатов, потому что есть такие деликатные вопросы, устранить которые разом бюрократическими способами очень трудно, а иногда проблематично.

- Что вы имеете в виду?

- Есть множество факторов. Больше всего бросается в глаза роль воздействия внутренней обстановки. Сейчас в Армении отношения между местными и карабахскими армянами превратились в бедствие. История этого вопроса уходит далеко в прошлое. При пребывании у руководства Арменией Карена Демирчяна карабахским армянам практически не предоставлялись посты на государственном уровне. Для того чтобы пустить пыль в глаза, делались некоторые исключения. Будучи родом из окрестностей Ленинакана (ныне Гюмри), Демирчян хорошо знал карабахцев и не очень доверял им. Не поймите, что я оправдываю Демирчяна. Он один из основоположников низменной политики против Азербайджана. Никакой разницы нет, будь то карабахские или местные армяне – они питают одинаково враждебное отношение к Азербайджану. Короче, не смирившись с этим, карабахцы ни на миг не прекратили своих счетов с Демирчяном. Результат известен. Враждебность достигла такой степени, что на заседании парламента Демирчян был убит по наущению Роберта Кочаряна и нынешнего президента Сержа Саркисяна. Они очень боялись нового возвращения Демирчяна к власти. Хотя идейными авторами этого плана были другие круги, он был осуществлен карабахскими армянами с большой радостью. В настоящее время карабахцы в Армении не дают местным армянам вздохнуть свободно. Они еще более безжалостно продолжают насаждать страх, созданный в свое время Демирчяном. Это отношение подобно паутине распространилось на все государственные структуры. В армии эта сеть приобрела еще более широкие формы. Руководство Министерства обороны, большая часть начальников управлений – армяне из Нагорного Карабаха. То же относится к большинству командиров воинских частей. В отношении к солдатам эта тенденция проявляется открыто. В Армении родители отдают последнее, чтобы их дети не попали на военную службу в Нагорном Карабахе. Там отношение к пришлым солдатам очень плохое. В последнее время многие из попавших в плен армянских солдат родом из Армении и сами признают, что сдались в плен добровольно, не выдержав насилия, дискриминации и бесчеловечного обращения. Такова краткая картина.

- Как вы оцениваете общий военный потенциал Армении?

- Они стараются чаще всего скрыть проблемы, но эта полутактика очень быстро терпит крах. Говоря о тяжелом положении в Армении, я взял факты не с потолка. Прогнозы международных институтов оправдываются, и это начали признавать и собственные источники. Появившиеся в экономике, социальной сфере тяжелые проблемы серьезно сказались на армии. Иначе и быть не могло. Я не раз говорил, что в мире нет такого примера, когда государство с разваленной экономикой имело бы сильную армию. Армения – наглядное подтверждение тому. Сейчас там почти вся инфраструктура разрушена, работают несколько фабрик и заводов, в которых предпринимателями являются не армяне. Обратим внимание на несколько фактов, о которых сообщили они сами. В сообщении демографического управления Министерства труда и социальной защиты говорится, что начиная с 1988 года страну покинуло 1,5 млн. человек. Министерство объясняет это войной и блокадой. В сообщении отмечается также, что число смертей в стране непрерывно увеличивается, браки сокращаются, по прогнозу министерства в будущем году численность школьников уменьшится почти на 20 тысяч. Поэтому расходы на образование в бюджете 2010 года сокращены на 24,7%. Как видно, Армения сталкивается с демографической катастрофой. Все это не могло обойти стороной и армянскую армию. Негативные проявления в армии непрерывно углубляются. В настоящее время страна сталкивается с серьезными проблемами в сфере воинского призыва. Из-за недостатка в людских ресурсах Министерство обороны не смогло укомплектовать несколько воинских частей на лини фронта. Напряженность еще более обострилась вследствие противостояния армии с населением 1 марта прошлого года, когда было убито около 30 мирных граждан, сотни участников митинга получили ранения. В настоящее время по этой и другим причинам среди армянского народа поднялась волна ненависти к армии. На основе наблюдений могу сказать, что нынешнего негативного отношения никогда прежде в Армении не было. Руководители страны очень опасаются этого и несмотря на все старания, не могут ввести ситуацию в нормальное русло. Бывший министр обороны Вагаршак Арутюнян в интервью информационному агентству Armenia Today выразил озабоченность углублением пропасти между армией и народом и обвинил руководство страны в создании такой обстановки.

Эльшан Рустамов

По моему у Мубариза появился достойный конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта разжижающая мозги болтовня явно предназначена для своего начальства. В лучших традициях восточных деспотий султану всегда надо приносить добрые вести о своих, и плохие - о врагах. Потом они начинаю сами верить тому, что говорят и очень удивляются, когда реальность не соответствует картинке в их извилине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

По моему у Мубариза появился достойный конкурент.

соратник rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Да, они в одной комманде. Но кто №1 в комманде, лидер кто?

Паметник и наследник(и) rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии изображена девушка , которой как минимум должно быть лет 16 ( теоретически), и которая в силу жестоких исторических обстоятельств остановиласъ в своем развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал в регнуме. обзор СМИ, а вот этот кусок подарок для раздела. азики в ударе, логика как всегда на уровне, т.е. ни каких изменений.

а еще меня умиляют слова председателя комитета миджлиса по правам человека. это вам не хухры-мухры, это председатель комитета, который призван защищать права людей, будь то самые честные люди или отпетые мошеники. но разумеется написанное относится к нормальным гос-вам. в азербаране, есессно, все наоборот. читал и плакалЬ. :biggrin:

да и еще, согласно председателя комитета по правам человека, заниматься правозащитной работой означает ни что иное, как подрывать имидж гос-ва и давать повод, чтоб всякие там фридом-хаусы и прочие нихарошие абгдейки ругали азиков. видимо правозащитник должен заниматься томой и расследованием армянских краж, а защищать права человека -- харам:clapping:

Азербайджанские правозащитники защищают зло и злодеев?

Председатель комитета Милли Меджлиса по правам человека Рабият Асланова считает, что правозащитники защищают зло в лице отбывающего 8,5-летний срок тюремного заключения главного редактора газет "Независимый Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева и ему подобных. "Поднять голос в поддержку Эйнуллы Фатуллаева означает встать на защиту зла", - заявила она. По словам главного парламентского правозащитника, Фатуллаев осужден за свои противозаконные деяния. По ее мнению, некоторые правозащитники занимаются бесполезной работой: "Эти люди еще 10-15 лет назад, используя надуманную проблему о якобы существовании политзаключенных, пытались нанести урон международному имиджу Азербайджана. Их надежды на поддержку таких международных неправительственных организаций, как Freedom House, Amnesty International, также обречены". ("Медиафорум")

... В свое время Фатуллаев верой и правдой служил интересам правящей партии, членом руководства которой является сама Р.Асланова. Вот тогда Э.Фатуллаев членами этой партии считался законопослушным гражданином. Но как только в его политических симпатиях произошла "смена курса", он перестал быть законопослушным гражданином. Журналист был осужден за клевету и оскорбление чести и достоинства сначала одного влиятельного министра, а потом и всех ходжалинцев. А потом пошло-поехало. Он "угрожал террором" кому попало, по ходу разжигая межнациональную рознь, и стал злостным неплательщиком налогов. А сейчас оказался и "наркоманом". Остается удивляться, сколько "зла" может вместить в себе один человек. Однако вся проблема в том, что, скорее всего, Европейский суд по правам человека "очистит" Э.Фатуллаева от всего предыдущего "зла", то есть он опять формально станет полностью законопослушным гражданином, если, конечно, не учитывать последнего обвинения, связанного с наркотиками. ("Зеркало")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Исторические мародеры юродствуют

Потомки Олбан и потоми фараонов .... млин ....

Азербайджан против потомков фараонов

11:23 09-01-2010

Сегодня на командном чемпионате мира в Бурсе пройдут партии пятого тура, в котором сборная Азербайджана сыграет с Египтом.

То есть я сколяюсь к тому, что они не просто неграмотные, а ПАТОЛОГИЧЕСКИ НЕГРАМОТНЫЕ .......

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторические мародеры юродствуют

Потомки Олбан и потоми фараонов .... млин ....

Азербайджан против потомков фараонов

11:23 09-01-2010

Сегодня на командном чемпионате мира в Бурсе пройдут партии пятого тура, в котором сборная Азербайджана сыграет с Египтом.

То есть я сколяюсь к тому, что они не просто неграмотные, а ПАТОЛОГИЧЕСКИ НЕГРАМОТНЫЕ .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я всегда их спрашивал на форумах,они как то тупо отмалчивались - Если вы Олбаны,то почему вы говорите не на Албанском..непатриотично как то)))

А насчет египтян,если фрароны узнают что арабы их потомки ,то они перевернутся в своих мумиях(саркафагах))))

язык тут не определающий фактор!

Вся Мексика тоже говорит на испанском, но там потомки автохтонного населения. И ни одному европеоидному гражданинку Мексики не придет в голову, что он потомок индейцев....

Или Алжир говорит на французском, но они не потомки французов....

У них кроме языка настолько много дыр, что они могли бы говорить на читейшем албанском и все равно это бы не спасло их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее открытие азерского культуролога:

А Вы в курсе, что Шарль Азнавур хоть и считался армянином, но все песни котрые пел в реале азербайджанские)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...