Jump to content
Sign in to follow this  
ARTUR2005

Что после смерти?

Recommended Posts

Шантал,

В ваших словах такая уверенность... Откуда она? :)

Выбирай сначала слова, прежде чем писать что люди думают примитивно или нет. И желательно писать сразу ИМХО, а не утверждать, что те люди, которые верят в рай и ад, думают примитивно! Я сразу написала, что есть люди, которые верят науке и есть, кто верит в потустороннее неизведанное. Если ты веришь науке, пожалуйста, никто тебе не перечит, но я не писала, что эти люди думают ущербно. В конце концов надо научиться уважать чужое мнение, а не ставить свои вердикты как психиатр диагнозы.

Шекспир, Мать Тереза, Делакруа, Маркс (ха!), Ганди, Бах и тп итд - это ведь тоже люди, разные..

Мальвира,

Они конечно разные, :) но обычные заключенные большей частью (у меня) не ассоциируются с великими людьми, внесшие вклад в мировую культур-мультуру или людей, работающих на благо многих своих сородичей ...

Я, кстати, написал не «Маркс», а «Маркес» имея в виду Габриела Гарсия Маркеса....

Хотя, чем вам Маркс не нравится? Он был великим экономистом-философом. И лишь его ассоциация с Лениным дала ему такую репутацию ярого коммуниста в русском (советском) понимании этого слова.

Почитайте его «Das Kapital».... Сразу перестанете верить в загробную жизнь... :lol:

А еще я посоветовал бы почитать Киеркегаарда и Ницше на данную тему.

:sharik:

Ну и что, что мать-Тереза?? Ганди, Мандела.... это просто осужденные по ошибке!

Багирка,

Если по ошибке,... значит и те миры не совершенны... ;)

А еще я посоветовал бы почитать Киеркегаарда и Ницше на данную тему.

:sharik:

Блаватскую читал, но Андреева - нет. У Блаватской практически все основано на вере, ничего не подкрепляется логикой, не даются обоснованные ответы... Так уж и быть почитаю еще...

А Киеркегаард считается отцом Экзистенциолизма. На голодный желудок не советую... :D

Багирка,

Если по ошибке,... значит и те миры не совершенны... ;)

Это может быть и хорошо, но если так, то вся концепция разваливается.

Незачем будет сюда направлять людей, если там миры не совершенны, нет никакой разницы между нашим и их, тогда и отпадает идея совершенствования провинившихся... Понимаете, в чем загвоздка?… :tuuu:

Ну еще бы нам помнить свои предыдущие жизни!! мы и эту-то жизнь не всю помним....;)

Во многом с Вами согласен, очаровательная Chantal.

И, кстати, не случайно описанныме Вами знания встречаются в легендах и мифах многих разных народов.

Благодарю Вас за приятный и проникнутый духовностью постинг.

:flower:

Ну еще бы нам помнить свои предыдущие жизни!! мы и эту-то жизнь не всю помним....;)

Шанталь, кое-какие слова, выделенные синеньким в моем посте, посвящались лично тебе изначально, но раз все воспринялось по-другому, приношу свои извинения. :flower:

Edited by Arm

Господин Алиев, ненадо ехидничать и писать с сарказмом без причины, я Вас не оскоробляла ничем, только высказала своё мнение. Поэтому свой сладкий яд направляйте в другую сторону, а не в мою. И ненадо писать, что согласны таким язвительно-завуалированным тоном.

Любопытна также Ваша осведомлённость в легендах и мифах, а я думала, что Коран ближе Вам. Если считаете, что это сказки, то пожалуйста, я всегда пишу у каждого свой выбор в личном мнении. Вот только, ещё раз повторяю, надо уважать другое мнение, а не подсмеиваться над ним. Ну да ладно, в любом случае, я всё сказала.

Edited by Aliev

Вы очевидно экстраполировали мнения других участников дисскуссии на мой постинг. Я написал совершенно искренне и серьезно. :yes:
Edited by Chantal

Товарищи верующие, ответьте только на один вопрос, на который мне не ответил еще ни один человек, хотя я спрашивала и христиан, и мусульман. Если бог на свете есть, ткните, пожалуйста, пальцем, ГДЕ ОН???

Я во многое могу поверить, и в реинкарнацию, и в загробный мир, и во всякие чудеса... Только одного не понимаю: люди думали, боги живут на Олимпе, залезли туда, а богов-то неттю... думали, может, на небе, слетали в космос, а их и там неттю... Где же тогда искать бога, если его нет нигде??

Я и не могу и не буду говорить, потому что все здесь против моего мнения, да и ещё смеются. Как дети малые.

Шантал,

Если вы верите в то, что говорите, то это прекрасно. Никто вас сбивать с этого пути не пытается. :flower:

Вы сами говорите о том, что ваши собеседники должны уважать ваше мнение. Но ведь выдержку и такт должны проявлять и вы тоже по отношению к ним. Если кто-то считает примитивизмом веру в ад и рай, так соизвольте уважительно отнестись и к этому мнению. :yes:

Тут каждый имеет возможность высказать свою мысль. И если кто-то не соглашается с вами, это не означает, что они менее уважительны к вашей персоне. Отнюдь. Не надо каждый ответ отличный от вашего принимать так близко и в свой адрес.

Я вам задал вопрос, потому что мне на самом деле было интересно узнать откуда у вас такая уверенность в том, о чем вы рассказывали.

P.S. A в словах Алиева я не заметил ничего ехидного по отношению к вам. В последние дни, как мне кажется, деликатнее собеседника не найти.... (Его, видимо, хорошо отшлифовывали в разных каналах МГИМО-КГБ-КВН-МИДах. :D)

Lama,

А мать Тереза, Ганди, Мандела, Иешуа, Мухамед тоже были отправленны сюда на каторгу?...

А Шекспир, Делакруа, Бах, Кандинский, Комитас, Маркес... всех не перечислишь... чем провинились?...

А?... :brows:

Лама, может для тебя и тюрьма, а вот для меня какая замечательная, ведь жизнь прекрасна! "Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!"

Chantal, кстати о карме очень хорошо пишет Сергей Лазарев. И я во многом с ним согласна. Но самое интересное то, что Лазарев не отходит от Заповедей Христа. А еще Лобсанг Рампа великолепно обьясняет законы реинканации.

А самое интересное то, что во всех религиях, во всех, красной линией идет одна мысль, одна идея: самое важное на Земле, да и везде в Космосе - это ЛЮБОВЬ!!!!! Нет любви, нет жизни ни сейчас, ни потом.

Да и потом, может творить - это их форма наказания. Приговор, скажем

Нет, я не верю в это... я считаю, что такая формулировка явно несработает. Так как если творчество - это форма наказания, то это означает, что человека принуждают создавать что-то, а такое в искусстве невозможно (в настоящем его понимании).

Творчество требует свободы во всех его проявлениях, оно без него, как человек без кислорода. Творчество - результат полета фантазии на крыльях вдохновения... А прикованные (читай - «рожденные ползать») летать не могут.

:girlkiss:

Нет, я не верю в это... я считаю, что такая формулировка явно несработает. Так как если творчество - это форма наказания, то это означает, что человека принуждают создавать что-то, а такое в искусстве невозможно (в настоящем его понимании).

Творчество требует свободы во всех его проявлениях, оно без него, как человек без кислорода. Творчество - результат полета фантазии на крыльях вдохновения... А прикованные (читай - «рожденные ползать») летать не могут.

:girlkiss:

Я не отказываюсь от этого факта. Люди творческие не могут жить в отрыве от реальности, от повседневной жизни с ее биллами и рентами и всякой другой дребеденью. :D

Но художник чувствует особую страсть, когда он создает что-то не по чьему то заказу, а ради удовлетворения личной прихоти...

Вот взять Микеланджело, как известно он был великим скульптором и не видел себя без зубила и кувалды обрабатывающего мраморный камень. Он, кстати, не любил писать красками, да и рисовать тоже... Но по велению судьбы он был нанят для росписи потолка Систинской церькви, (некоторые из его окружения хотели таким образом испортить его репутацию). Он принялся за проект и за несколько лет практически лежа на спине во время расписывания потолков создал шедевр, который еще раз доказал насколько гениальна была его личность... И несмотря на то, что он все это время постоянно жаждал сотворить что-то из камня.

Но ведь сотворил же?:)

А я вот например на заказ ничего приличного сотворить не могу..... Ну не могу и все. Не творческая я личность :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Вы сами говорите о том, что ваши собеседники должны уважать ваше мнение. Но ведь выдержку и такт должны проявлять и вы тоже по отношению к ним. Если кто-то считает примитивизмом веру в ад и рай, так соизвольте уважительно отнестись и к этому мнению. :yes:

Тут каждый имеет возможность высказать свою мысль. И если кто-то не соглашается с вами, это не означает, что они менее уважительны к вашей персоне. Отнюдь. Не надо каждый ответ отличный от вашего принимать так близко и в свой адрес.

Edited by Chantal

Лама, к тебе то я немного с юмором обратилась, неужели и ты не поняла меня? :) Пожалуйста, думай как ты хочешь, никто тебя не разубеждает, не спорит, не отрицает твоего мнения!

Тебе нет разницы ни в чём, живи спокойно дальше, я то тут причём? И давай без этих перечислений "если", пожалуйста. А нужно ли мне это знать, то это уже мне самой решать и спрашивать я никого не собираюсь. За одну невинную фразу такой шквал слов, эх ты Лама :(

И уж если бросила невинную фразу....мне на самом деле интересен был твой ответ на заданный мной вопрос и не потому, что я хочу тебя в чем-то переубедить или что-либо навязать(это не в моих правилах), а именно потому что когда-то я пришла к этому вопросу и нашла свой ответ. Мне просто интересен ТВОЙ ответ. ТВОИ умозаключения. Иначе я бы не стала спрашивать.

З.Ы. Извини, если я дала тебе повод подумать, что я как-то пытаюсь навязать тебе свою точку зрения:)