Перейти к публикации

Левон Казарян

Member
  • Публикаций

    6 448
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Все публикации пользователя Левон Казарян

  1. "Вот оно чё, Михалыч!" . Грант Микаелян утверждает, что Грузия устроила блокаду армянскому экспорту (коньяка) в Россию из-за того, что были неформальные договорённости о закупке Арменией грузинского спиртового сырья и использовании его в производстве алкоголя, но Армения их не выполнила (0:09-1:02): . Это означало бы, что: . (1) Грузия применяет прямой шантаж для увеличения сбыта своей продукции, . (2) руководство Армении, видимо, действует в ущерб местным производителям винограда/спиртов/алкоголя, . (3) этот ущерб может быть долгоиграющим, так как позиционирование алкогольных брендов на внешних рынков связано с акцентом на местные сорта винограда/спиртов, . (4) у Правительства Армении (хронически) нет "плана Б". То есть, если уж согласились закупать ненужные спирты, то надо найти им такое применение, которое не вредило бы местным производителям. И если Грузия устраивает блокаду, то как иначе доставить свою скоропортящуюся сельскохозяйственную/алкогольную продукцию на внешние рынки, или быстро вернуть и переработать в консервы.
  2. Но делает это, опять-таки, почему-то Азербайджан, а не Правительство Армении: https://lenta.ru/news/2025/06/30/politsiya-azerbaydzhana-blokirovala-ofis-rossiyskogo-informagentstva-v-baku-zayavili-o-zaderzhanii-dvuh-agentov-fsb/ , копия - https://archive.ph/D2Eyl
  3. Сообщения азербайджанского СМИ об упавших иранских ракетах, в т.ч. со ссылкой на WSJ и американских чиновников, утверждающих, что не взлетала или падала примерно половина иранских ракет (0:21-0:46): . Там интересны следующие изображения ракет: . На них видны такие же элементы графического дизайна надписей: сдвоенные поперечные полоски. И надписи, похоже, латинскими буквами, во всяком случае - на верхнем снимке знаки напоминают "EA241".
  4. Ибо сказано: "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" (Евгений Шварц, "Обыкновенное чудо").
  5. Спасибо за отсутствие возражений, что такие чекистские угрозы в Армении реальные, а не фигуры речи. Не следует медлить с их ликвидацией, вместе с чекистской агентурой. Это насущно для государственности Армении.
  6. Я уже написал, что на самом деле является поддержкой инвестиций: см. https://openarmenia.am/forums/topic/38091-экономика-армении/?do=findComment&comment=2324206
  7. Ликвидация чекистской агентуры в Армении - это и ликвидация таких угроз, которые следует рассматривать, как реальные.
  8. Неважно, кто сказал. Вполне вероятно, что здесь на форуме. Главное - выяснить, жила ли семья кого-то из армянских военачальников в России, в период ВКВ? . То, что чекисты могут так угрожать, не подлежит никакому сомнению. . Армения очень зависима. Кто считал степень самообеспечения теми или иными видами боеприпасов, например? Расходуемых во время боевых действий со страшной силой. . Я не говорю, что поражение во ВКВ было неизбежно. Как раз наоборот. Но для этого надо было вести себя очень нагло, в варианте "настоящих буйных мало", однако ничуть не авантюристично, как с шашкой против танка.
  9. При всей условности сравнения физической мощи и степени автономности Армении и Ирана, в этом есть рациональное зерно. . Но авантюрами не надо заниматься. . У чекистов много рычагов воздействия на Армению. Начиная от Верхнего Ларса до того, что, по некоторым сведениям, чекисты угрожали убить семьи армянских военачальников, находившиеся в России, чтобы вынудить их к сдаче Арцаха. . Другое дело - выверенное рискованное поведение. Наглость, шантаж, эффект неожиданности сработали бы и в тяжелейшей ситуации ВКВ, возникшей из-за фактического предательства режима Р.Кочаряна - С.Саргсяна. . Пашинян оказался к этому не готов. . Надо извлекать уроки. . В частности, запретить семьям командиров жить зарубежом.
  10. https://kukmor.livejournal.com/6767168.html , копия - https://archive.ph/7L36H "Участники СВО обслуживаются вне очереди. Как в кассах Аэрофлота, так и при регистрации на рейс. (...) ...военком дает направление в кассу на льготный билет - оказалось, Аэрофлот на каждый рейс "придерживает" 5-6 мест для участников СВО. (...) Цена билета - сильно ниже рыночной. Билеты субсидируются." . "Аэрофлот" стал соучастником чекистского вторжения на Украину. Это даёт основания ввести санкции против его руководства.
  11. Со стороны 5-й колонны, чекистской агентуры в армии, в контексте сообщённого Ваграмом Атанесяном.
  12. Здесь на форуме приводилась информация, что Россия предостерегала Армению от ряда действий, поскольку Турция может вмешаться в войну. . А Ереван находится в досягаемости турецкой чуть не полевой артиллерии (около 20 км от границы).
  13. Видимо, с иранского канала в Твиттере https://x.com/soheil2n : . Сведения очень конкретные. Неясно, как они могут быть получены: дальняя радиолокация? спутники? . Если Иран имеет такие возможности, и тем самым - достоверные сведения, то ведёт он себя с Азербайджаном очень осторожно. Что, в свою очередь, может быть связано с тем, что Азербайджан является союзником России с 22.02.22. . Кроме того, в случае правильности карты, из неё ясно, что чекисты, сдав Арцах, открыли Иран для удара через Азербайджан.
  14. Для привлечения инвестиций главное - это создание независимой судебной системы. Второе - удобная банковская система. . Если власти Армении смогут это устроить, то сюда тихо начнут притекать капиталы, бегущие от чекистов, без всякий нью-васюков проведения международных конференций об улучшении инвестиционного климата. . Не помешает и (тайное) предоставление армянского гражданства, что позволит в случае чего включить механизмы международной защиты от незаконного ареста, пыток и т.д.
  15. Никаких поз Коту недостаточно - он всё время придумывает новые - 3.
  16. Предавшие Армению чекисты местами резко поменяли пропагандистскую риторику, поскольку в результате, естественно, огребают от Алиева по полной: https://spb.tsargrad.tv/articles/aliev-nedovolen-azerbajdzhan-otkryto-vmeshalsja-v-dela-russkih-silovikov-v-ekaterinburge-chto-dalshe_1301021 , копия - https://archive.ph/3y3oz "АЛИЕВ НЕДОВОЛЕН: АЗЕРБАЙДЖАН ОТКРЫТО ВМЕШАЛСЯ В ДЕЛА РУССКИХ СИЛОВИКОВ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. ЧТО ДАЛЬШЕ? 28 ИЮНЯ 2025 15:00 ...политолог Владимир Киреев: В контексте конфликта с Ираном Азербайджан, по всей видимости, стал не только плацдармом для сбора разведывательной информации об Иране для Израиля, но и площадкой, с которой запускались ракеты и действовали диверсионные группы на территории Ирана. Представители израильских спецслужб и армии косвенно подтвердили эту информацию. Сейчас Азербайджан, похоже, готовится к диверсионной деятельности и, возможно, даже к открытию нового фронта против России, наряду с Украиной".
  17. https://am.sputniknews.ru/20250628/antikorruptsionnyy-sud-nachal-delo-o-konfiskatsii-imuschestva-blizkikh-eks-glavy-snb-armenii-90747008.html , копия - https://archive.ph/lgSE7 "Антикоррупционный суд начал дело о конфискации имущества близких экс-главы СНБ Армении 13:01 28.06.2025 Ереван, 28 июн – Sputnik. Антикоррупционный суд по требованию генпрокуратуры Армении 26 июня начал дело о конфискации незаконного имущества в отношении близких экс-главы Службы национальной безопасности Армении Карлоса Петросяна. Эту информацию Sputnik Армения подтвердили в суде. В числе ответчиков дочь бывшего главы СНБ Астхик Петросян, его сват, экс-замминистра иностранных дел Армении Авет Адонц, два его сына, а также другие лица. Напомним, что Карлос Петросян занимал пост директора Службы нацбезопасности с 1 января 2003 до 5 ноября 2004 г. До этого, с 13 ноября 1999 г до 31 декабря 2002 г, был министром национальной безопасности. В настоящее время является советником директора российской компании "Транснефть"." . Два момента: . - если обвинения в незаконном обогащении касаются близкого круга Карлоса Петросяна, то почему не его самого? Такая конструкция обвинения наиболее вероятно предполагает, что его близкие были ширмой, на них записано реально его имущество, . - последняя строка просто вопиет о том, что он является чекистским агентом, и его действия и связи в период службы должны расследоваться с этой точки зрения.
  18. Никол Пашинян стал вторым действующим лидером государства, после Дональда Трампа, забаненным Facebook-ом (Meta), который чекисты признали экстремистской организацией? . Если это так, то тем больше оснований для встречи Пашиняна и Трампа: см. https://openarmenia.am/forums/topic/41154-будущее-армении-8/?do=findComment&comment=2324017
  19. Похоже, Самвел Карапетян стал очередным бизнесменом, которого хотели обобрать чекисты (9:20-9:58). Это стандартная схема, известная под названием "Операторы и опера": см. https://aillarionov.livejournal.com/483732.html , копия - https://archive.ph/82LDm . . Возникает вопрос: почему бы ему не обратиться за гражданством Армении и постепенно не перевести бизнес в армянскую юрисдикцию, по крайней мере - его значимую часть, чтобы не быть безоружным перед чекистским шантажом? . Это же касается других (крупных) бизнесменов России, не обязательно армянского происхождения.
  20. Никаких поз Коту недостаточно - он всё время придумывает новые - 2.

×
×
  • Создать...