9 мая в Ереване в рамках мероприятий, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне, начался воздушный парад.
Как передает Арменпресс, полеты многофункциональных современных самолетов Су-30 стартовали из Гюмри, они прибыли в Ереван, где возле мемориала «Мать-Армения» должны показать свои невероятные воздушные умения.
Ранее многофункциональный сверхсовременный самолет Су-30 в небе над Ереваном совершал подготовительные полеты к воздушному параду. В воздушном параде также участвуют самолеты российской военной базы.
В Мемориале «Мать Армения» в ереванском парке Победы прошел почетный марш с участием славных ветеранов. В сопровождении военных они посетили мемориал, возложили цветы к Вечному огню, почтив память погибших на войне.
9 мая армянский народ отмечает тройной праздник: победу в Великой Отечественной войне, освобождение Шуши и годовщину создания Арцахской Армии обороны.
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительные послания президенту Российской Федерации Владимиру Путину и председателю правительства РФ Михаилу Мишустину по случаю 75-летней годовщины Победы во Второй мировой войне.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, по случаю праздника 9 мая премьер-министр Республики Армения направил также поздравительные послания руководителям государств-членов Содружества Независимых Государств - президенту Беларуси Александру Лукашенко, президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову, президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, президенту Молдовы Игорю Додону, президенту Таджикистана Эмомали Рахмону.
По случаю 75-летней годовщины Победы в Второй мировой войне премьер-министру Армении поздравительные послания направили президент РФ Владимир Путин, председатель правительства РФ Михаил Мишустин, руководители государств-членов СНГ.
В поздравительном послании президента Российской Федерации Владимира Путина говорится:
В поздравительном послании председателя правительства РФ Михаила Мишустина говорится: