Перейти к публикации

С праздником Победы!


SUM

329 просмотров

96584610_559785451610880_2942419826053742592_n.jpg.c201d382c1e5c040ecddd1eed9d73351.jpg

9 мая в Ереване в рамках мероприятий, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне, начался воздушный парад.

Как  передает Арменпресс, полеты многофункциональных современных самолетов Су-30 стартовали из Гюмри, они прибыли в Ереван, где  возле мемориала «Мать-Армения»  должны  показать свои невероятные воздушные умения.

Ранее многофункциональный сверхсовременный самолет Су-30 в небе над Ереваном совершал подготовительные полеты к воздушному параду. В воздушном параде также участвуют самолеты российской военной базы. 

В Мемориале «Мать Армения» в ереванском парке Победы прошел почетный марш с участием славных ветеранов. В сопровождении военных они посетили мемориал, возложили цветы к Вечному огню,   почтив память погибших на войне.

9 мая армянский народ отмечает тройной праздник: победу в Великой Отечественной войне, освобождение Шуши и годовщину создания Арцахской Армии обороны.

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительные послания президенту Российской Федерации Владимиру Путину и председателю правительства РФ Михаилу Мишустину по случаю 75-летней годовщины Победы во Второй мировой войне.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении,  по случаю праздника 9 мая премьер-министр Республики Армения направил также поздравительные послания руководителям государств-членов Содружества Независимых Государств - президенту Беларуси Александру Лукашенко, президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову, президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, президенту Молдовы Игорю Додону, президенту Таджикистана Эмомали Рахмону. 

По случаю 75-летней годовщины Победы в Второй мировой войне премьер-министру Армении поздравительные послания направили президент РФ Владимир Путин, председатель правительства РФ Михаил Мишустин, руководители государств-членов СНГ.

В поздравительном послании президента Российской Федерации Владимира Путина говорится:

Спойлер

 

Уважаемый Никол Владимирович,

Сердечно поздравляю Вас и всех граждан Армении с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Наши народы свято чтят память героев, которые своим мужеством на фронте и самоотверженным трудом в тылу помогли одержать победу над нацизмом, отстоять мир для будущих поколений.

Убеждён, что дружба закаленная в годы суровых испытаний военных лет, останется надежной основой для дальнейшего развития российско-армянских союзнических отношений, укрепления многопланового партнерского взаимодействия, поможет сообща противостоять современным вызовам, в том числе таким, как пандемия коронавирусной инфекции.

Прошу передать всем ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Республике Армения, искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и долгих лет”.

 

В поздравительном послании председателя правительства РФ Михаила Мишустина говорится:

Спойлер

 

“Уважаемый Никол Воваевич,

           Сердечно поздравляю Вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В этот торжественный день мы отдаем дань памяти и самоотверженности россиянам и армянам, сражавшимся плечом к плечу с фашистскими захватчиками ради мирной жизни будущих поколений.

Уверен, что боевая дружба, пронесенная через огонь сражений, будет служить надежным фундаментом для укрепления российско-армянского союзничества и партнерства, дальнейшего развития интеграции в рамках Евразийского экономического союза. 

Прошу Вас, уважаемый Никол Воваевич, передать проживающим в Армении ветеранам слова глубокой благодарности, пожелания благополучия, доброго здоровья и долголетия”.

 

 

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
×
×
  • Создать...