Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.11.2019 в Сообщения
1. пустое это русские не воспринимают армян или иные национальности постсовка как самостоятельные субъекты, имеющие право на свою самоидентификацию, историческую память, историческое различие, наличие своих (национальных) интересов
2. не исключая варианта заказа Кремля (хотя на мой взгляд, Кремль пока не имеет основания и необходимости вытаскивать эту козырную карту), озвучу третий вариант и на мой взгляд, наиболее вероятный: Алиев безусловно не случайно брякнул это на саммите и он тем самым дал отмашку на начало раскрутки "операции Нжде", которая от начала и до конца является плодом его работы. Цель - дискредитация Армении. Подкупить русских чиновников - элементарно. Раскрутить на фоне "бендерофашистов" - вполне так себе не сложно. Дальше - эффект "тухлой селедки", который шлейфом будет тянуться при любом удобном для Алиева случае. Кремль здесь статист, а его чинухи - куклы в руках Алиева.
3. ситуация с Нжде раскручивается не случайно и Алиев, на самом деле, либо случайно попал в струю либо выполняет указание с подачи Кремля это - фактор сдерживания Армении на случай сближения с ЕС и НАТО его преподнесут как армянского Бандеру
4. это надо совершенно не знать современных русских, чтобы рассуждать в стиле "им надо раскрыть глаза". Чел живет в какой то альтернативной реальности с придуманными образами каких то там слепых, ничего не понимающих и ущербных русских, правда с большим кулаком и ракетами за пазухой. Короче, дураки с дубинками, которыми надо раскрыть глаза.
5. Просто нашим людям слабо показать русским(и себе), что Нжде герой как для Армении, так и для России, сохранивший (даже против русско-турецких большевиков) Зангезурский клин между двумя турецкими образованиями. Без героических усилий Нжде сегодня РФ имела бы турецкий монолитный пояс на Кавказе и соответственно намного бОльшие проблемы со своими мусульманами и тюрками.
6. Через реку Раздан в Ереване будет построен 252-метровый мост: дан старт строительству новой дороги Аргаванд-ШиракВ Ереване 11 сентября дан старт строительству дорожного участка Аргаванд-Ширак. Двусторонний меморандум, который ознаменовал начало строительства новой автодороги длиною в 2,7 км, подписали мэр Еревана Айк Марутян и уполномоченный представитель компании Левантина Инхенейра Коструцион (Испания) Луис Лопес Молони. Один экземпляр подписанного меморандума был заложен в фундамент новой дороги. На месте вице-премьеру Тиграну Авиняну и мэру Еревана Айку Марутяну были представлены подробности программы. Новая дорога, строительство которой реализуется в рамках 2-го транша инвестиционной программы устойчивого городского развития, финансируемой Азиатским банком развития, будет иметь от 4 до 6 полос движения, шириною от 24 до 28 м. Через реку Раздан планируется также строительство 252-метрового моста, шириною в 28 метра. «Строительство новой дороги имеет стратегическое значение для Еревана и для Армении в целом. Сегодня в столице есть четыре моста, пятый будет построен на реке Раздан в рамках данной программы. Этот дорожный участок значительно облегчит движение в Ереване»,-отметил мэр столицы. © 1998 - 2019 Аравот - Новости Армении /