Ну вот в этом направлении все двигается, но к сожалению, тут уже языковая проблема. Есть огромное количество учебных материалов на английском, это 99% всего и 1% на русском, про армянский молчу. Надо создавать, обучать детей английскому, чтобы все это было им доступно. И вопрос не только школьного образования, но и высшего и дополнительного.
школьное то, хоть худо бедно как то организовано и будет и дальше, а вот для получения высшего образования нужно знакомиться с лекциями ведущих специалистов со всего мира. Есть направления совсем новые и очень важные и по ним нет в Армении специалистов. Такие направления как Big Data, Computer science, artificial intelligence, deep learning на нулевом уровне. И тут как раз нужны онлайн курсы. Приглашать спецов, дорого очень, но эти новые направления надо развивать в стране.
поэтому, я вижу необходимость онлайн курсов в первую очередь для высоких технологий
также, важно, ввести в практику, запись на видео лекций лучших лекторов страны по классическим дисциплинам: матанализ, аналит геометрия и пр.