Можно сидеть у себя в болоте и считать себя самыми крутыми. До недавнего времени, самая сильная армия региона, со слов наших военных. Теперь уже так не говорят, видимо глаза открылись. Но не у всех. Приезжать на армейские соревнования, участвовать в 9-ти конкурсах, и занимать последние места, видимо армянская тактика, что бы ввести в заблуждение врага, а заодно позлить домохозяек и обывателей, как считает Мард. А на самом деле нам эти конкурсы не нужны, нахрена они нам, вот когда придет война, тогда мы соберемся, сконцентрируемся, ускоримся, получше прицелимся и и покажем кузькину мать.
Тико, вот для чего нам посылать на конкурс срочников, какая практическая польза нашей армии, зачем как вы выразились расширять кругозор солдата, который через пару месяцев уже будет сидеть дома.
Я вот представляю: конкурс, Ремонт Зенитной установки. Участвуют 6 команд. В течении 15 минут, пять команд выполняют задание, последний из них Иран. Но наши ремонтники, все еще корпят над сложной задачей, а все их ждут, проходит время, 10-20-30 минут, а наши все еще ремонтируют, проходит час и вот, зенитная установка побеждена. УРА.
Р.S. Я очень часто сталкиваюсь с нашими армянами по работе, самооценка завышена в разы, самомнение -космос. Пока их лицом в дерьмо не опустишь, не понимают. И начинается, брат, а я не знал, что так надо было, ай брат, я только вчера сел за кран, а я не думал что так получиться, а я думал что у меня получиться, мне говорили как это делать, я сам не делал, но думал что у меня то же получиться. И таких полно.