Перейти к публикации

Новрузали Мамедов погиб в азербайжанской тюрьме


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Про прикрытие спортом, сильнейшая, конечно, была предъява. Но меня ещё заинтриговало вот что:

- сотрудничество с зарубежными исследователями и написание, на основе полученных в местах компактного проживания талышей разведанных данных, научных трудов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ
Нефть снова перевесила цену человеческой жизни, . Это уже не первый случай убийства в Азербайджане политических заключённых, а страны Западной демократии с готовностью закрывают глаза на преступления режимов Баку. К сожалению, политическое убийство Новрузали Мамедова не станет последним в целой череде политических убийств, начиная ещё с резни в Сумгаите. С тех самых пор власти Баку сделали большой шаг вперёд - теперь противников режима пофессионально убивают в тюрьмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ,в первую очередь,гневные отклики,массовые акции протеста,обращение талышской интел-и к мировому сообществу.Нам,армянам,это не нужно.Это выглядит больше,как подтрекательство.Вот,когда будет реальная борьба талышей и других рабов(по другому назвать не могу) этой"страны"(извиняюсь) против пришлого народа,коим являются,те кто называет себя "азербайджанец"(извиняюсь),тогда можно будет с другими заинтересованными странами выразить поддержку в этой самой борьбе.А так,по всему видно,что им так жить нравится,и очень часто можно услышать ,именно от "угнетенного" нацменьшинства слова,типа"какое вам дело","мы с азерами братья и вы,провокаторы,нас не рассорите".Таких абсолютное большинство.Так что пусть как писал Лобзик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ,за редким исключением,талыши уже давно смирились со своей участью :( Так,что нужно задаться вопросом,а хотят ли они жить в свободной стране?Думаю многие из них махнут рукой и скажут,что это утопия.Очень многие талыши по отношению к нам еще более агрессивны ,чем азеры.А такие,как погибший,единицы и погоду не делают.Хочется им быть рабами-их проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они скрывают даже любые свои языковые и прочие вылазки в Грузии.. толеранты-показушники.

слабоваты оказались народы, которые тюрки почикали под себя. жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа....

Азербайджан из тюрьмы народов превратился в могилу народов

Думаю, эта смерть не останется незамеченной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ապ, քու ի՞նչ գործնա, թե ինչ են մտածում ու ուզում իրանք, քանի տոկոսն են ագրեսիվ մեր նկատմամբ, քանիսն են սիրում ու ատում, քանիսն են ստրուկ, քանիսն են տեր:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сильные... но все не склонивши голову, в кандалах плетущиеся.

сложно вообще судить честно говор о этих народах. я не обвиняю в слабости, я о ней сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сильные... но все не склонивши голову, в кандалах плетущиеся.

сложно вообще судить честно говор о этих народах. я не обвиняю в слабости, я о ней сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не увижу хоть какое то телодвижение с их стороны в сторону желания обрести свободы,не дам и ломаного гроша.Вонц та "ко инч горцна"?Поезжай в Баку и скажи ему почему ты не борешься против азеров?Услышишь то,что я сказал.Спроси тата,кто он?Он тебе скажет ,что он азербайджанец.Когда выяснится,что он тат,то тебе скажут"какая разница,мы шииты"?В Баку публично признаться,что ты тат,талыш,лязги не престижно.Так было до войны,думаю теперь еще более не приветсвуется.А насчет лояльности талышей к Баку,я знаю,что говорю и мне токуснеры не нужны.Может сидя на кухне,талыш и поносит азеров,но публично молчит в тряпочку и давно смирился с тем,что они не способны выбороть хотя бы автономию.Только глубокий оптимист может рассчитывать,что талышо-аваро-лезгинское освободительное движение имеет под собой реальную перспективу.Во всяком случае в обозримом будущем.

Это мое мнение и обойдемся без "тыканий" и слов типа ко инч горц. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Խնդիր չկա, Դուք-ով, թող լինի Դուք-ով: Իսկ հարցը ուժի մեջա, թալիշների ու մյուսների ապագայի մասին փիլիսոփայելու փոխարեն, հարցիս պատասխանեք, լա՞վ: Շատ պարզ, պրիմիտիվ հարց եմ տալիս. Ձեր ի՞նչ գործնա թե իրանք ինչ են անում ... : Կամ եթե "Ձեր ի՞նչ գործնա"-ն Դուրներդ չի գալիս. "Ձեր համար ի՞նչ տարբերություն..." ու հետո ըստ տեքստի:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкер,вочми тарберюцун.Я высказался,вот и все.В чем проблема я не пойму?Хотите,чтобы я сказал,что угнетенные народы ведут мужественную борьбу с султанатом?Но ведь нет этого.Или есть?Ну тогда приведите примеры и я буду первым,кто воспримет эту новость с большой радостью!Ведь я не против,Вы может не поняли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкер,вочми тарберюцун.Я высказался,вот и все.В чем проблема я не пойму?Хотите,чтобы я сказал,что угнетенные народы ведут мужественную борьбу с султанатом?Но ведь нет этого.Или есть?Ну тогда приведите примеры и я буду первым,кто воспримет эту новость с большой радостью!Ведь я не против,Вы может не поняли? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...