Перейти к публикации

Турция отказала США в требовании


Рекомендованные сообщения

Артур

я лишь напомню свой пост в теме "Союзники Армении":

1. Армения

2. Арцах

3. сами армяне (спюрк)

4. США

ЕС РФ Иран - партнерские отношения

( и уточнил про РФ - если удастся сохранить сносные отношение при выборе США как союзника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

я не утверждаю что Россия плохая...

речь о соотношение армянских ожиданий (надежд) к России и того что Россияделает реально. вот об этом я и пишу.

мне за последнние года 2 постепенно стало ясно что Россия видит свои отношения с Арменией совешенно иначе чем это кажется многим армянам.

ты спросишь: почему я считаю что США видит это иначе...?

отвечу: на это есть ряд причин... в том числе и масштабы задач которые решает США...

я лишь напишу "по-житейски": сильное гос-во с последовательной внешней политикой может себе позволить союз с сильной и развитой Арменией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм

ошибка в 4-ом пункте.

США как и любая другая страна) не есть и не будет союзником .... другой страны. Такого просто не_бы_ва_ет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм

в ваших с Родригесом рассуждениях меня удивляет вот что.

Россия плохая - она себя такой покзала а вот Америка хорошая.

Значит надо уйти от РФ в сторону США,

Я уже не раз приводил здесь аргументы за и против обеих стран и сейчас хочу сказать о другом.

Почему вы в принципе не рассматриваете вариант независимости? Да абсолютной независисмости нет ни у кого - хотя бы потому что в мире все взаимосвязанно.

Но почему дрейфуя от России обязательно нужно становиться вассалом США?

Хочу сказать вот что - в политике нет, не было и не будет "друзей".

США сейчас повторяет политику Великобритании вековой давности. А ее принципом - откровенным и офишируемым было " у Великобритании нет друзей и союзников , есть интересы". Вот в чем истина. Ни США ни РФ Армении не друг. Каждый друг сам себе. (как бы комично это не звучало)

Помню Родригес как то призывал делегировать вопросы безопасности Армении или НКР США. И снова всспомнилась историческая фраза "никто не пошлет своих солдат умирать за красивые глаза армян или греков".

Т.е. психология не изменилась - сами мы не сможем поэтому.... надо чтоб нас защитили... только "великий русский народ" из совковых учебников истории заменяется на США.

А теперь ответьте на вопрос - стали бы сейчас вести переговоры о чем либо с Арменией те же США или РФ если бы не было победы в Карабахе? Какова была бы тональность этих переговоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////Тем не менее не углбляясь в исторические дебри можно вспомнитть - то о чем я уже писал от войны на два фронта в 92-93г. ( АзР и Турция) Армению спасла именно Россия.

насчет этого сказать не могу Артур... материалом не владею...

хотелось бы поднять реальный материал и посмотреть что было и почему 2-й фрон не был открыт.

/// "ищи проблему в себе". В данном случае - в правительсте РА.

да.. это пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр любит другую девушку ,но у него есть виртуальный клон Родригис .Вот он то вас и полюбил Ундина .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы предлагаете Артур на кого опереться на ЕС он аморфный ,На Россию -она сдаёт всех уже как 20 лет на кого ?

На себя. И на всех перечисленных "игроков" в различной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один вопрос , второй - это армянские власти. Они пошли на этот шаг. Могли они ( попытаться) взять в долг у международных структур и погасить эти 93 млн? Приватизировать потом одно из переданных предприятий и вернуть кредит?

Но не сделали. Значит ... "ищи проблему в себе". В данном случае - в правительсте РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот это тот момент который сразу понял Армен...."

Артур, я всегда писал о том что надо надеяться в первую очередь на себя...

и Александре по-моему - тоже..

одни из основных акцентов в его постингах - это то что США интересует именно сильная Армения.

и ту не поспоришь - слабые никого не интересуют.

но речь о выборе внешней политики.. союзы и конфликты в которой неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.. Александр в первую очередь надеется на Америку. ".НУ не бывает так Артур « на себя» " (с)

А если говорить "о выборе внешней политики.. союзы и конфликты в которой неизбежны" я думаю лучше всего - найти золотую середину использовать совпадение интересов с различными странами по максимуму. А не говорить "Россия - плохо, предавала и будет предавать а США - представитель Всевышнего на земле".

Если исходить из реалий то да - наметился определенной крен РФ в сторону Сурции-АзР и США в сторону Армении. Но... определенный крен это одно а перемена политики - и тем более на 180 град. это другое. То о чем говорите вы - это коренное изменение политики. Я убежден что на данном этапе это будет только в минус Армении. Опять же вернемся к "поиску проблем в себе". РФ запросила 110 долл. за газ, РА повела себя жестко - не согласилась на передачу предприятий и... начала переговоры с Иранаом о новой трубе. США ( и это один из прзнаков перемен) поддержали эту идею. И что? РФ во первых снизила цену ниже иранской, и уже не требует предприятия. Т.е. жесткость РА подействовала. Поэтому в передаче предприятий в 2002 виновата не Россия а Армения. Если ты будешь слаб тебя будут давить. А точнее - брать за жабры.

И здесь ты прав играет свою роль разница между представлениями армян о России как ( вставить нужное) и реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    393 гостя
    1 анонимный
    rush Artmonton luc Warsag khnushinak Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...