Перейти к публикации

Миацум по азербайджански.


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

Вот если бы Mugab и своих смог бы убедить в том, что не в территориях счастье - конфликт бы исчез... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот если бы Mugab и своих смог бы убедить в том, что не в территориях счастье - конфликт бы исчез... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Mugab и своих смог бы убедить в том, что не в территориях счастье - конфликт бы исчез... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армениан, меня понять сложно :) я и сам себя иногда не понимаю, для этого я должен быть в хорошей форме :blink: не путать с алкоголем, и прочими отуманивающими средствами, хотя от хорошего вина редко отказываюсь, То о чём я толкую здесь из высшей материи. Я пишу на форуме очень малую часть моих мыслей, ибо форум не та площадка и потом есть не подготовленные уши для этого, надо беречь здоровье людей.

По сути скажу следующеее. не обижайтесь но вы поняли десятую часть моего сообщения. Вы пишете про какие-то внешние, внутренние, количественные, качественные и т.п. "анализы". Это говорят дипломированные п+Ослы. Но мы же с вами разумные люди. Сам занимаюсь количеством и цифрами. Я вам по секрету и бесплатно вам скажу : цифры портят и путают людей. Но не в этом тоже суть, это уже другая тема. Попытаюсь по другому, скажу свою позицию всего лишь в нескольких простых фразах. Именно Космоса не будет? И дело не в качествах и в количествах, а в том, что если миллионы умов "занимаются комментированием этого конфликта" не то, что космоса, но даже и скоростного поезда не будет. Если половина дня молодые и менее молодые люди как ты, как Давид, как я, пишем свои мнения, комментарии по поводу конфликта, а другую половину дня читаем наши прессы, день прошёл. Итак день за днём. То есть наши умы заняты конфликтом. Не спроста говорил, что проблема в голове. Западным мошенникам именно это и надо, чтобы целый день мы поливали друг-друга грязью. Ибо ненависть деструктивна, в таком состоянии, мы здорово мыслить не сможем.

А насчёт истории 13-14 лет назад случившеся с женщиной. Суть истории не в том, что она была настолько глупа, что ругала президента, отнюдь нет. А суть в том, что история троллейбуса была лишь капля в море, и способствовала выражению общего недовольства ситуацией. Так что всё намного глубже.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, трудно не согласиться с Мугабом. Особенно что касается констатации деструктивности существующих реалий в нашем сознании.

Но позвольте спросить.....а где же точка прорыва из этого замкнутого круга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армениан a этa фраза просто гениальна :

Kак человек я понял мысль Мугаба, но как юзер-оппонент не понял ничего... :up:

Мне достаточно, чтобы вы меня поняли как человек. Большего и не требую.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если половина дня молодые и менее молодые люди как ты, как Давид, как я, пишем свои мнения, комментарии по поводу конфликта, а другую половину дня читаем наши прессы, день прошёл. Итак день за днём. То есть наши умы заняты конфликтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rusenergy.com/politics/a10112001.htm

.... 3 сентября 1945 года Пишевари опубликовал в Тегеране и Тебризе первое воззвание к народу возникшей по инициативе Багирова Демократической партии Азербайджана. (Интересно, что одним из главных политических лозунгов новой партии гласил: "Да здравствует Мир-Джафар Багиров - отец единого Азербайджана!"

Это прямо свидетельствовало о том, что стратегической задачей партии является присоединение населенной азербайджанцами иранской территории к Советскому Азербайджану под контролем Багирова)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армениан, начну с конца про вашу пропаганду ничего не буду писать, так что беспокоешься зря. Я понял твой юмор, и наоборот высоко его оценил и посмеялся вместе с тобой :yes:

Армениан проблему которую я поднял очень сложная, больше я буду её детализировать, больше ты будешь соглашаться со мной. Но ещё раз форум это не та площадка, на которой мне стоит поднимать все эти вопросы. Но я всё же преподнесу ещё чуть-чуть занавес.

Вам кажетсся, что с половиной дня я загнул. Абсолютно нет. И от модификации количества времени результат и констатация плачевной ситуации не меняется. Это ведь не только форум, форум был примером, это и наши беседы с соседями, на работе, это и телевидение в конце концов. И если мы суммируем всё это, половина дня о котором я говорил будет не далеко от получаемого результата. ТО ЕСТь НАШИ УМЫ ЗАНЯТЫ ЭТИМ. Конфликт нас пожирает, не только наши сознания, но и личности, это другая сторона проблемы, о которой хочу сказать лишь несколько слов. Перед страхом и риском конфликта, мы начинаем консолидироваться и начинаем мыслить коллективно, а лучше сказать как не прискорбно стадно. Благо на форумах примеров много. Иногда это бывает на несознательном уровне. Это стирает наши настоящие личности и индивидуальность каждого из нас, а индивидуальность означает свободу мышления. СВОДОБА МЫШЛЕНИЯ ЗАЛОГ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛьНОСТИ И КРЕАЦИОНИЗМА. Дальше не буду углубляться......

А насчёт того, что от общения ненависти больше не бывает. это зависит от личностей. Например большинство армян бывших на дай.аз-е тебе скажут, что они разочарованы и азербайджанцы упали в их глазах. Можешь сделать опрос, я тебе заренее могу результаты сказать 80-90% разочарованы и недовольны. И это наиболее толерантные и разумные юзеры, примеров не буду приводить. В чём причина? Я знаю, но не скажу :yes: Шучу, сейчас времени мало, потом напишу. Короче общаться надо со мной :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, трудно не согласиться с Мугабом. Особенно что касается констатации деструктивности существующих реалий в нашем сознании.

Но позвольте спросить.....а где же точка прорыва из этого замкнутого круга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче общаться надо со мной  :up:
Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т TDD Lun vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...