Перейти к публикации

Детям 70-80-х посвящается


Antarakuys

Рекомендованные сообщения

Потому что антикоммунистичекая пропаганда на Западе была гораздо сильнее антикапиталистической у нас. На Западе закупали только фильмы, в которых показывали, как плохо людям в Советском Союзе живется. Им было слишком опасно показать веселых, улыбающихся людей в комедиях или же мультики, которые понравились бы и им детям.

Нельзя было, чтобы простые люди усомнились, что в Советском Союзе люди ходят бедные, голодные, злые и никогда не радуются жизни. Я это говорю, потому что смотрел много советских фильмов на немецком телевидении. Так вот, среди них не было ни одной комедии, и вообще это были все фильмы второго сорта. Хорошие фильмы и мульты просто не закупали. Зато после распада Советского Союза советские мультипликаторы стали на Западе цениться на вес золота. BBC например заказало серию получасовых мультфильмов по пьесам Шекспира у дюжины советских мультипликаторов, в частности у Саакянца, потому что знало, что до такого качества английским мультам ой как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, а возможно что было наооборот и наши скопировали у Диснея?

Просто вопрос, я не говорю что так и было. Или мы слишком моральные не то что эти испорченные американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я поняла, вообще-то я спросила почему небыло наоборот.

Что значит наоборот? :hm:

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не помню ни одного "кошмарного" советского мультика.  :no:

Я помню один. "Баллада об одуванчикаx" назывался, часто по Арм Телевидению крутили. Но музыка была обалденная! :wub:

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю, почему кроме Америки и других стран плохо настроенных к нам, другие страны не показывали у себя наши мультики а выбирали Американские итд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще мне кажется, что они много сюжетов взяли у наших старых мультиков 50-х годов, как например, Аленький цветочек - Красавица и Чудовище или Белоснежка и семь гномов - Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях, даже злая царица-ведьма была, как в нашем, да и внешностью она на неё смахивает :rolleyes:

Вот тут ты не права, Шанталь. "Белоснежку и семь гномов" Дисней снял в 40-x. А сама сказка(кажется Пьеро) старее чем ее русская сестра "Сказка о мертвой царевне" Пушкина.

Мульт "Аленький цветочек" появился правда раньше "Красавицы и чудовища", но французская сказка, по которой был сделан диснеевский мульт также старше и на Западе известнее ее русского пересказа Аксакова, по которой была сделана русская экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Кеннеди по-любому симпатичнее Хрущева, и даже Никсон с его вьетнамской войной - человечнее Брежнева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю, почему кроме Америки и других стран плохо настроенных к нам, другие страны не показывали у себя наши мультики а выбирали Американские итд?

А откуда у тебя такая информация? В странаx соц. лагеря советские фильмы и мульты были очень популярны, особенно "Ну погоди". Насчет Индии у меня информации нет. А кто еще не имел у себя в стране офицвиальной антисоветской пропаганды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда у тебя такая информация? В странаx соц. лагеря советские фильмы и мульты были очень популярны, особенно "Ну погоди". Насчет Индии у меня информации нет. А кто еще не имел у себя в стране офицвиальной антисоветской пропаганды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, кроме тех стран, которых мы заставляли смотреть наши фильмы. А тут со многими с разных стран общаюсь и они ничего советского не знают.

Жалко бедняг, так они и не узнают, что такое xорошие мультики... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...