Перейти к публикации

Вопросы священнику


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

Ув. Отец Гевонд, если можно, я задам более "земной" вопрос насчет венчания в церкви, в Израиле в частности.Если невеста не армянка (допустим еврейка) , то для того чтобы венчатся в церкви ее нужно сначала крестить? И как вообще проходит этот процесс у нас в церкви?

Извините за корявый вопрос  :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Уважаемый Отец Гевонд, скажите пожалуйста, может ли быть крестным отцом не крещеный или крещеный, принадлежащий к РПЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж затронули тему венчаний,...и я хочу спросить,...мы попросили священника нас обвенчать, но не в церкви, а на свежем воздухе в специально подготовленном для этого месте. На что нам ответили, что так не делают, но почему так не делают объяснить не смогли, сказали просто не делают и все... Правда, все это нам объяснял, я так поняла, администратор, который на звонки отвечал...Потом мы попросили священника, тот сначала тоже озадачился, но видно не найдя в нашей просьбе ничего криминального, согласился. Хотелось бы уверится, что так действительно можно устроить венчание.

З.Ы. А в церкви не хотим, потому что в Москве Армянская церковь находится на кладбище (бывшая часовня),...просто за не имением другой( которую уже строят и все никак не достроят потому как все деньги куда-то исчезают... :blink: ), все ходят туда,....но мы на кладбище венчаться не хотим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, крещение, венчание...К кому нужно обращатся, какие докУменты готовить... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Отец Гевонд, скажите пожалуйста, может ли быть крестным отцом не крещеный или крещеный, принадлежащий к РПЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо, Св. Отец! :flower:

И кстати я "ая" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, отец Гевонд, Вы меня успокоили :flower: Я очень надеялась, что он таким и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Гевонд, здавствуйте.

Я бы хотел спросить у Вас: почему из церкыи выходят спиной вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Гевонд, здавствуйте.

Я бы хотел спросить у Вас: почему из церкыи выходят спиной вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приветствую Вас Отец Гевонд!

Рад встрече на OPENARMENIA.

И у меня такой вопрос!

Можем ли мы с супругой без «лишней суеты» (то что творится в некоторых Ереванских и не только Ереванских церквях, наслышаны) пойти в нашу церковь (там где были крещены дети и супруга) тихо спокойно зажечь свечи и попросит благословение у Господа (так получилось что мы не обвенчались в церкви), это будет правильно?, вед неважно кто что говорит тебе (какую молитву произносят) главное вед то что мы сами верим в это, мы чувствуем что это время пришло и нам это нужно?

(прошу прощения кажется вопрос получился немножко корявым)

Заранее благодарен. Всех благ и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приветствую Вас Отец Гевонд!

Рад встрече на OPENARMENIA.

И у меня такой вопрос!

Можем ли мы с супругой без «лишней суеты» (то что творится в некоторых Ереванских и не только Ереванских церквях, наслышаны) пойти в нашу церковь (там где были крещены дети и супруга) тихо спокойно зажечь свечи и попросит благословение у Господа (так получилось что мы не обвенчались в церкви), это будет правильно?, вед неважно кто что говорит тебе (какую молитву произносят) главное вед то что мы сами верим в это, мы чувствуем что это время пришло и нам это нужно?

(прошу прощения кажется вопрос получился немножко корявым)

Заранее благодарен. Всех благ и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 352 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    352 гостя
    Elchin_ Xenobarbital Rubik irrenna melkum Абрикос Sigo w i t o stephanie S ст. л-т khnushinak Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...