Перейти к публикации

Вопросы священнику


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

Отец  Гевонд,

спасибо за ответ, но наверно я все таки неправильно изложила вопрос.Имелось в виду Confirmation, я думала что по-русски это звучит  как  Причастие. В  католических церквях принемают в подростковом возрасте, иногда в 7-8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

граждане...

видимо во всех нас живет свое понимание какая должна быть церковь и не смотря на то, что наш копелан напоминает о 70 летнем гнете СССР мы все явно считаем Церковь должна являться хранилищем чего то сокровенного, которое почти уже невозможно уловить в миру...

это наше видение...

давайте же попробуем услышать противоположную сторону - каково их видение себя самих.

священик Гевонд пока не наделен нашим уважением, тк над ним простирается длань всеобщего недоверия и отторжения самой аац, ее структуры, ее деятельности, комерциализации...

и все же на эту секунду считаю, что наш собственный копелан выдержал испытание первым собеседованием и старается быть конструктивен даже отдуваясь за всю аац, неплохо пока лавирует в море нашего сарказма и иронии к перцам в рясе и сутане, к рскачиванию кадилом и прочим атрибутам жрецов..

предлагаю дилегровать ему наше внимание - нас много, а он один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый FR.GHEVOND, хочется иметь понимание о самой аац и об иных подобных организациях.

если Вас не усложнит, поведайте:

- структуру аац

- ранж чинов священослужителей в аац (я например не могу понять кто такой напрмер архимандрит и не отличу его от епископа)

- ранж чинов священослужителей в риме

- ранж чинов священослужителей православных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для священнослужителя умный и мудрый человек враг номер один, во все времена церковь старалась уничтожать таких людей. Потому как во все времена мудрецы раскрывали пороки церкви и ее служителей и надсмехались над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеп, а ты с другой стороны посмотри

единственный институт власти который у армян больше полутора тысяч лет сохранился

это вам не хухры мухры

политиков бы наших в семинарию загнать, подучиться мудрости житейской

а по сути спора, ежели такие все умные то и свяшенник вам не нужен, флаг в руки и вперед

книг на свете умных ой как много, а вот люди в массе своей чего то не умнеют, не смотря на количество прочтенной литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеп, а ты с другой стороны посмотри

единственный институт власти который у армян больше полутора тысяч лет сохранился

это вам не хухры мухры

политиков бы наших в семинарию загнать, подучиться мудрости житейской

а по сути спора, ежели такие все умные то и свяшенник вам не нужен, флаг в руки и вперед

книг на свете умных ой как много, а вот люди в массе своей чего то не умнеют, не смотря на количество прочтенной литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отче, я понимаю, что разницу между ААЦ, Русской православной церковью и католической церковью, объяснить в этом форуме (более подробно чем установить разницу в количествах Соборов: 3, 7, 21) невозможно, этим видимо нужно специально заниматься, но все равно спасибо, о Соборах я и понятия не имела.

У меня другой вопрос. Меня крестили в Армении, когда мне было 11 лет и я точно помню, что мне никакого второго имени не давали. Несколько раз в Русской православной церкви у меня спрашивали о моем втором имени, я отвечала, что у меня его нет, чему они очень удивлялись. Так вот, почему у нас его не дают или мне его все-таки дали, а его не помню? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же на эту секунду считаю, что наш собственный копелан выдержал испытание первым собеседованием и старается быть конструктивен даже отдуваясь за всю аац, неплохо пока лавирует в море нашего сарказма и иронии к перцам в рясе и сутане, к рскачиванию кадилом и прочим атрибутам жрецов..

предлагаю дилегровать ему наше внимание - нас много, а он один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отче, я понимаю, что разницу между ААЦ, Русской православной церковью и католической церковью, объяснить в этом форуме (более подробно чем установить разницу в количествах Соборов: 3, 7, 21) невозможно, этим видимо нужно специально заниматься, но все равно спасибо, о Соборах я и понятия не имела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для священнослужителя умный и мудрый человек враг номер один, во все времена церковь старалась уничтожать таких людей. Потому как во все времена мудрецы раскрывали пороки церкви и ее служителей и надсмехались над ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для священнослужителя умный и мудрый человек враг номер один, во все времена церковь старалась уничтожать таких людей. Потому как во все времена мудрецы раскрывали пороки церкви и ее служителей и надсмехались над ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду отдуваться :lol: , за ААЦ только, за другие Церкви - не хочется.

К сожелению ААЦ по неведению приписывают многое что творилось в других Церквях.

И если есть вопросы, то пожалуйста - что относиться к ААЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет решительно я совсем не успеваю следить за темами на форуме НО!!!!!!!!! FR.GHEVOND Добро пожаловать спасибо Вам, за то что вы здесь. Белкин:)))) Я тебя люблю за прямоту и искренность, за знание, а еще за то , что за 4 года изучения догматического Богословия, ты ЧЕЛОВЕК, а не закодированная машина , как к сожалению многие из той же кузницы. Вот сейчас доделаю все дела и вернусь в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задам вопрос тогда по существу:

- структуру аац

- ранж чинов священослужителей в аац

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...