Перейти к публикации

Выборы на конкретном участке


Gentle Giant

Рекомендованные сообщения

Будем делать исключительно то что разрешается? Или в крайнем случае, то что никто не заметит? А заодно и плюсик заработаем от правительства и auslandа.

В принципе для меня главное начать, хотя хочется, что бы поводы были конкретные, тем более касаемые коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Моно правильно правительство играет реальными картами которые существуют, мы хотим создать новую карту чтоб они играли с этой картой.

Накомичи сначала надо делать предупредительный выстрел в воздух а потом в нарушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накомичи сначала надо делать предупредительный выстрел в воздух а потом в нарушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретные поводы будут но так же надо чтоб была организация где есть юристы которая бы при конкретном поводе начали наступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить что всё что ты описал это реальность Армении , именно так и обстоят дела. Но мне кажется надо сделать предупредительные выстрелы. После этого станет ясно что нужны НПО с чистым чётким прозрачным уставом который будет защищать права вашего друга, и парня которого искалечили.

Многие говорят что НПО в Армении ручные. Причина простая они не прозрачные не чёткие. Как можно создать НПО которая будет реально и принципиально защищать права людей, один выход надо чтоб НПО был демократичным и открытым открытом в том смысле что любой человек знал каждый шаг НПО и внутри и с наружи. Если мы не способны открыть такой НПО то о чём речь вообще. И не надо говорить что власти заставляют НПО быть непринципиальным не чётким и не призрачным.

Надо играть с открытыми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, начинается рождение новой партии ... в муках и криках...

С днем Рождения !!! :wub:

Понравилось предложение написать новую Конституцию.

Понравилось дельное предложение пристыдить коррупционеров.Конкретно, в долларах и под личную ответственность.

Разделяю мнение , что начинать надо с поправок в менталитете.

Просьба к советчикам "из-за бугра", присмотритесь к местным обычаям и сравните их с нашими армянскими. Вы можете помочь нам не сделать ошибок и лишних движений - достичь прогресса и демократии без лишних потерь.Спасибо.

Свою роль в становлении Гражданского Общества вижу в посильном участии в разработке конституционных положений (на основе Декларации прав человека и развития ее концепций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относительно западной демократии я вижу 2 больших точнее огромных минусов. Это средство массовой информации и в конституции должны быть приняты меры чтоб Армения не повторила их ошибку. Если заметили в западных странах используют СМИ чтоб информировать (позитивный момент) но и дезинформировать надавить психологически на людей играя на животных чувствах. Перед тем как начать войну в ираке вы сами видели как в демократическом США общество полностью согласилась на войну. Самые популярные СМИ в основном самые богатые почему? Потому что у них больше денег делать качественные программы. Возникает вопрос кто их финансирует. Конечно же в основном это рекламы но эти цены доступны кому ? они доступны наиболее богатой верхушке. Не мне вам говорить что финансовая олигархия имеет и политические цели и представьте что они больше не будут делать рекламы в одном из СМИ. Представили? Канал лопнет. Очевидно всё это не так уж однозначно всё таки есть хорошие индивидуумы которые как то бодрятся с этим но силы не равны. Те надо отдельно поработать над законом СМИ чтоб свобода слова не была узурпировано финансовой силой.

Второй вопрос это финансирование партий, На западе в основном крупные партии финансируют все партии способные прийти к власти что власти или новые власти им не навредили а наоборот поддержали, в этом есть как позитивный так и негативные моменты. Вообще финансирование предприятием какой то партии или предвыборной компании ненормально. Мне кажется надо изучить вопрос финансирование партий фирмами, запретить трудно так как свобода позволяет давать деньги тому кому хочешь но в политике это приносит вред. Вот моё мнение об основных проблемах демократического общество на западе.

Другой момент который мне не нравится (чисто субъективно) это в том что в реальности в обществе нету реальной конкуренцией между партиями созданные по какому то принципу.

скажем 2 зеленных партий, две социалистических партий, или две либеральных партий... Это не способствует развитию и генерирования мысли по данному вопросу. Это может показаться глупым но в реальности люди должны конкурировать чтоб политические идеи появились.

Так же мне не понятны принципы такие как левые пришли к власти или правые. К власти должно прийти коалиция партий в котором есть и левые и правые и зеленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе говоря на западе в реальности гражданин не может в любой момент узнать конкретное сми как и кем финансируется конкретная партия как и кем финансируется. Доступ к такой информации имеют только гос чиновники. Но сегодя есть такое средство как интернет доступное огромному количеству гражданам (на западе) и мне кажется что нужен закон который заставляет СМИ и партии регулярно напечатать откуда, от кого и за что они имеют деньги. это поможет гражданам более объективно понять причины и следствия позиций СМИ и партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

А не кажется ли Вам, что этой гигантоманией(власть, конституция и т.д.) мы скатываемся в пучину демагогии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая демогогия какая гигантамания? Вопрос был задан

"к советчикам "из-за бугра", присмотритесь к местным обычаям и сравните их с нашими армянскими. Вы можете помочь нам не сделать ошибок и лишних движений - достичь прогресса и демократии без лишних потерь.Спасибо."

Я моё мнение даю как человек который живёт "за бугрm". Демократизировать Армению необходимо но надо и знать какую демократию надо построить. Будет глупо если мы приложим огромные усилия для демократизации и в результате будет демократия со всеми недостатками запада. Я не претендую знать истину, но я знаю что никто его не знает, всё что люди делают это попытки приблизится к нему давай приближаться ближе чем другие и с опытом других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоскнерт щакаров ктрем

ГрОб открыт- так что предложения можете туды кидать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократизировать Армению необходимо но надо и знать какую демократию надо построить.Будет глупо если мы приложим огромные усилия для демократизации и в результате будет демократия со всеми недостатками запада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    574 гостя
    Rubik Lun Firefly Sigo stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...